Секреты Форекса

18.07.2016
Автор: AcademyFX
7849
секреты форекс

Придя на рынок Форекс, новички часто задают вопрос: есть ли секреты Форекс, которые нужно знать для успешной торговли, чтобы не слить полностью депозит и не уйти в минус?

 

Да что говорить про новичков, если даже опытные трейдеры нередко пребывают в поисках заветного Грааля, который расскажет про все секреты торговли на Форекс, позволит заработать баснословные деньги за максимально короткий срок и гарантирует постоянную прибыль.

 

На самом же деле есть множество очень важных моментов, узнав которые, можно действительно привести свою торговлю к безубыточному процессу с наименьшими рисками. Часть таких знаний относится к управлению своим капиталом, а другая часть – к практике, или поведению на валютном рынке. Давайте про эти секреты торговли на рынке Форекс и поговорим.

 

Секрет Форекс №1: нет никакого Грааля

 

Да-да, Грааля на самом деле не существует. Поверьте, нет на финансовом рынке абсолютно безубыточных механизмов. И, наверное, секреты торговли на Форекс заключаются именно в этом: Вы все должны делать сами. Никто не придет, не возьмет за руку и просто так подскажет, как Вам правильно вести торговый процесс, чтобы не было убытков. Главная задача каждого трейдера – это вывод итогового финансового результата в плюс: за день, за неделю, за месяц или даже за год.

 

В секреты Форекс так же входит и размер депозита. Что самое главное, когда Вы открываете сделку? Соотношение цены одного лота Форекс к сумме депозита (0,1%). Это значит, имея Вы на счету 1000$, торговать нужно лотом с объемом 0,1. Только в таком разе можно выдержать любой ценовой откат, сохранив при этом от слива свой депозит.

 

Секрет Форекс №2: не нужно усложнять трейдинг

 

Чем сложнее выбранная Вами торговая система, тем меньше вероятность, что эта стратегия окажется прибыльной и принесет профит. Поскольку, пока Вы будет производить анализ финансового рынка, цена не будет стоять на месте, а уйдет дальше, в итоге Вы сделаете ошибку при входе. Особенно этот пункт касается внутридневной торговли, ведь там рыночный анализ не должен быть больше нескольких минут.

 

Секрет Форекс №3: торговать нужно, когда это выгодно

 

Открыть сделки нужно в том случае, когда это действительно выгодно, а не в тот момент, когда просто хочется. Все должно работать четко – Вы открываете торговый терминал, изучаете ценовой график, обнаруживаете закономерность в ценовом движении и только тогда выставляете ордер.

 

И в ситуации наоборот: когда Вы запускаете терминал, а рынке наблюдается неопределенная ситуация, лучше всего будет отказаться от входа и отправиться отдыхать. На удивление, такой подход к системе торговли приносит куда более хорошие результаты, а количество сделок в убыток сокращается в несколько раз.

 

Секрет Форекс №4: не прекращайте учиться

 

Всегда изучайте что-то новое в сфере трейдинга – не нужно все свое время посвящать исключительно торговле. Старайтесь читать специализированные книги по трейдингу, изучайте теорию, занимайтесь техническим анализом. Лучше всего обучаться у профессиональных трейдеров, посещать бесплатные семинары, которые проводит наша Академия. Именно на семинарах, спецкурсах можно получить те необходимые знания, которые не описаны в ни одних книгах и сайтах.

 

Секреты Форекс №5: имейте четкий план

 

Только наличие четкого плана, грамотно разработанной стратегии позволит Вам избежать психологического давления.

 

Секрет рынка Форекс №6: этапы сделки

 

Любая Ваша сделка должна насчитывать три этапа создания – это технический анализ рынка, определение точки входа, расчет размера Стоп-Ордеров.

 

Ну и напоследок, не получается у Вас вести торговлю самостоятельно – пользуйтесь торговыми роботами.

 

Это далеко не все секреты Форекс. Но все вышеперечисленные станут хорошей основой для вашей торговой стратегии Форекс. Удачной Вам торговли!

Добавить комментарий