Наши ученики просили сделать эту статью

20.01.2017
Автор: Андрей Милушевский
3431
2
Наши ученики просили сделать эту статью

Многие скажут: торговать по тренду просто. Но как распознать тренд? Когда правильнее всего войти в рынок? Секрет раскрывает ведущий трейдер Академии Форекса.

В своей повседневной торговле мы привыкли к барам и свечам. Для нас они являются обыденными. Проблема в том, что порой той информации, которую они нам дают, недостаточно, чтобы точно определить тренд и найти хорошую точку входа. Что же еще может нам помочь?

Еще во времена торговли в яме в Чикаго был разработан метод «Профиль рынка», который долгое время оставался любимой методикой профессионалов. Метод основан на изображении цены на графике в виде горизонтальной гистограммы.

Есть два основных направления в построении профиля рынка - это тиковый объем и проторгованный объем. Тиковый объем показывает нам, сколько времени цена провела на том или ином уровне. Реальный объем показывает, сколько контрактов было проторговано по конкретным ценам. В большинстве своем эти графики будут совпадать, но будут моменты, в которых проявится отличие.

Давайте посмотрим, как это выглядит на графике.

На скриншоте слева у нас тиковый объем, справа проторгованный:


1 bc208


Не стоит пугаться этих отличий. Такие противоречия бывают очень редко. Как правило, эти графики лишь дополняют друг друга.

На чем основан «Профиль рынка»?

Этот метод основан на идее о том, что цены на рынке большую часть времени подвержены нормальному распределению:


2 15476

3 f4d23


Если обратиться к теории нормального распределения, то отклонения в одно стандартное от средней, покрывают порядка 70% всех возможных результатов.

В профиле рынка именно этот диапазон является областью ценности, определяя справедливые значения для конкретного инструмента.

Как использовать «Профиль рынка» в своей торговле?

Существую два основных направления в использовании профиля рынка:

  • Анализ динамики областей ценности;
  • Поиск уровней поддержки/сопротивления с помощью «Профиля рынка».

Динамика областей ценности

Динамика областей ценности помогает нам определить направление тренда, а также его отсутствие.  Если области ценности двигаются в одном направлении, мы констатируем, что на рынке сформировался тренд:


4 2fc63


Если зоны ценности пересекают друг друга в разном направлении, мы констатируем наличие флета на рынке:


5 31f80


Такие ситуации, когда зоны ценности пересекают друг друга, говорят нам о том, что на рынке нет убежденности.

Следовательно, вероятность сильного движения, которое позволит нам заработать, низка и входить в рынок не имеет смысла.

Поиск уровней поддержки/сопротивления

Профиль рынка помогает нам определить уровни поддержки/сопротивления. Главный уровень, который показывает нам профиль рынка - это точка контроля, которая определяется наиболее длинной гистограммой:


6 9c8ac


На этом использование профиля рынка не заканчивается.

Существует еще анализ формы гистограммы, комбинации зон ценности, а также ряд дополнительных уровней поддержки и сопротивления, которые помогают определять профиль рынка.

Хотите узнать еще больше об использовании профиля рынка? Тогда приходите к нам на обучение! Записывайтесь на спецкурс от Академии Форекса по VSA-анализу!

Что даст Вам спецкурс?

Всего за 6 занятий с профессиональным трейдером Вы научитесь основам торговли по объемам, узнаете, как использовать уровни поддержки и сопротивления. Вы научитесь расторговывать отбои от уровней поддержки и сопротивления, поиску точек входа после пробития уровней. А еще Вы поймете, как правильно выставлять Стоп-Лоссы! Где еще Вы узнаете столько полезной информации?

Хватит тратить время на неработающие стратегии, постоянно оказываться в минусе из-за незнания основ торговли. Пришло время торговать по-настоящему! И мы Вас этому научим. Просто жмите кнопку ниже и записывайтесь на обучение!


Записаться на спецкурс


А для тех, кто сомневается, стоит ли начинать обучение, мы предлагаем пройти первое пробное занятие по спецкурсу совершенно бесплатно! Вы проведете час занятия с профессиональным трейдером, который подберет для Вас подходящие материалы и стиль обучения, опираясь на Ваш торговый опыт на валютном рынке.

Чтобы попасть на пробное бесплатное занятие, просто заполните форму ниже и Вам сразу же перезвонит финансовый консультант Академии Форекса, чтобы рассказать, как будет проходить пробное занятие.


Подай заявку на обучение

?

Адрес эл. почты необходим для того, чтобы Вы получили прямую ссылку на трансляцию

?

Телефон необходим для того, чтобы менеджер мог связаться с Вами и предоставить всю необходимую информацию


Все еще сомневаетесь? Время действовать! Ждем Вас на обучении!


P.S.: Количество мест на бесплатное пробное занятие строго ограничено! У Вас еще есть шанс стать учеником Академии Форекса! Торопитесь!

uyn 70078


Материал подготовил

трейдер-аналитик AcademyFX

Андрей Миклушевский


Комментарии

Женя
Женя
Интересная тема, жаль что мало людей используют профиль рынка и материала про них не много.
Вадим
Вадим
Слышал что-то про профиль рынков, или читал на каком-то форуме, но так и не вникнул это. Показалось слишком сложно без помощника в этом не разберусь.

Добавить комментарий