Индикатор ФБР – лучший помощник для анализа

14.03.2017
Автор: AcademyFX
4650
1
Индикатор ФБР – лучший помощник для анализа

Обзор индикатора следует начать со знакомства со стратегией «Форекс без риска», для которого и был создан индикатор. Стратегия ФБР является продолжением классической системы 3 экранов Элдера, дополненной уровнями поддержки и сопротивления и паттернами прайс экшен.


Почему именно эти элементы?

Всё просто. Классические подходы проверены временем и позволяют зарабатывать трейдерам как сто лет назад, так и сегодня.

Во-первых, система трёх экранов учит трейдера важному приёму – анализу цены на нескольких таймфреймах. Казалось бы, почему нельзя использовать один таймфрейм и не утруждать себя. Но в этом случае мы сильно ограничиваем своё видение всей ситуации. В отличие от этого, анализ со старшего по младший таймфрейм даёт более полную картину рынка и понимание всей ситуации в целом.

Во-вторых, если Александр Элдер в своей системе предлагал ставить ордер на пробитие свечи наименьшего таймфрейма, то мы предпочли находить более точную точку входа с использованием уровней и price action. Это позволяет с большей вероятностью определить дальнейшее движение и установить точный и короткий стоп-лосс.

Очевидным недостатком этой стратегии является большое число критериев для хорошей сделки (ведь нужно следить сразу за тремя таймфреймами!). Из-за этого становится трудно отслеживать сразу несколько финансовых инструментов. Именно поэтому трейдерами AcademyFX был разработан индикатор, который позволяет автоматически отслеживать сразу несколько валютных пар и не переживать, что вы упустите прибыльную точку входа.

 


Индикатор три экрана Элдера

Индикатор 3 экранов устанавливается на любую пару и выглядит следующим образом:

 

Screenshot 2 a1bd1

 

Интуитивно понятно, какую информацию несёт в себе эта таблица. Пересечение столбцов и строк показывает, какой сигнал показывает индикатор по определенной паре: на продажу – красный цвет, на покупку – зелёный, и неопределенный сигнал жёлтого цвета.

Как видно из картинки, по паре USDCHF образовался сигнал на продажу, трейдеру остаётся проверить показания сигналов и искать точку входа на младшем таймфрейме.

При этом индикатор можно полностью настроить под свой стиль торговли, указав необходимый таймфрейм для каждого индикатора. В строке торговых инструментов можно указывать любое количество валютных пар, которые вас интересуют.

 

elder 8a006

 

При этом трейдеру не обязательно сидеть и отслеживать изменения цвета в индикаторе. Настройки индикатора позволяют установить звуковой алерт, который будет срабатывать при свёрнутом окне метатрейдера. Или можно установить оповещения в смартфоне, что позволит трейдеру не находиться за компьютером весь день.


Индикатор Levels и Price Action

Для новичков, только осваивающим торговлю на форекс, в индикаторе ФБР может понравиться функция отображения уровней и паттернов прайс экшен.

На скриншоте вы можете увидеть, как был сформирован уровень по советнику и как в дальнейшем цена реагирует на этот уровень.

 

USDJPYM15 77869

 

Технически этот индикатор не требует настройки или каких-нибудь дополнений. Но можно настроить его визуальное оформление: цвета уровней, стрелочек и подписей.


Заключение

Как видите, система «Форекс без риска» основана на классических приёмах технического анализа, заложенных ещё в том числе Александром Элдером. Но если он работал на достаточно спокойном биржевом рынке, то на активном рынке форекс отследить состояние десятка пар значительно труднее. Индикатор FBI создан, чтобы облегчить работу трейдера, которому остаётся перепроверить работу индикатора и открыть сделку.


И уже сегодня у Вас есть возможность стать обладателем данного индикатора, который не просто упростит вашу торговлю, но и позволит заработать в несколько раз больше! Звуковые оповещения не дадут Вам пропустить момент входа в сделки, а отображение уровней и паттернов позволит Вам ещё больше углубиться в рынок – Вы будете постоянно учиться и получать стабильную прибыль.

И все, что нужно сделать – нажать на кнопку ниже и оставить заявку! И уже завтра Вы станете на путь успеха.

 

Записаться на спецкурс

Комментарии

Егорка
Егорка
+3
Я проверил свои уровни с помощью индикатора уровней. Как понял, что всё правильно отмечаю, просто перестал им пользоваться.

Добавить комментарий