Трейдер спит – торговля идёт: как заработать на Форекс ночью

06.05.2017
Автор: Евгений Качалов
4957
Трейдер спит – торговля идёт: как заработать на Форекс ночью

Ночь – это время отдыха, тишины и тайн. Или упущенных возможностей? В среднем человек спит 7 часов в сутки. Это 2 555 часов в год. Еще раз: 2 555 часов, или 106 суток. Получается, целую треть, бесценную треть своей жизни вы неразумно тратите только на то, чтобы организм набрался сил для следующего торгового дня, хотя все эти часы вы могли прибыльно торговать на валютном рынке. 

Академия Форекса не предлагает вам отказаться от сна. Мы предлагаем вам совместить приятное с полезным и работать на рынке в азиатскую торговую сессию по принципу «Трейдер спит – торговля идёт». Хотите узнать, как ежемесячно увеличивать свой депозит на 30 %, не отрывая головы от подушки? Тогда эта статья будет для вас полезной. 

Почему торговля в ночных диапазонах настолько интересна? Потому что, как правило, динамику цены можно предсказать. Чаще всего поведение рынка в ночное время сулит нам боковое движение. Используя канальные технические инструменты, мы можем обозначить границы рынка, от которых и отбивается цена. Рассмотрим типичное поведение цены в азиатскую сессию на примере индикатора Bollinger Bands.

 

1 454fd

 

Смотрите, как цена отбивается от верхней и нижней границы Bollinger Bands. Если с большой долей вероятности цена будет находиться в боковом движении ночью, то почему бы на этом не заработать?

Каким образом мы будем открывать позиции? Все просто. От верхней границы мы будем продавать, от нижней границы –  покупать. Но понятно, что вручную это сделать весьма и весьма непросто, ведь большая часть трейдеров в это время спит. Однако решение есть – это торговый робот, который будет работать, пока вы спите. Город засыпает. Робот просыпается.

Для наглядного примера ознакомимся с работой робота 008.

 

1 23498

 

Вы видите, как робот открывает позиции за пределами Bollinger Bands и закрывает профит внутри канала. Кстати, данный робот вы получите бесплатно, если придете на мой спецкурс по автоматической торговле.

Рассмотрим примерные возможности данного робота.

 

gifka 2.1 ec051

 

Тестируем депозит в 1000$. Меньше чем за год мы получаем прибыль в 200% с относительно агрессивными настройками. Просадка при этом – не более 15%.

Сколько же можно заработать на отбое от границ в ночное время?

 

4 68372

 

Перед вами – стэйтмент торговли в ночных диапазонах за апрель месяц текущего года. Депозит равен 10000$. Прибыль составила 1363$. Просадка – 3,34%. Для любителей агрессивной торговли риски можно увеличить и тем самым добиться доходности от 30% в месяц.

Мы с вами определились с тем, что азиатская сессия характерна низкой волатильностью и высока вероятность бокового движения. Используя коридорные индикаторы, мы отмечаем одну из тактик торговли в ночное время – отбой от границ канала.

Однако как же быть, когда цена вдруг начнет резкое движение? Например:

 

2 393d5

 

Цена сразу красиво отбивалась от границ Bollinger Bands, но после резким импульсом рухнула вниз.

Как быть? Перед нами два решения. Первое – зафиксировать убытки стоп лоссом. Второе – не терять, а заработать на падении цены, используя один из методов локирования.

Для наглядности визуализирую данный метод.

 

3 fb4be

 

В случае убытка наша позиция закрывается, однако параллельно открывается противоположная позиция увеличенным объемом. Здесь уже нет привязки к канальному индикатору. Главное – определить правильный размер тейк профита и стоп лосса. Величина стоп лосса и тейк профита противоположной позиции всегда одинакова.

Опытные трейдеры наверняка увидели, что я использую одну хитрость. Какую именно? Об этом я расскажу на предстоящем вебинаре. Забегая вперед, скажу, что данный метод локирования подойдет агрессивным трейдерам, которые нацелены на разгон депозита.

Как вы поняли, без автоматического помощника здесь не обойтись. Главная прелесть автоматической торговли в том, что роботы помогают зарабатывать там, где человеку вручную это сделать тяжело.

Спите и зарабатывайте – это ли не мечта любого человека? Однако теперь от обычного человека вас отличает одна особенность – знание, как превратить эту мечту в реальность.

 

Добавить комментарий