Залог на Форекс

06.05.2017
Автор: AcademyFX
6621
форекс залог

Большинство трейдеров-новичков в своем торговом терминале МТ 4, 5 видят колонку «Свободные средства» либо «Маржа». Мало, кто из них на самом деле, что значит это понятие. А понимать значение маржи (залога) очень важно. В данном материале мы рассмотрим понятие Форекс залога, а также пример его расчёта.

Что такое Форекс залог?

Под этим понятием понимается сумма в условных единицах, которая выступает залоговым обязательством по открытой позиции либо нескольких сделок. В Метатрейдере она отображается, как “Маржа”.


как рассчитать залог на форекс для кросс

Рисунок 1. Залог на Форекс


Казалось бы, нет ничего непонятного в пункте Форекс залог. Зная количество средств на депозите, а также размер кредитного плеча, получится купить лот в любом активе.

Тем не менее, на практике профессональными трейдерами расчет залога на Форексе проводится по достаточно сложной формуле.

На самом деле трейдер может приобрести намного больше валюты.

Но не нужно думать, что в формуле расчета залога на Форекс невозможно разобраться. После некоторого изучения, полученный результат откроет завесу того, сколько нужно денежных средств для трейдинга.

Как рассчитать залог на Форексе?

Для расчёта этого показателя понадобиться знать такие данные:

  1. Размер кредитного плеча. Его предоставляет брокер, у которого ведется торговля. Кредитное плечо всегда отображается как 1:200 или 1:100. “1” – сумма депозита; “2” – “200” или “100” – это кредитное плечо, которое даёт брокер.
  2. Размер лота рассматриваемой валюты. Стандартный лот равняется 100 тыс. единиц базовой валюты. 1 лот пары EUR/USD равняется 100 тысяч евро.

Вот так выглядит упрощенная формула расчёта залога на Форексе:

Количество валюты/Размер кредитного плеча = Залог

Для наглядности и закрепления этих знаний предлагаем рассмотреть расчёт залога на примере.

К примеру, трейдер рассматривает покупку одного лота пары евро/американский доллар. Кредитное плечо 1:200.

Таким образом: 10000/200=500 евро.

Переведем эти полтысячи евро в валюту депозита (доллары США). Видим, для поддержания сделки нам понадобиться 500 х 1,1270 = $563.5.

Если работа ведется с кредитным плечом 1:500 и нужно купить не один лот, а только малую его часть, к примеру, 0,01. Тогда залог будет рассчитываться так:

1000/500 = 2 евро или на доллары (2 евро х 1,12 = $2,24).

Если разобраться, то $2,24 – это минимальная сумма, чтобы работать с парой EUR/USD. Если выбрать кредитное плечо 1:1000, тогда сумма уменьшится в два раза, до $1,12. С такими залогами лучше всего работать на центовых счетах.

Заключение

Надеемся, теперь у Вас не возникнет вопросов, что такое залог или как рассчитать залог на Форексе. Рассчитать его можно абсолютно для любого актива. Для этого понадобится знать размер кредитного плеча, а также депозита.

Добавить комментарий