Советники: как утроить депозит с просадкой 15%

30.06.2017
Автор: Евгений Качалов
2880
2
Советники: как утроить депозит с просадкой 15%

Характеристика многих советников часто состоит сплошь из громких прилагательных: «самый прибыльный», «популярнейший» и так далее. В этой статье мы не будем сотрясать воздух, а просто покажем реальные стейтменты по некоторым советникам, чтобы доказать их эффективность и показать, на что они способны.

В этой публикации вы ознакомитесь с результатами торговли – моей и моих учеников. Однако, чтобы добиться впечатляющих показателей, необходимо правильно выставлять настройки. Хотите узнать об этом подробнее? Тогда смотрите мой бесплатный вебинар. На нем вы узнаете, как и по каким критериям составлять собственные портфели советников, которые приносят от 50% прибыли в месяц с просадкой до 20%. 

Итак, сегодня хочу представить результаты торгового счета, на котором ведется торговля 008 и 007 советниками. На двух других сделок практически не было, поэтому останавливаться на них не будем. Также я покажу результаты нескольких учеников и поделюсь результатами новых настроек по 007 и 009 советникам.

Начнем со стейтмента.

 

1 a1ae3

 

Статистика за месяц: очень хорошее отношение прибыль-просадка: просадка составила 5% от депозита, прибыль – около 32%. На кривой доходности вы видите резкий рывок вверх – это сделки, совершенные после публикации отчета по выборам в парламенте Великобритании.

Часто вы спрашиваете меня, сколько примерно сделок совершается за неделю или месяц. Так вот: суммарно по 9 валютным парам торговли 007 и 008 робота было открыто 63 сделки за месяц.

Теперь давайте рассмотрим несколько сделок, совершенных 008 роботом:

 

2 b2771

 

Сделка по канадцу. 008 робот торгует в ночном диапазоне. Для точки входа используется авторский канальный индикатор. На картинке для примера взят «Боллинджер», чтобы вы имели представление о точке входа. Кто-то из учеников называет этот робот скальпером – пипсовщиком. Это не совсем верно. Чаще всего тэйк профит составляет около 10 пунктов. Еще пара примеров.

 

3 6bd0a

 

Валютная пара фунт-канадец. Тэйк профит – 13 пунктов без учета спреда.

 

4 094df

 

Посмотрите, как советник находит точки входа и открывает сделки даже после такого сильного падения.

Сделка в новостную ночь, о которой я написал ранее:

 

5 f8148

 

Даже с учетом фильтра спреда и проскальзывания советник получил сигнал к открытию позиции.

Теперь покажу результат моего ученика на индивидуальном обучении.

 

6 2d9da

 

Крайне консервативный настрой: 4% – просадка, доходность – 27% за полтора месяца. Торговля велась 008 и 007 роботами по обновленным версиям настроек, которые я даю на индивидуальном обучении.

А вот результат моего ученика после группового обучения:

 

7 528ce

 

Результат: утроение депозита с просадкой в 15%.

Теперь поделюсь последними настройками 009 робота. Пока это только тестер стратегий.

 

8 71a53

 

С $3000 сделано $210000 за полтора года с максимальной просадкой 20%. Согласитесь, впечатляет. Понятно, что это тестер, оптимизация, и риск, но, используя эти настройки для разгона депозита, мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что мы делаем.

Хотите научиться управлять советниками так же эффективно? Тогда записывайтесь на мой курс «Автоматическая торговля»

Комментарии

oleg-lu
oleg-lu
Я на фунте выключал робота. Видимо зря это сделал, сделка прямо вообще чёткая вышла бы.С другой стороны, боялся что вообще в минус уйду. Но всё равно доволен работой робота
Михаил 82
Михаил 82
не, это точно не робот скальпер. Я пробовал такой тестировать, он бы за ночь сразу несколько сделок открывал. И смысла его на ночь ставить с таким спредом? большую часть прибыли брокер съест.

Добавить комментарий