Как инвестировать с доходностью 300%

31.07.2017
Автор: AcademyFX
1870
Как инвестировать с доходностью 300%

Любой человек, у которого есть свободные деньги, хотя бы раз в жизни задавался вопросами: «Как мне приумножить свои сбережения?» и «Как мне заставить свои деньги работать на себя?» В наше время  Интернет пестрит предложениями на этот счет. Кратко рассмотрим самые распространенные из них.

Первый вариант – банковский вклад. Приносишь свои деньги в банк, открываешь вклад или покупаешь облигации и просто ждешь, пока деньги преумножатся. Просто, надежно, безрисково... Однако на самом ли деле безрисково? Сейчас на просторах СНГ наблюдается такая тенденция: ставка по вкладам и процент по облигациям ненамного превышают процент инфляции. Это означает, что на практике вкладчик может вернуть меньше денег, чем вложил. Номинально их станет больше, но реальная их ценность будет «съедена» инфляцией.

Хайпы и высокорискованные вложения рассмотрим, как второй вариант. Множество предложений обещает высокий доход за «ничегонеделание». «Просто принеси нам деньги, и через месяц они тебе вернутся в пятикратном размере» – вот к этому сводится смысл большинства из них. Мы не будем здесь рассказывать, почему это не работает, а лишь приведем статистику: в 99,9% случаев после таких вложений вы вообще не увидите свои деньги.

Инвестиции в недвижимость – третий вариант. И вариант весьма хороший. Недвижимость – это один из активов, цена на который постоянно растет. Поэтому практически все состоятельные люди очень любят этот вид инвестиций. Однако тут есть одно «но». Для данного вида инвестиций нужно располагать суммой с порядочным количеством нулей. Также нужно понимать, что вложения в недвижимость – долгосрочные, и «отобьются» они далеко не сразу.

Следующий вариант – собственный бизнес. Однако здесь вас также поджидает много подводных камней. Выбор бизнес-ниши, составление бизнес-плана, подбор команды и т.д. К тому же нужно понимать, что для более-менее масштабного дела понадобится около $100 000 на старте. И, опять же по статистике, 90% стартапов не доживают и до года – только третья часть из оставшихся 10% выходит на самоокупаемость и приносит прибыль.

 

trading forex news website large 80395

 

А сейчас давайте вкратце рассмотрим наиболее высокодоходный вариант инвестирования – рынок Форекс, который получил очень широкое распространение в последнее время. Вот, с чем это связано:

  • Для того, чтобы сегодня стать трейдером-инвестором, не нужно иметь большое состояние, как раньше. Достаточно суммы от $250.
  • Трейдер сам определяет своё время и место работы, размеры риска,  валютную пару, по которой он работает.
  • У современного инвестора – уйма свободного времени, которое он использует на свое усмотрение. Для принятия решения об открытии сделки нужны считаные секунды. А дальше происходит, как в старом трейдерском афоризме: «Позиция работает – трейдер отдыхает».

Для того, чтобы узнать, как грамотно инвестировать на рынке Форекс, смотрите наш бесплатный вебинар «Как инвестировать с доходностью 300%».

Посмотреть вебинар

Посмотрев вебинар, Вы всего за 1 час узнаете:

  • Способы инвестирования и получения дохода, которые сегодня существуют на Форекс;
  • Как использовать Форекс для заработка, размер которого значительно превосходит Ваш нынешний доход;
  • Как просто и быстро научиться прибыльно инвестировать на Форекс.

Добавить комментарий