Аналитика по Снайперу. Как отработали сигналы на текущей торговой неделе 11-15 сентября

15.09.2017
Автор: Александр Борских
2969
1
Аналитика по Снайперу. Как отработали сигналы на текущей торговой неделе 11-15 сентября

Приветствуем Вас, дорогие друзья-трейдеры! Специально для Вас мы подаем очередную порцию сигналов на вход в рынок, полученных нами по системе «Снайпер» на этой торговой неделе. Мы отбираем сигналы только по тем валютным парам, которые обозреваем в ежедневной аналитике: EURUSD, USDJPY, GBPUSD и GBPJPY.

Скажем сразу: сигналов было куда больше, чем описано в этой статье. Мы отобрали для Вас самые точные, самые системные, самые «снайперские» из них. Читайте, смотрите, торгуйте вместе с нами!

Нам очень важно Ваше мнение! Пишите в комментариях свои вопросы, мнения, пожелания. Делитесь своими результатами торговли по нашей аналитике. Мы всегда открыты к общению, приветствуем критику, и радуемся Вашим успехам вместе с Вами.

Давайте для начала просмотрим, какой новостной фон задавал тон движению рынка на этой торговой неделе.

Неделя выдалась довольно богатой на новостные события, которые двигали рынок то в одну, то в другую сторону. Особенно сильно штормило Британский фунт. Его дневная волатильность составляла более 170 пунктов практически каждый торговый день. А на оглашении процентной ставки Банка Англии, мы увидели 100-пунктовый минутный импульс по паре GBPUSD. Как и Швейцарский Центральный Банк, Банк Англии оставил ключевую процентную ставку без изменений. Это, в частности, задало хороший толчок к дальнейшему укреплению фунта.

Помимо процентных ставок, рынок хорошо подергали макроэкономические данные, которые отражают изменение уровня занятости экономически активного населения и оплату его труда.

Сигналы по торговой системе «Снайпер». Для ознакомления с ТС «Снайпер» нажмите сюда

Теперь разберем сигналы, которые возникали внутри наших торговых сценариев.

EURUSD: 2 точных внутридневных сигнала отработали на ура.

Вторник, 12 сентября. Внутри сценария, предполагающего пробитие локальной пятиминутной поддержки 1.1955, был сформирован четкий сигнал в селл на пробитие с продолжением движения. Сигнал показал отработку по правилу «Сейф».

 

1 466e8

 

В среду, 13 сентября, был также получен сигнал на пробитие с продолжение движения тотального уровня сопротивления 1.1972. Сигнал отработал цель в течение 15 минут. Она была установлена внутри следующего уровня сопротивления 1.1992.

 

2 d21cd

 

Пара USDJPY росла почти всю неделю и дала 3 очень четких сигнала на покупку

Во вторник было получено сразу два  сигнала на пробитии уровней сопротивления. Первый из них мы зафиксировали после пробития уровня 109.45, второй – 109.80.

 

3 21348

 

Очень хороший и точный сигнал на ре-тесте локального уровня сопротивления был получен в среду, 13 сентября. Этот сигнал давал вход в позицию со стопом около 7-ми пунктов. Пара четко и довольно быстро отработала «Сейф» и цель, которая по соотношению риск прибыль составила примерно 1к 10.

 

4 4a83d

 

GBPUSD: очень активный рост пары дал набор бычьих сигналов

Итак, вторник, 12 сентября. Отличный трендовый сигнал на покупку был получен после выхода пары из зоны консолидации, которая была образована во время азиатской торговой сессии.

 

5 fc1cc

 

В среду был получен сигнал на покупку при ложном пробитии тотального уровня поддержки 1.3253. Сигнал отработал положенное по системе количество пунктов, но после пара ушла на юг.

 

6 6e3df

 

В четверг мы зафиксировали следующие сигналы на покупку: первый из них произошел на ложном пробитии тотального уровня поддержки 1.3155, от которого пара на новостях по процентной ставке резко пошла вверх, прибавив за 5 минут в весе более 120 пунктов.

Второй сигнал в бай мы получили на пробитии уровня 1.3330.

 

7 f3a6e

 

Пара GBPJPY на этой неделе показывала рост, но ходила на глубокие коррекции

В понедельник получен  сигнал на покупку на пробитии уровня сопротивления 144.70.

 

8 25528

 

Во вторник пара дала сигнал на продажу, нарисовав в рынке ложное пробитие уровня 146.55. Тем не менее, пройдя около 15 пунктов в нужном направлении, цена ушла на ре-тест с пробитием уровня. По результату рынок показал отработку входа по этому сигналу. Но при входе с коротким стопом она могла выбить эту позицию из рынка.

 

9 6c7dc

 

По итогу недели отметим что валютные пары, которые мы для Вас анализируем, показывали ярко выраженный бычий тренд. Этого нельзя сказать только о паре EURUSD, которая за неделю прилично подешевела и начала показывать на разворот глобального восходящего тренда.

Что в итоге нам показала эта неделя:

3 из открытых сделок отработали, как минимум, в безубыток.

По 7 позициям был взят профит, который превышал заложенный в сделку риск в 3 более раза.

1 сделка (последняя из описанных) неоднозначна: по правилам торговой системы она закрылась по стопу, но при более длинном стопе отработала бы в прибыль.

Для записи на спецкурс "Снайпер. Максимум" нажмите сюда

Свои вопросы и пожелания оставляйте в комментариях.

Комментарии

Zeppelin
Zeppelin
+1
Да. Фунт хорошо походил. Я 400 пунктлв забрал на нем за эту неделю. Спасибо вам.

Добавить комментарий