Снайперская торговля – 355 пунктов за 3 дня

12.01.2018
Автор: Ян Сикорский
3559
2
Снайперская торговля – 355 пунктов за 3 дня

Приветствую Вас, дорогие друзья.

Сегодня хотел бы поговорить об опасности новостной торговли. Новички иногда начинают уделять слишком большое внимание новостям, а дальше, пытаясь выстроить на них свою ТС, терпят убыток за убытком. На первый взгляд, это странно, ведь именно новости часто являются тем драйвером, который и двигает цену.

Проблема здесь в том, что трейдеры-новички уделяют им повышенное внимание. Но далеко не всегда, если новость отмечена в календаре как значимая, она двигает цену в том или ином направлении. Это тонкий вопрос, иногда на фоне одних лишь ожиданий, например, повышения процентной ставки, рынок растет и уже вышедшая новость никак не влияет на него. То есть трейдеры заранее заложили в курс повышение ставки и уже вышедшая новость просто позволяет цене удержаться на достигнутом уровне.

Нельзя спрогнозировать реакцию рынка на конкретную новость. Поэтому я рекомендую в работе новости учитывать, как вспомогательный фактор – например, перенести стоп в положительную зону во время выхода данных первой величины. Обидно бывает, когда по причине неожиданного движения графика из-за новости прибыльная сделка закрывается по стоп-лоссу.

Если интересуетесь торговой системой Снайпер, то прямо сейчас у вас есть возможность получить ее абсолютно бесплатно. Для этого нужно только перейти по ссылке и изучить материалы. Отмечу, что в стратегии нет ничего сложного: ни заумных индикаторов, ни сложных расчетов. Зарабатывать по ней можно более 50% от стартового капитала.

Получить полную запись спецкурса торговая система Снайпер здесь

Торговля по EURUSD

В среду неплохо отработал тотальный импульсный уровень на 1,1971. После попытки неудачного пробоя и закрепления цены под ним, актуальны были продажи. Мы прогнозировали падение до 1,1904, но на конец дня до цели график не дошел, после чего сделка была закрыта с прибылью 55 пунктов – прибыль в 3.6 раза больше стоп-лосса.

1 4b708

В четверг идеально отработал сигнал из нашего прогноза. Сигнал получили в виде пробоя на продолжение движения, после закрепления выше пробитого ТИУ (1,2004) актуальны были покупки с целью на следующем ТИУ (1,2043).

2 5489f

По этой сделке взять удалось 35 пунктов, тейк-профит больше стоп-лосса в 3,5 раза.

Разнонаправленная торговля по USDJPY

Первый сигнал получили во вторник, когда цена не смогла пробить ТИУ на 112,52. При стопе в 7-10 пунктов прибыль составила 40.

3 c5050

Второй сигнал по этой валютной паре получен после неудачной попытке USDJPY закрепиться выше ТИУ на уровне 111,56. Этот вариант подробно рассматривался в прогнозе.

4 0a78e

Продажи после закрепления цены под ТИУ к концу дня принесли 50 пунктов прибыли. В этом случае стоп-лосс был равен 20 пунктам, до целевого уровня, указанного в прогнозе, цена не дошла 7 пунктов.

Две короткие позиции по GBPUSD

Первая точка для продаж сформировалась после неспособности цены в среду закрепиться выше ТИУ на уровне 1,3555. На ложном пробое была отличная точка для продаж. Стоп порядка 10 пунктов, прибыль фиксировалась на ТИУ на уровне 1,3505. Прибыль по этой сделке 48 пунктов, она в 4 раза превышает стоп-лосс.

5 f80fe

Следующий сигнал по GBPUSD датирован 11 января и сформировался он после закрепления цены ниже поддержки в виде ТИУ на уровне 1,3495.

6 8a5c7

Цена дважды не смогла пробить ТИУ снизу вверх, это позволило заключить сделку на продажу. Цель оказалась небольшой – 30 пунктов, стоп при этом был равен 13 пунктам.

Короткие позиции по GBPJPY

Во вторник сигнал для продаж получили после закрепления цены под ТИУ. При стопе в 23 пункта, прибыль по сделке составила 67 пунктов.

7 20803

В четверг идеально отработали уровни сопротивления, описанные в прогнозе. На рисунке ниже видно, как цена движется между ними, давая возможность взять прибыль.

8 0c30a

На рисунке выше показана базовая точка входа от уровня сопротивления на 150,90, с целью по сделке в 30 пунктов, то есть прибыль фиксировалась на следующем ТИУ на уровне 150,60. Стоп равен 10 пунктам, прибыль по сделке 30 пунктам.

Как научиться торговать с такой же эффективностью

Я со всей ответственностью заявляю – каждый из вас может научиться торговать прибыльно. По большому счету, в каждом новичке дремлет неплохой трейдер, и только от преподавателя зависит проснется он или продолжит спать.

Сейчас у вас есть возможность записаться на тестовое занятие к любому из наших преподавателей. Для этого нужно перейти по ссылке ниже и оставить контактные данные, чтобы наш менеджер мог связаться с вами.

Для записи на бесплатное индивидуальное занятие с трейдером Академии Форекса нажмите сюда

Комментарии

Tagill
Tagill
Я где-то слышал что у вас есть индикатор тиу. Скажите как его получить?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Tagill:
Я где-то слышал что у вас есть индикатор тиу. Скажите как его получить?

Здравствуйте, к сожалению, такого индикатора у нас нет. Но в спецкурсе "Снайпер. Максимум" мы даём ученикам индикатор, который автоматически отмечает важные ценовые уровни.

Добавить комментарий