Обзор советника Turbo Profit v3.0: аккуратный сеточник в действии

06.02.2018
Автор: Евгений Качалов
4534
Обзор советника Turbo Profit v3.0: аккуратный сеточник в действии

Здравствуйте, дорогие друзья!

По вашим многочисленным просьбам сегодня я решил заняться разбором советника Turbo Profit v 3.0. В комментариях вы отмечали, что сам робот неплохой, но вот непонятно, как именно он работает. Разработчики не потрудились оставить хоть немного информации об этом.

Вы совершенно правильно сделали, что не стали использовать его сразу после теста в МТ4 и решили дождаться моего обзора. Я своим ученикам на занятиях, да и в обзорах постоянно напоминаю, что нужно понимать принцип действия советника. Радует, что вы прислушиваетесь к моим советам. Если все-таки пробовали Turbo Profit v 3.0 в деле, в комментариях обязательно поделитесь своим опытом.

Не спешите списывать робот со счетов только из-за того, что он использует мартингейл. В прошлых обзорах мы уже убедились, что такие советники тоже могут работать прибыльно. Кобра, Stelz, Quantum London – все эти роботы построены на мартингейле и торгуют весьма неплохо.

Перед тем, как перейти к обзору, хочу всех пригласить на вебинар, который состоится в четверг, 8 февраля, в 18:00 МСК. На нем этот торговый робот мы будем разбирать очень подробно, ссылка для записи ниже.

Запись на вебинар по советнику Turbo Profit здесь

Скачать Turbo Profit v 3.0 можно абсолютно бесплатно по этой ссылке.

Характеристики

Платформа: Metatrader 4.

Версия советника: 3.0.

Валютные пары: любые.

Таймфрейм: M5-Н1.

Время работы: круглосуточно.

Тип робота: мартингейловый советник.

Как работает Turbo Profit v 3.0

В сети информации по принципу работы советника нет вообще. Но понять принцип действия можно по тому, как он заключает сделки. Все тонкости может и не уловим, но в общих чертах с методикой торговли разберемся.

Разберу принцип работы на конкретном примере:

  • сразу после добавления на график робот входит в замок. То есть открывает 2 разнонаправленные позиции с одинаковым объемом;
  • в примере график пошел вверх. В определенный момент фиксируется прибыль по сделке на покупку. Тут же открывается еще 2 разнонаправленные позиции, продажа усредняет уже открытую короткую позицию;
  • если рост продолжается, робот повторяет этот шаг еще несколько раз. В конце концов получаем сетку из ордеров на продажу. Как только сетка Sell ордеров даст прибыль, большую, чем убыток по последней покупке, закрываются все ордера. И сразу же Turbo Profit v 3.0 открывает новую пару ордеров.

1 3cd85Пример торговли советника

За счет такой схемы советник постоянно находится в рынке. В режиме визуализации принцип его действия выглядит понятнее.

2 gif 83667Принцип действия торгового робота

Количество слоев ордеров задается в настройках.

Настройки советника Turbo Profit v 3.0

Настроек много, изменить можно:

  • RiskPercent – отвечает за нагрузку на депозит. Отображает соотношение «максимальный лот/баланс депозита в процентах». Критически значимый параметр – робот может открывать до 30 ордеров, поэтому нагрузка на депозит большая. Даже значение 1 означает рискованную торговлю, а 2 почти на 100% гарантирует слив;
  • TorgSloy – ордера объединяются в слои, так с ними удобнее работать;
  • N_enable_Sloy – сколько ордеров будет входить в слой. Не рекомендую выставлять значение больше 10;
  • LotMultiplicator – коэффициент увеличения лота при построении сетки. Я рекомендую использовать значения в диапазоне 1,2-2,0. Так вы сохраните на приемлемом уровне нагрузку на депозит и обеспечите высокую вероятность выхода из просадки;
  • hSetky – расстояние между уровнями сетки. Я рекомендую ориентироваться на волатильность валютной пары. Чем больше расстояние, тем менее агрессивной будет торговля;
  • Uvel_hSetky – тип сетки. Задается числом: 0 соответствует фиксированному шагу; 1 – чем больше количество ордеров в сетке, тем большим будет шаг между ними; 2 – чем больше количество ордеров в сетке, тем меньшим будет шаг;
  • ShagUvel_hSETKY – отвечает за скорость увеличения и уменьшения шага между уровнями сетки. Для значения 1 и 2 параметра Uvel_hSetky соответственно;
  • ProtectionTP – шаг трейлинг-стопа. Рекомендую остановиться на значениях 5-10 пунктов;
  • Magic – номер, присваиваемый каждому ордеру, чтобы робот не путал их с другими ордерами;
  • Show TableOn Testing – при активации робот будет показывать в информационном окне результаты работы.

Результаты тестирования Turbo Profit v 3.0

Тестировался советник за период с начала 2017 г. по январь 2018 г. Использовались 4 валютные пары, торговля велась на М15:

  • GBPJPY – ожидаемый результат для мартингейлового сеточника. На конец теста убыток составил 73,20% от депозита, максимальная просадка 85,49%;

3 a2e72Результаты тестирования Turbo Profit v 3.0 на GBPJPY

  • NZDUSD – прибыль 40,78% при максимальной просадке в 66,75%;

4 c5a12Результаты тестирования Turbo Profit v 3.0 на NZDUSD

  • USDCHF – прибыль по результатам теста составила 68,54%, а просадка доходила до 36,61%;

5 c3cecРезультаты тестирования Turbo Profit v 3.0 на USDCHF

  • USDJPY – лучший результат, прибыль равна 144,71% при просадке 45,93%.

6 d804dРезультаты тестирования Turbo Profit v 3.0 на USDJPY

Отмечу, что даже по GBPJPY на пике депозит был увеличен практически вдвое. Если бы трейдер регулярно выводил прибыль, то убытки удалось бы перекрыть. Регулярный вывод прибыли – общее правило для всех мартингейловых роботов.

По остальным валютным парам робот даже с консервативными настройками дает серьезную просадку. Так что нагрузка на депозит большая.

7 4f654Результаты торговли на 4 валютных парах

Если бы работа велась на 4 валютных парах одновременно, результат был бы стабильнее. Прибыль увеличивается до 180,78%, просадка при этом снижается. То есть результаты по разным парам уравновешивают друг друга.

Выводы

Советник Turbo Profit v 3.0 работает так же, как и все мартингейловые сеточники. Нагрузка на депозит значительная, даже с консервативными настройками. Несколько улучшает ситуацию работа с портфелем из нескольких валютных пар.

Рекомендую поработать с этим советником для начала на демо-счете. Помните, что результат сильно зависит от настроек. В комментариях можете поделиться, с какими настройками результат оказался лучше всего.

Напоминаю, что у вас есть возможность скачать набор из 10 бесплатных советников. Настройки к ним уже подобраны, так что можно сразу начинать торговать. Чтобы получить их, просто перейдите по ссылке ниже.

Получить бесплатно 10 торговых советников здесь

Я же заканчиваю на этом свой обзор и желаю Вам всего наилучшего. Увидимся на вебинаре в четверг!

Добавить комментарий