Аналитика Снайпер 7 февраля. Заседание ЕЦБ станет ключевым событием дня

07.02.2018
Автор: Александр Борских
2289
1
Аналитика Снайпер 7 февраля. Заседание ЕЦБ станет ключевым событием дня

Сегодня самым значимым событием обещает стать заседание ЕЦБ по вопросам монетарной политики. Напомним, недавно было решено проводить их чаще – раз в 6 недель.

Рынки не всегда реагируют на результаты заседания резко. Внимание рекомендуем обращать на комментарии членов совета управляющих относительно состояния экономики еврозоны. Возможно, прозвучат заявления относительно программы количественного смягчения, на них тоже обращайте внимание. Так что в 11:00 МСК постарайтесь быть у торгового терминала, не исключены резкие движения.

Теперь аналитика по ТС Снайпер выдается в новом формате, поэтому, помимо валютных пар, затронем фондовый рынок и криптовалюты.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

И начнем с фондового рынка.

Johnson&Johnson: приоритет продаж, несмотря на восстановление фондового рынка

После недавнего обвала фондовый рынок восстанавливается, но позиции Johnson&Johnson выглядят очень слабо. В пользу продаж говорит то, что график находится ниже ключевого сопротивления на уровне в 130,00 за 1 акцию.

Сценарий для продаж. График пробивает уровень поддержки на 128,00, целью в этом случае становится уровень 126,00 за 1 акцию. При торговле объемом 0,1 лота, эта сделка может принести 200 прибыли. Вход в рынок только после закрепления графика ниже пробитой поддержки.

jnj 247fd

Рекомендуем обратить внимание и на акции Amazon. Ситуацию по этой компании мы рассматривали в прошлом прогнозе. Развитие событий прогнозировалось на несколько дней, так что сигналы все еще актуальны.

SUGAR: предпочтение все еще отдаем покупкам

Во вторник, 6 февраля, график не смог пробить сопротивление на отметке 14,00. Но на 7 февраля приоритет все равно отдаем длинным позициям. Возможные сценарии для лонгов.

Первый вариант покупок. График пробивает сопротивление на 14,00, закрепляется за ним: в ТС Снайпер сигнал называется ППД. Целью в этом случае становится следующее сопротивление на 14,21.

Второй вариант покупок. Идет снижение до поддержки на 13,42, здесь возможно формирование разворотной конструкции – РУЗ в ТС Снайпер. Целью станет уровень 14,00.

В обоих вариантах рекомендуем применять правило Сейфа. То есть фиксировать прибыль по сделке частями.

sugar1 fec80

Bitcoin – в районе 6000 состоялся разворот, актуальны покупки

Крипта в последние дни сильно просела, но в районе 6000 состоялся разворот. График закрепился за уровнем поддержки 6800 за 1 ВТС и пока что приоритет отдаем покупкам.

Сценарий покупки №1. Идет снижение до поддержки на уровне 6800, при формировании разворотной конструкции входим в лонг с целью на 7300. Если на уровне 7300 будет формироваться разворот, можно попробовать применить прием безопасного разгона депозита по ТС Снайпер.

Сценарий покупки №2. График пробивает сопротивление на 7300 и закрепляется над ним. В этом случае получаем сигнал ППД по ТС Снайпер и также покупаем Биткоин. По этой сделке целью станет уровень 8000.

btcusd b8058

Напоследок вернемся к валютном рынку.

GBPUSD: уровень 1,3850 стал разворотным для британца

Фунт ожидаемо снижался, пробил ключевое сопротивление на уровне 1,4000. Указанный в прошлом прогнозе медвежий сценарий полностью оправдался.

На 1,3850 сформировался разворот, британца резко выкупили, что и вылилось в стремительный рост GBPUSD. Однозначно определиться с приоритетным направлением движения нельзя. Возможны как покупки, так и короткие позиции.

Сценарий покупок GBPUSD. Для этого график должен пробить уровень 1,4000 и закрепиться за ним. Если этот сигнал получим, то ориентиром можно считать отметку 1,4050. Цель небольшая, но вероятность отработки высокая. Здесь может появится шанс использовать разгон депозита, если от 1,4050 будет оформлен отбой.

Сценарий продаж GBPUSD. Формирование разворотной конструкции у уровня 1,4000 даст возможность открыть короткую позицию с целью на 1,3850.

gbpusd d7b1b

EURUSD: единая валюта продолжит укрепляться относительно американца

По EURUSD пока что все указывает на продолжение роста валютной пары. Не забудьте, что в 11:00 МСК станут известны результаты заседания ЕЦБ. Варианты точек для покупок следующие.

Первая точка для лонгов. Сигнал может сформироваться в виде ППД после закрепления графика за сопротивлением на уровне 1,2412. Целью становится следующий уровень сопротивления – 1,2425, цель очень маленькая.

Вторая точка для лонгов. Нисходящее движение к поддержке на 1,2356, формирование здесь РУЗ (как вариант может сформироваться точка входа на Ретесте). Цель покупок – уровень 1,2412.

В обоих случаях также применяем правило Сейфа.

eurusd1 22023

USDJPY: иена укрепляется, в приоритете короткие позиции

Доллар отступает, а значит график идет вниз. Поэтому предпочтение на 7 февраля отдаем коротким позициям по USDJPY. Здесь также возможны 2 варианта движения графика.

Первая точка для продаж. Коррекционный рост валютной пары к уровню сопротивления на 109,43. Здесь ищем сигнал в виде РУЗ и открываем короткую позицию. Цель в этом случае – поддержка на 109,13. Обязательно использование правила Сейфа.

Вторая точка для продаж. График пробивает поддержку на 109,13, закрепляется под ней. В этом случае целью становится поддержка на 108,49. По пути к ней еще одна поддержка встретится на 108,90.

usdjpy1 1f0d1

Шаблоны с разметкой мы предоставляем бесплатно. Используйте их, чтобы разметка графика в вашем терминале не отличалась от построений наших трейдеров.

Скачать шаблоны с разметкой можно по этой ссылке.

Напоминаем, что предложенная аналитика по ТС Снайпер – не руководство к действиям, она носит ознакомительный характер. За то, как вы будете использовать ее в торговле, Академия Форекса ответственности не несет.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

По этой ссылке можно ознакомиться с результативностью ТС Снайпер на прошлой неделе. Торговля велась довольно интенсивно.

Любые вопросы и пожелания по формату и наполнению аналитических материалов оставляйте в комментариях.

Желаем вам прибыльной торговли и поменьше стоп-лоссов!

Комментарии

Добавить комментарий