Аналитика Снайпер 9 февраля. Оценим объемы производства и ВВП Англии

09.02.2018
Автор: Александр Борских
1811
Аналитика Снайпер 9 февраля. Оценим объемы производства и ВВП Англии

Здравствуйте, дорогие друзья!

В конце недели новостной фон ожидается спокойным, потому и на резкие движения рассчитывать не стоит.

Из новостей сегодня внимание нужно обратить на:

  • данные по промпроизводству в Англии, статистика будет опубликована в 12:30 МСК;
  • оценку темпов роста британского ВВП, эта новость выходит в 16:00 МСК;
  • ближе к вечеру, в 19:45 МСК, состоится еще и выступление члена Комитета по монетарной политике английского ЦБ Канлиффа.

Перечисленные новости средней значимости. Но это не значит, что точек входа не будет, просто движение графиков будет более спокойным. В таких условиях особенно хорошо отрабатывают уровни ТС Снайпер.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

Анализ начнем с валютных пар, а именно с GBPUSD.

GBPUSD: ищем точки входа по направлению движения рынка

После сильных движений, которые были вчера, пара фунтдоллар находится в некоторой неопределенности. В этих условиях наиболее вероятными выглядят такие ценовые сценарии ее движения:

Первый из них – пробой сопротивления 1.3950 и закрепление над данным уровнем. В этом случае мы можем искать точку входа в длинную позицию на пробой с продолжением движения. Минимальный потенциал последующего движения – это район 1.4000.

Второй сценарий, которой выглядит менее вероятным, но всё же имеет место быть. Он подразумевает под собой пробитие ближайшего уровня поддержки 1.3850. После чего возможен заход в 1.3800.

valuta6 f8a9d

По EURUSD устояла поддержка, рассматриваем покупки

Первый сценарий для лонгов. Рост EURUSD и закрепление над сопротивлением 1,2266. Возможно формирование точки входа пробитие и продолжение движения, ППД в терминологии Снайпера. Цель по сделке небольшая – следующее сопротивление расположилось на 1,2291.

Второй сценарий для покупок. Снижение до поддержки на 1,2216, вчера график показал значимость этого уровня. Формирование разворотной конструкции станет основанием для покупок. Целью по этой сделке является сопротивление на 1,2266.

eurusd 62c5c

В обеих сделках рекомендуем применять правило Сейфа. Это позволит вам максимально быстро свести риск по сделке к нулю.

Отметим, что вчера отработал сценарий №2 из нашего прогноза на 8 февраля. Порядка 30 пунктов по сделке можно было взять.

USDJPY: американец слабеет относительно иены

Американский доллар, вероятнее всего, продолжит терять позиции относительно японской йены, но возможен и краткосрочный рост. Наиболее вероятны следующие сценарии входа в рынок:

Первая точка входа. Возможно краткосрочное укрепление американца. Если это произойдет, то USDJPY может добраться до сопротивления на 109,53, по пути пробив еще 2 сопротивления на 108,80 и 109,10. Если это происходит, то в районе 109,53 ищем разворотную конструкцию и продаем с целью на 108,80.

Вторая точка входа. Доллар падает, график USDJPY пробивает поддержку на 108,44 и доходит до следующего уровня на 108,29. Здесь вполне возможен разворот.

usdjpy 7a77f

Как и по EURUSD, прогноз на 8 февраля неплохо отработал. График не смог пробить поддержку и в течение дня дошел до указанного в сценарии сопротивления. Эта сделка вчера могла принести 40-60 пунктов.

Соевые бобы будут дорожать

Сейчас практически все факторы говорят в пользу роста стоимости SOYBEAN. Основная причина нашей уверенности в росте соевых бобов заключается в том, что в Аргентине посевы находятся в очень плохом состоянии. Около 50-60% посевов под угрозой из-за продолжающейся засухи.

Кстати, это отразится и на производных продуктах. В прогнозе мы их не рассматриваем, но соевое масло и мука, вероятнее всего, также пойдут в рост.

Как всегда, рассматриваем 2 сценария движения графика.

Первый вариант покупок. Предусматривает слабое снижение SOYBEAN до поддержки 988,19, разворот и рост до сопротивления на 997,97.

Второй вариант покупок. Снижение к поддержке на 979,94 и последующий рост до 988,19. Заключаем сделку только если формируется разворотная конструкция.

soybeans 4a9fb

Здесь также не забываем о правиле Сейфа. Прием желательно применять в обеих сделках.

Теперь рассмотрим инструмент криптовалютной биржи. Сегодня это будет BTCUSD.

Инструмент BTCUSD зажат в диапазоне

Рассмотрим несколько возможных вариантов выхода биткоина из этого ценового коридора и попробуем спрогнозировать соответствующие точки входа в рынок.

Первый такой вариант – это пробой уровня $8.500 за 1 BTC. После закрепления цены над этим уровнем можно искать соответствующую точку входа на покупку по торговой системе Снайпер. Первой целью по сделке будет выступать уровень 9.000.

Если же при тестировании ценой уровня 8.500 мы увидим разворотную конструкцию, то можно искать точку входа в короткую позицию. Правило сейфа в этом случае нужно применить на уровне 8.000. Оставшуюся часть позиции рекомендуем фиксировать на уровне 7.500.

kripta6 bc89d

Шаблоны с разметкой доступны для скачивания по этой ссылке. Для удобства просто загрузите их в свой торговый терминал и следите, как будет вести себя цена около важных уровней поддержки и сопротивления.

Заключайте сделки только если выполняются все условия по ТС Снайпер. Нарушение правил торговли приводит только к неоправданным убыткам. Учитывайте также соотношение риска к потенциальному профиту. Теоретическая прибыль должна в несколько раз превышать потенциальный убыток.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

Напоследок хочу напомнить, что наша аналитика – это лишь перечень наиболее вероятных сценариев движения графика. Мы не даем гарантии, что движение будет именно таким. Чтобы извлечь из наших прогнозов пользу, нужно самостоятельно отслеживать поведение рынка возле указанных уровней.

Если не верите, что наши прогнозы работают, рекомендую ознакомиться с этим и другими отчетами о торговле. То, что ТС Снайпер простая торговая система, не означает, что она неэффективна.

На этом прощаюсь с вами. Желаю вам забыть о том, что такое стоп-лосс, и побольше профитов. Скоро увидимся!

Добавить комментарий