Аналитика Снайпер 13 февраля. Главное событие дня – данные по инфляции в Великобритании

13.02.2018
Автор: Ян Сикорский
1652
Аналитика Снайпер 13 февраля. Главное событие дня – данные по инфляции в Великобритании

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня главное событие дня – публикация данных по индексу потребительских цен Великобритании. Ожидается его снижение на 0,1% по сравнению с предыдущем отчетом.

Новость эта выходит в 12:30 МСК, больше в течение дня данных, сильно влияющих на рынок, не будет. Фунт сейчас довольно сильно скорректировался относительно недавних максимумов, так что именно инфляция может стать фактором поддержки для британской нацвалюты.

Несмотря на вероятность резких движений, ТС Снайпер все равно позволяет точно определить ключевые уровни. Ориентируясь на них, можно торговать на любом рынке.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

Теперь же предлагаю перейти непосредственно к аналитике и прогнозу на 13 февраля. Начнем с валютного рынка, а именно с пары GBPUSD.

По GBPUSD сохраняется вероятность роста

Пара GBPUSD вполне может подрасти, несмотря на уверенное нисходящее движение прошлой недели. Даже если тренд сменился на нисходящий, все равно после такого падения должна быть коррекция. В пользу этого сценария говорит и то, что график развернулся в зоне 1,3880. Начаться укрепление фунта может уже во вторник.

Сценарий на покупку. График пробивает сопротивление на 1,3875 и происходит движение, как минимум, до уровня 1,3950.

Сценарий на продажу. Пробой уровня 1,3780 и закрепление под ним. Цель по этой сделке будет в находиться в районе 1,3600 – там расположилась следующая поддержка.

Обязательно учтите новостной фактор. Если инфляция в Англии будет сильно отличаться от ожидаемой экспертами, возможны резкие движения.

gbp e4f72

EURUSD: медведи доминируют, рост пары под вопросом

По этой валютной паре оба сценария предусматривают короткие позиции.

Первая точка входа. Рост графика и формирование РУЗ либо ретеста на сопротивлении 1,2323. Если получаем сигнал для входа в рынок, цель будет находиться на поддержке 1,2296.

Вторая точка входа. Снижение EURUSD и пробой поддержки на 1,2262. В этом случае получим вход по ППД (пробой и продолжение тренда в ТС Снайпер). Промежуточная поддержка в этом случае находится очень близко, на 1,2256, а цель по сделке расположилась на уровне 1,2245. Потенциальная прибыль небольшая, так что учитывайте соотношение между ней и стоп-лоссом.

В обоих случаях используйте правило Сейфа. Частичная фиксация прибыли по сделкам делает торговлю безопаснее.

EURUSD 03769

USDJPY демонстрирует уверенный рост

Доллар укрепляется относительно японской иены, а это значит, что график вероятнее всего будет расти. Как всегда рассматриваем 2 сценария, оба предусматривают покупки.

Первая точка для покупок. Ждем падения графика до поддержки на 108,49, затем ждем формирования РУЗ (возможно появится ретест) и покупаем. Цель по этому входу в рынок – сопротивление на 108,76.

Вторая точка для покупок. Сразу идет рост USDJPY и пробой 108,76. После того, как график закрепится над ним и сформируются условия для входа по ППД, покупаем с прицелом на сопротивление 108,96.

USDJPY 846a7

SOYBEAN: соевые бобы все еще могут вырасти в цене

Как и на прошлой неделе, приоритет отдаем покупкам. Фундаментальные факторы говорят именно в пользу такого сценария развития событий.

Первый сценарий для покупок. Снижение графика до поддержки 990,52, фиксировать прибыль можно на 1002,44. На 900,52 обязательно дождитесь формирования разворотной конструкции.

Второй сценарий для покупок. Здесь рассматриваем ситуацию с немедленным ростом графика и закреплением над сопротивлением 1002,44. После продолжения роста промежуточное сопротивление расположилось на 1003,95, а прибыль фиксировать можно на 1005,75.

Ситуацию по SOYBEAN мы рассматривали в прошлом прогнозе, рекомендую ознакомиться с ним. Учтите, что хоть перспективы роста у бобов действительно неплохие, но никуда не делись глобальные риски. Например, падение фондового рынка, а вслед за ним и сырьевого вполне может спровоцировать волну распродаж. Так что 100%-ную гарантию роста SOYBEAN дать нельзя.

SOYBEANS 40a9c

По Биткоину рассматриваем только лонги

На уровне 6000 за 1 ВТС состоялся разворот и довольно уверенный, так что пока приоритет отдаем длинным позициям. Варианты рассматриваем следующие.

Первый сценарий для покупок Биткоина. Пробой сопротивления на уровне 9000 и закрепление за ним. Покупки от этого уровня следует закрыть с прибылью на 9400 – это положение следующего сопротивления.

Второй сценарий для лонгов. Возможно коррекционное снижение до поддержки на 8000. Здесь нас интересует отбой от уровня, рассчитывать можно на движение до 9000 за 1 ВТС.

btcusd a7cd6

На фондовом рынке обратим внимание на акции Тесла

Акции Tesla выглядят на 13 февраля наиболее перспективным вариантом для торговли. Недавний отчет сенсационным не стал, на инвесторов никакого впечатления не произвел. Сразу после его выхода могли наблюдать резкое падение стоимости акций Tesla.

В моменте стоимость акций снижалась ниже 300 за штуку. Кстати, поддержкой выступил уровень, сформированный прошлым отчетом компании. В этот раз примерно на отметке в 295 долларов за акцию их стали выкупать и график отыграл часть падения.

На данный момент четко просматривается всего лишь один возможный сценарий поведения графика. А именно пробой недавно сформированного сопротивления в диапазоне 315,50 – 316,00 и подход к сопротивлению на 320,00. Покупать можно после закрепления над сопротивлением 316,00.

tsla c2368

Напоминаю – шаблоны с разметкой вы можете скачать бесплатно по этой ссылке. Просто загружаете их в терминал и получаете готовую разметку, по которой можно торговать.

Новички часто не верят, что по бесплатным прогнозам можно зарабатывать. Рекомендую ознакомиться с нашими еженедельными отчетами. По этой ссылке один из них для ознакомления.

И не удивляйтесь, что затронуто такое количество разных инструментов. ТС Снайпер универсальная стратегия, торговать по ней можно и на валютном, и на фондовом рынке.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

На этом прощаюсь с вами. Желаю вам всего хорошего и побольше профитов.

Добавить комментарий