Аналитика Снайпер 15 февраля. Следим за выступлением представителей ЕЦБ и американской статистикой

15.02.2018
Автор: Ян Сикорский
1640
Аналитика Снайпер 15 февраля. Следим за выступлением представителей ЕЦБ и американской статистикой

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня новости первой величины в календаре отсутствуют, но это не значит, что точки входа мы не получим. Просто движения обещают быть более спокойными, без резких импульсных рывков.

Из новостей сегодня выделить можно:

  • серию заявления представителей ЕЦБ: в 11:15 МСК, 13:45 МСК и 15:00 МСК. Здесь основной интерес заключается в возможных комментариях по поводу программы количественного смягчения, прогнозов по изменению процентной ставки;
  • статистику по первичным и повторным заявкам на получение пособия по безработице в США – 16:30 МСК;
  • данные по промпроизводству в штатах – 17:15 МСК.

Нельзя сказать, что эти данные «взорвут» рынок, но в комплексе влияние оказать все же могут. Произойти это может только в том случае, если реальные данные будут сильно отличаться от ожидаемых.

Практика показывает, что ТС Снайпер в таких условиях работает отлично. Отсутствие резких непредсказуемых движений только повышает точность отработки уровней стратегии.

 

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

 

Теперь перейдем к прогнозу, начнем с валютных пар.

По EURUSD предпочтение отдадим коротким позициям

Вчера пара продемонстрировала неплохой рост. Кстати, по вчерашнему прогнозу отработали обе наши цели с точностью до нескольких пунктов. Сейчас график находится у сильных сопротивлений, потому ожидаем его снижение в обоих сценариях.

Первый вариант продаж. Рост продолжается до сопротивления на 1,2446. Разворот в этой зоне позволит открыть короткую позицию с целью на 1,2386.

Второй вариант для коротких позиций. Снижение может пойти с текущего ценового уровня. В таком случае дожидаемся пробоя и закрепления графика под поддержкой 1,2386 (точка входа ППД по Снайперу) и продаем с тейк-профитом на 1,2360. Потенциальный профит небольшой, потому обращайте внимание на соотношение между ТР и SL.

eurusd 9dd53

USDJPY – все указывает на укрепление доллара

По этой валютной паре оба сценария нацелены на покупки.

Первая точка для покупок. Ждем пробоя сопротивления на 107,38 и закрепления над ним. Вход по ППД позволит поставить тейк-профит на 107,88

Вторая точка для покупок. Снижение продлится до поддержки на 106,75. Здесь нас будет интересовать разворотная конструкция РУЗ: если она формируется, получаем неплохую точку для покупок. Цель в данном случае расположилась на 107,38.

usdjpy dc908

GBPUSD: реакция на данные по инфляции указывает на приоритет покупок

Вчерашняя реакция валютной пары на вышедшие новости говорит о приоритете роста GBPUSD 15 февраля. На графике четко выделяются уровни 1,3920 и 1,3980, они и будут определять поведение британца сегодня.

Первый сценарий для лонгов. На момент подготовки обзора график находится непосредственно на уровне 1,3980. Для получения сигнала на вход нужно, чтобы он закрепился выше 1,3980 – тогда мы получим точку входа ППД, цель 1,4050.

Второй сценарий для покупок. С текущего ценового уровня происходит снижение до 1,3920, происходит формирование разворотной конструкции. Тейк-профит по этой сделке стоит разместить на 1,4050.

gbpusd b38bd

Вчера, кстати, отработал сценарий в Sell от сопротивления, взять можно было порядка 50 пунктов по этому сигналу.

SOYBEAN – ожидаем рост до сопротивления 1033,72

Оба сценария предусматривают рост до уровня 1033,72. Разница только в том, как график будет добираться до этого сопротивления. Возможны 2 варианта.

Первый сценарий роста. С текущих отметок рост пойдет сразу. В пользу этого сценария говорит то, что вчера получили точку входа ППД, сегодня она может начать отрабатывать.

Второй сценария для покупок. Возможна коррекция графика до поддержки 1011,88. При формировании разворотной конструкции можно покупать с целью на 1033,72.

soybeans e5fd4

На руку покупателям играет климатический фактор. Дело в том, что сохраняется не лучшая ситуация в странах экспортерах зернобобовых культур. Это мощная поддержка для быков и пока что покупки по соевым бобам в приоритете.

Фондовый рынок – акции Baidu обещают неплохо подрасти в цене

В отличие от предыдущих инструментов здесь рассматриваем только вариант роста. Недавний квартальный отчет компании говорит о том, что развитие идет опережающими темпами. В частности, за последний отчетный период прибыль Baidu выросла на 29,7% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. В долларовом эквиваленте прибыль составила $3,72 млрд.

Отметим и то, что компания улучшила прогноз по прибыли в следующем отчетном периоде. Увеличены ожидания примерно на ту же сумму. Такие новости рынок не оставляет без внимания, поэтому на графике наблюдаем солидный ГЭП.

Торговая рекомендация заключается во входе на ППД после пробоя сопротивления на уровне 240,00. Цель по сделке – сопротивление на отметке 250,00, то есть с одной акции можно взять как минимум $10.

Шанс на снижение есть. В этом случае следите за поведением графика около поддержки на 232,00.

bidu ef0ca

Вчерашний прогноз по ALibaba Group полностью оправдался. График даже пробил обозначенное сопротивление, которое мы рассматривали как точку фиксации прибыли.

У техасской нефти марки Light Sweet есть все шансы на рост

На всех таймфреймах картина складываются исключительно благоприятная для покупок. Причем покупать можно прямо от текущего уровня. Стоп-лосс размещается на 58,00, а тейк-профит расположился на 63,50 за баррель.

CL 4105c

В целом день обещает стать неплохим. Как минимум, пару хороших сигналов, вероятнее всего, получим. Сегодня вряд ли увидим такие же движения, как вчера, например, по британцу, но торговать это не помешает. Уровни по ТС Снайпер отрабатывают, так что просто дождитесь формирования точки входа.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

Скачать шаблоны для всех перечисленных в прогнозе инструментов можно бесплатно по этой ссылке.

Ознакомиться с последним недельным отчетом по ТС Снайпер можно здесь. К вам же у меня будет большая просьба в комментариях сообщить, какие сигналы вам удалось взять с использованием нашей ежедневной аналитики. Это отличный стимул для того, чтобы продолжать и дальше составлять прогнозы для вас.

На этом прощаюсь с вами. Желаю вам спокойной и профитной торговли.

Добавить комментарий