Аналитика Снайпер 7 марта. Новость дня – данные по ВВП в еврозоне

07.03.2018
Автор: Александр Борских
1626
Аналитика Снайпер 7 марта. Новость дня – данные по ВВП в еврозоне

Здравствуйте, дорогие друзья!

Начиная с сегодняшнего дня, на этой неделе возможны резкие неожиданные движения на фоне новостей. Сегодня рекомендуем обратить внимание на:

  • данные по ВВП еврозоны. Ранее высказывались опасения, что реальный рост окажется ниже ожидаемого. Если это произойдет, евро может серьезно просесть относительно доллара, выходят эти данные в 13:00 МСК;
  • данные по занятости в частном секторе США, 16:15 МСК;
  • торговый баланс США, 16:30 МСК.

Из неожиданных событий вчерашнего дня отметим абсолютно необоснованный рост EURUSD. Фундаментальные факторы отсутствуют, так что сегодня пара вполне может также резко отправиться на исходные позиции. Учитывая корреляцию с GBPUSD, британца это тоже может затронуть.

Теперь предлагаю перейти непосредственно к обзору вероятных точек входа в рынок на сегодня.

Получить полный спецкурс Снайпер здесь

EURUSD: приоритет отдаем коротким позициям

По этой валютной паре наиболее вероятным выглядит нисходящее движение. Ключевую роль на пути к дальнейшему росту будет играть уровень сопротивления на 1,2415. Предполагаем 2 варианта развития событий.

Первый сценарий для лонгов. Рост EURUSD с текущего ценового уровня до 1,2415 и формирование РУЗ. Разворотная конструкция дает основания для открытия короткой позиции. Стоп нужно будет вынести за ближайший локальный максимум с запасом в 3 пункта + спред, тейк-профит можно установить на поддержке 1,2360. Промежуточная поддержка расположилась на 1,2380, но ее график вероятнее всего пробьет.

Вторая точка входа для покупок. Снижение графика, пробой поддержки 1,2380 и закрепление под ней – такая точка входа в Снайпере называется пробой и продолжение движения. Цель по этой сделке – уровень 1,2360. Учтите, потенциальная прибыль здесь равна всего 20 пунктам, так что учитывайте размер стопа.

EURUSD b059c

По обеим сделкам можно применить тактику безопасного разгона депозита, если сформируется уверенный разворотный сигнал при достижении цели на 1,2360.

GBPUSD – график остается ниже ключевого сопротивления

Вчера график четко обозначил ключевое сопротивление на пути вверх, им стал уровень 1,3915. Пока GBPUSD находится ниже него, рассчитывать следует на нисходящее движение. Как всегда, рассматриваем 2 сценария поведения графика.

Первая точка для продаж. Рост до сопротивления 1,3915 и отбой от него с обязательным формированием разворотной конструкции. Цель по этой сделке – поддержка на 1,3815, при движении вниз обратите внимание на уровень 1,3855. Здесь находится еще одна поддержка, но ее график, скорее всего, пробьет.

Второй сценария для коротких позиций. Здесь возможно формирование точки входа ППД после пробоя и закрепления под поддержкой 1,3855. Цель та же – поддержка на 1,3815.

GBPUSD df15e

С точки зрения соотношения стоп-лосс и тейк-профита именно по фунту сегодня ожидаются самые перспективные сделки.

USDJPY – ожидаем укрепления японской иены, в приоритете продажи

В рамках вчерашнего роста пара USDJPY столкнулась с серьезным сопротивлением на 106,30. Сегодня торговля будет вестись именно на отбой от этого уровня.

Ожидаем укрепления японской иены, а это значит, что график будет снижаться. Торговая рекомендация заключается в отбое от сопротивления на 106,30 и поиске в этот момент разворотной конструкции. После ее появления продаем с целью на 105,90, эта поддержка недавно хорошо отработала.

Не забывайте о правиле Сейфа. Закрывая сделку частями, вы быстрее переходите в безубыток и снижаете риски.

USDJPY 02dfe

Скачать шаблоны с разметкой можно здесь.

Сегодня обязательно нужно быть у мониторов в момент выхода данных по ВВП еврозоны. К евро инвесторы сейчас относятся довольно настороженно (вспомните результаты выборов в Италии). Если данные по ВВП окажутся хуже прогноза, это может стать тем спусковым крючком, с которого и начнется падение единой валюты.

Получить полный спецкурс Снайпер здесь

Рекомендую ознакомиться с итогами торговли на прошлой неделе. Снайпер действительно выдает неплохие сигналы, так что просто постарайтесь научиться распознавать точки входа и берите их в работу. Отчет доступен по этой ссылке.

На этом с вами прощаюсь и желаю выжать сегодня из рынка максимум. Удачной торговли и до скорой встречи!

Добавить комментарий