Роботы Академии Форекса – гарантия роста депозита

07.05.2018
Автор: Евгений Качалов
2252
3
Роботы Академии Форекса – гарантия роста депозита

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у нас плановый обзор результатов торговли наших советников, но перед этим отвечу на самый распространенный вопрос прошлой недели. После анонса нашего нового скальпера вы буквально завалили меня сообщениями в духе «когда он будет доступен и как его можно получить». Отвечаю – пока точную дату сказать не могу, но релиз произойдет в ближайшее время, тогда же определимся и с методикой его распространения.

Подметил, что многие уверены в его «граальности», наверное, собираются просто поставить на счет и забыть о трейдинге. Я бы такой подход не рекомендовал никому. Хотя советники и могут зарабатывать с минимальным вмешательством трейдера, самостоятельно все же торговать тоже стоит.

Я, например, роботы рассматриваю как дополнение к ручной торговле. Вам рекомендую начинать знакомство с автоматической торговлей по той же схеме. В комментариях поделитесь своим видением этого вопроса: может ли автотрейдинг полностью заменить ручную торговлю, стоит ли вообще делать такой выбор.

Начинать свой путь в автоматическом трейдинге стоит с обучения. Спецкурс «Прибыль на автомате» включает в себя несколько уроков, на которых разбираются такие вопросы как установка и настройка роботов, их тестирование, оптимизация. Остальное время посвящено разбору стратегий, заложенных в наши роботы, а также правильной работе с ними. То есть все, с чем вы столкнетесь в процессе работы с советниками, записаться на спецкурс можно по ссылке ниже.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь предлагаю перейти непосредственно к обзору результатов торговли наших советников.

Direction + Daily Range

Сегодня в отчет вошло 2 сделки по этой стратегии, обе отработали на отлично:

  • GBPUSD – точку входа получили на отбое от верхней границы Daily Range, в это время Direction указывал на медвежье настроение рынка. На следующий день прибыль по сделке закрыта в 2 приема. Первая фиксация принесла доход в 77 пунктов, а вторая – 137 пунктов. Прибыль фиксировалась на двух противоположных уровнях индикатора Daily Range;

1 160c1

Двойная фиксация прибыли по GBPUSD

  • NZDUSD – ситуация сложилась такая же, как и на GBPUSD, с той лишь разницей, что график сперва прошел в убыточном направлении порядка 20 пунктов. Но до стопа он не дошел и затем развернулся. Использовалась двойная фиксация прибыли на 2 следующих уровнях индикатора Daily Range. Первая часть сделки дала профит в 26 пунктов, вторая – 73 пункта.

2 c26a9

Отработка медвежьего сигнала по NZDUSD

Стратегия вообще очень редко дает убытки. Direction очень точно указывает настроение рынка, и за счет этого срабатывание стопа – редкость.

ScalperGap

Торговля на минутном графике может быть прибыльной, СкальперГэп доказывает это не первый месяц. Алгоритм рассчитан на перекрытие ГЭПа на М1, умеет строить сетки при движении графика в убыточном направлении.

3 7c34c

Отчет о работе СкальперГэпа

Не получено ни одного стоп-лосса. Итог торговли составил +$349,92, ни разу роботу не пришлось строить крупную сетку.

Теперь для наглядности приведу визуализацию сделок.

4 b2803

Стандартная ситуация – серия сделок закрыта с профитом

5 4cccb

Редкий случай – сделка длится больше 7 часов

6 20e5e

Примеры быстрой отработки сигналов

7 99deb

Прибыль получена через 17 минут после входа в рынок

8 9f519

Здесь сетка не понадобилась, хватило одного ордера

Работа советника 007

Трендовый робот, отлично работает на GBPJPY. Советник «заточен» под работу только на трендовом рынке, поэтому ночь из торговли исключена. Просадка никогда не превышала 20%, обычно в разы меньше, при тестировании убыточные сделки случаются редко, не более 3 подряд.

9 b7333

Отчет о торговле советника 007

По этому фрагменту итог составил +$7368,07. Сумма сама по себе немаленькая, а если учесть, что получена она была всего за 3 дня торговли, то понятна популярность робота.

Теперь подробнее по сделкам.

10 a5eee

Две сделки на падающем рынке, обе закрыты в 2 приема

11 adf8b

Не всегда график сразу идет в прибыльном направлении, но прибыль чаще всего удается получить

Как торговали роботы на одном из наших счетов

В завершение обзора приведу результаты торговли наших советников на реальном счете Академии Форекса. На нем торгуют советники, входящие в состав спецкурса «Прибыль на автомате».

12 778c5

Результат торговли советников на нашем счете

За период с конца февраля по начало мая прибыль на счете составила $6996,30. Просадка равна 15,67%. Здесь обращаю внимание на то, что был длительный период стагнации, но затем рынок стал более благоприятным, и счет снова стал увеличиваться.

За счет того, что портфель советников составлен грамотно, даже в период, когда рынок не дает обилия торговых возможностей, счет не обнуляется. В самом худшем случае получим лишь стагнацию, но затем советники полностью реабилитировались, и кривая роста депозита возобновила рост.

Относитесь к торговле реалистично

Несмотря на то, что отчеты выглядят великолепно, я бы рекомендовал вам быть реалистами и не рассчитывать стать миллионерами за пару месяцев. Для получения такой прибыли, как в наших отчетах, нужен солидный депозит, да и навыки работы с советниками понадобятся.

Что касается нового советника, который мы пока тестируем и оптимизируем, то на нем я сегодня подробно не останавливался. Если хотите детали по роботу, переходите по этой ссылке.

Напоминаю, что вы всегда можете скачать набор из 10 бесплатных роботов. В сети они находятся в свободном доступе, но наши трейдеры оптимизировали их для вас, так что можно сразу начинать торговать.

Получить бесплатно 10 торговых советников здесь

На этом обзор заканчиваю. Желаю вам успехов в торговле и прибыльной работы советников, до скорой встречи!

Комментарии

Вулкан
Вулкан
Норм результат.
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Вулкан:
Норм результат.

Здравствуйте, спасибо за оценку
Konstantin
Konstantin
Добрый день.
При описании работы советника 007, вы указываете что он работал всего 3 дня, но по сделкам видно, что от момента открытия до закрытия сделок прошло полторы-две недели. Мне кажется правильнее считать что он проработал две недели. Хотя и для двух недель это превосходный результат.

Добавить комментарий