Аналитика Снайпер 24 мая. В ожидании результатов заседания ЕЦБ по вопросам монетарной политики

24.05.2018
Автор: Ян Сикорский
1174
Аналитика Снайпер 24 мая. В ожидании результатов заседания ЕЦБ по вопросам монетарной политики

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчера состоялось очередное обновление годовых минимумов по EURUSD. Рывок валютная пара сделала после публикации протокола FOMC. Для евро все складывается не лучшим образом, политическая ситуация в Италии оставляет желать лучшего.

В ФРС не видят проблемы в инфляции, превышающей целевой уровень в 2,0%. А повышение процентной ставки в 2018 г. еще 2 раза оценивают как «весьма вероятное», причем очередное повышение может состояться уже в июне. Сразу после этих известий EURUSD упала до 1,1675, затем последовало слабое восстановление до 1,1700.

В четверг в экономическом календаре содержится сразу несколько новостей первой величины:

  • в 11:00 МСК с оценкой экономики Великобритании выступит глава английского регулятора Марк Карни;
  • 14:30 МСК – результаты заседания ЕЦБ по вопросам монетарной политики. Возможно, прозвучат комментарии относительно ситуации в Италии. Традиционно – повышенное внимание уделяйте информации по программе количественного смягчения. Также важна оценка экономики еврозоны со стороны ЕЦБ;
  • 20:00 МСК – состоится второе за день выступление Марка Карни.

Повлиять на рынок может любая из этих новостей. Но заседание ЕЦБ все-таки более значимое событие, поэтому ему уделяйте повышенное внимание.

Теперь перейдем к анализу графиков на сегодня по стратегии Снайпер Х.

Получить спецкурс Снайпер бесплатно здесь

По EURUSD все еще актуальны короткие позиции

По этой валютной паре вчера сигнал на вход не получили так как график не дошел до указанного в прогнозе сопротивления, а сразу направился вниз. По вчерашнему движению перестраиваем положение уровня дисбаланса и в четверг будем работать исходя из ЛУД, находящегося в диапазоне 1,1751-1,1768.

В четверг рассматривать будем только сделки на продажу. Для получения сигнала на вход в рынок нужно дождаться роста EURUSD до входа в зону локального уровня дисбаланса и появления разворотного паттерна в ней.

Фиксировать прибыль по продажам можно на 1,1728. Помните, что гарантировать отбой от указанного сопротивления не может никто, поэтому ждите формирования разворотного паттерна, только после этого заключайте сделку.

eurusd ab818

Для USDJPY бычье настроение рынка не сменилось

Несмотря на то, что график валютной пары пробил выделенную по вчерашнем прогнозе поддержку сегодня в приоритете остаются сделки на покупку. Работать будем от локального уровня дисбаланса, сформировавшегося в рамках вчерашнего нисходящего движения. Поддержка расположилась в диапазоне 109,55-109,84.

Вход графика в эту область и формирование на минимуме фигуры технического анализа в виде буквы W укажет на вероятный разворот рынка и даст точку входа на покупку. Для покупок цель находится на 110,15.

usdjpy bfddc

По Cocoa ждем отбоя от сопротивления

Вчера график дошел до локального уровня дисбаланса, оформил отбой от него и произошло снижение до целевой отметки 2608. Точку входа при этом не получили, не появилось разворотного паттерна.

Реакция на сопротивление в среду оказалась сдержанной. Это открывает пространство для дальнейшего роста Cocoa. Сегодня работать будем на отбой от ЛУД, построенного по движению от 21 мая. Ключевое на четверг сопротивление находится в диапазоне 2652-2688.

При формировании точки входа в указанной зоне сопротивления тейк-профит по сделке на продажу следует ставить на 2631. Что касается стоп-лосса, то его разместите за локальным максимумом + запас в несколько пунктов.

cocoa cf701

Все шаблоны можно загрузить бесплатно по этой ссылке.

Хочу напомнить, что нельзя гарантировать 100%-ную отработку прогноза. Это касается не только нашей аналитики, но и любых аналитических материалов в целом. Мы даем положение ключевых уровней поддержки и сопротивления на день по нескольким инструментам. Вы же должны самостоятельно отслеживать поведение графика у них. Разворотные точки формируются не всегда.

В Снайпер Х проработаны любые возможные ситуации на рынке. Запишитесь на спецкурс если хотите узнать об этом подробнее. Также советую читать анализ точек входа за неделю, это помогает понимать, как вести себя в разных ситуациях и какие сигналы брать в работу. По ссылке – один из таких отчетов.

Новички могут начать с бесплатной версии Снайпера. Материалы по нему мы отдаем бесплатно, просто перейдите по ссылке ниже и 10 видеоуроков Академия Форекса отправит вам на почту.

Получить спецкурс Снайпер бесплатно здесь

На этом заканчиваю сегодняшний прогноз и желаю вам успехов в торговле. Держите руку на пульсе рынка и будьте готовы к заключению сделок!

Добавить комментарий