Детальный разбор точек входа по Снайпер Х с 26 по 28 июня

29.06.2018
Автор: Александр Борских
1352
4
Детальный разбор точек входа по Снайпер Х с 26 по 28 июня

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня пятница, и помимо ежедневной аналитики с прогнозами движения валютных пар выходит и отчет о точках входа за прошлую неделю. Забегая наперед, скажу, что в этот раз возможностей для торговли оказалось не так много, но 3-4 сделки самые внимательные из вас могли заключить. В комментариях напишите, сколько раз вам удалось войти в рынок.

Тем, кто по какой-то причине не следил за нашей аналитикой в последнее время, напоминаю, что теперь она выходит на sniperfx.ru. Формат не изменился, это все тот же ежедневный обзор 3 инструментов, выделение важных уровней поддержки и сопротивления.

Если интересуетесь правилами ТС, по которой выполняется анализ, рекомендую скачать бесплатный обучающий курс по Снайперу. В него входит 10 видеоуроков, его можно считать базой, после освоения можно переходить к спецкурсу Снайпер Х.

Скачать 10 видео по Снайперу бесплатно здесь

Перейдем к разбору точек входа, их мало, так что каждую разберем максимально подробно.

Сделки по GBPUSD

По этой паре 2 возможности для входа в рынок получили во вторник 26 июня. В прогнозе выделяли зону поддержки в диапазоне 1,3227-1,3245, в итоге события во вторник разворачивались именно возле этой поддержки.

GBPUSDM15 26.06 5b1e4

По длинной позиции при стопе в 16 пунктов профит в итоге составил 17 пунктов. Изначально в прогнозе ТР рекомендовали ставить на 1,3260, но до него график не добрался. На М15 разворотная модель просматривается плохо, но на М5 ее видно достаточно хорошо. Была попытка пробоя поддержки, она оказалась ложной, и после закрепления графика над РУЗ можно было покупать.

GBPUSDM5 26.06 37eaa

Что касается короткой позиции по этой же валютной паре, то точка входа достаточно неочевидная. Взять ее можно было разместив отложенный ордер Sell Stop ниже минимума пробойной свечи, то есть свечи, на которой состоялся выход в зону ниже поддержки.

По короткой позиции при стопе в 20 пунктов профит составил 21 пункт.

Короткая позиция по USDJPY

В среду получили отбой от сопротивления 110,48-110,59. График буквально на 1-2 пункта входил в зону и после этого двинулся вниз. Тейк-профит стоял на 110,26, здесь уместна была частичная фиксация прибыли.

По этой сделке профит по первой фиксации равен 11 пунктам, по второй – 21 пункт, стоп-лосс при этом не превысил 9 пунктов. То есть средний профит (для обычного лота) составляет 16 пунктов.

USDJPYM15 27.06 15da5

На М15 движение точка входа выглядит неочевидной, поэтому рассмотрим движение графика на М5. Этот сигнал не идеален, поэтому уверен, что большинство из вас его пропустило. Если все же сумели взять его в работу, можете занести это себе в актив, значит вы неплохо понимаете логику движения рынка.

USDJPYM5 27.06 159d3

Пробой поддержки по EURUSD и сделка на продажу

По этой валютной паре возможность для торговли получили в среду 27 июня. Ключевой зоной поддержки в среду был диапазон значений 1,1600-1,1615. В итоге график сделал попытку закрепиться на этом уровне, но сделать этого не сумел, пробил поддержку и направился вниз.

EURUSDM15 27.06 f34e4

Это классический пробой и продолжение движения. Входить в рынок можно было отложенным ордером, выставленным после пробойной свечи, либо по рыночной цене. Оснований для покупок не было по той причине, что не сформировалась W-образная разворотная модель.

Стоп-лосс по сделке составил 21 пункт, а профит фиксировался на закрытии американской сессии. К этому времени от уровня входа в рынок график уже прошел 42 пункта. Эту точку входа нет смысла изучать на более мелком таймфрейме, логика движения и так понятна.

Заключение

Подведем небольшой итог. За период со вторника по четверг теоретически вы могли заключить 4 сделки. Суммарный профит по ним составил бы 42 + 16 + 21 + 17 = 96 пунктов. Я говорю «теоретически» по той причине, что часть точек входа не очевидны и нужен опыт для того, чтобы брать такие моменты в работу.

Конечно, профит на этой неделе оказался несколько меньше, чем на прошлой, да и интенсивность торговли снизилась. К этому нужно привыкнуть, трейдинг – это в том числе и умение без лишних волнений переживать периоды спада активности торговли. Главное в том, что Снайпер продолжает приносить прибыль и делает это без сработавших стопов.

Подробнее обо всех нюансах торговли по Снайпер Х узнать можно в рамках спецкурса. Для начала рекомендую скачать бесплатные материалы по базовой версии ТС и попробовать поработать с ними. Так вы получите неплохую теоретическую и практическую базу, на основе которой легче будете усваивать материал по Снайпер Х.

Скачать 10 видео по Снайперу бесплатно здесь

На этом обзор точек входа заканчиваю. Надеюсь, что вам удалось взять хотя бы часть из них и заработать на этом.

Комментарии

Mel1
Mel1
Не густо на этой неделе, зато ложных сигналов не было, удачи всем на следующей!)
ic cup
ic cup
Если брать больше инструментов в расчёт, то будет лучше. фунтйену так точно можно брать, у неё хорошая волатильность
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Mel1:
Не густо на этой неделе, зато ложных сигналов не было, удачи всем на следующей!)

Цитирую ic cup:
Если брать больше инструментов в расчёт, то будет лучше. фунтйену так точно можно брать, у неё хорошая волатильность

Здравствуйте, на этой неделе действительно было немного точек входа. Но это компенсируется тем, что не было закрытых сделок по стоп-лосс. Если увеличить количество инструментов для анализа, то точек входа будет соответственно больше.

Добавить комментарий