Как показали себя наши советники в реальной торговле

09.07.2018
Автор: Евгений Качалов
1387
4
Как показали себя наши советники в реальной торговле

Здравствуйте, дорогие друзья.

Перед непосредственно разбором торговли советников хотел бы провести мини-опрос среди вас, уважаемый читатели. Как вы считаете, стоит ли полностью прекращать ручную торговлю, если советники дают стабильный профит, а ручной трейдинг по прибыли до их результатов пока не дотягивает?

На прошлой неделе один из моих учеников объяснил причину записи на спецкурс «Прибыль на автомате» тем, что устал пытаться начать зарабатывать торгуя вручную и хочет получить инструмент для заработка на автомате. Желание похвальное, но автотрейдинг стоит воспринимать несколько иначе.

Я бы советовал рассматривать его не как замену ручной торговли, а как ее дополнение, чем больше источников дохода, тем он стабильнее. Ровно то же самое я сказал ученику, надеюсь, что он ко мне прислушался. Ваши мнения по этому вопросу пишите в комментариях.

Что касается обучающего курса, то набор на него открыт. Записаться на обучение в рамках спецкурса «Прибыль на автомате» можно по ссылке ниже.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь займемся разбором торговли наших советников.

Советник ScalperGap

Приведу пару фактов о советнике:

  • винрейт до 80-90% в реальных условиях, а не на демо-счете;
  • высокая интенсивность торговли;
  • динамический лот и отсутствие мартингейла.

Все, кто использовал этот советник в торговле, зарабатывали, счет не слил никто. Многие только за счет СкальперГэпа успевали вернуть расходы на обучение еще до его окончания.

1 2c84a

Статистика торговли советника СкальперГэп

На рисунке выше – результаты торговли за 4-5 июля. Из 4 сделок только одна закрыта с небольшим убытком. В итоге профит составил $47,05, может и не самая крупная прибыль, зато на ее получение советник затратил всего 2 дня и торговал с минимальными рисками.

2 8bbbe

Отработка сигналов на покупку и продажу

Советник 007 – эксперт по трендовой торговле

Следующий робот ценится любителями торговать редко, но метко. Работает он только в направлении тренда, его направление определяется по скользящей средней, а в качестве фильтра применяется Стохастик (6, 3, 1). Хотя торгует 007 на 15-минутном графике, но сделки держатся открытыми по несколько дней.

3 b8a32

Результаты торговли советника 007

Винрейт отличный – из 5 сделок 2 закрыты в ноль, остальные с профитом, заработок составил $2104,65 за месяц. Здесь применяется частичная фиксация позиций, поэтому иногда часть сделки график выносит по стопу в безубытке, отсюда и сделки с нулевым профитом.

4 df3ed

Здесь видим ту самую сделку с нулевым профитом

5 cf609

Сделку советник держал месяц, она была закрыта с профитом

Стратегия Direction + Daily Range

Работа по этой ТС ведется постоянно, сделки заключаются регулярно, поэтому ее вы можете видеть в каждом нашем отчете. Не станет исключением и сегодняшний обзор, получили несколько отличных точек входа в рынок, их вы видите на рисунках ниже:

  • AUDCAD – сделка на продажу заключена после отбоя от уровня Daily Range, Direction указывал в это время на медвежье настроение рынка. В итоге профит в 93 пункта зафиксирован на противоположном уровне Daily Range;

6 54279

Отработал сигнал по кроссу AUDCAD

  • EURUSD – первая точка для покупок появилась 2 июля на отбое от поддержки по Daily Range. Прибыль по ней закрывали в 2 приема на уровнях сопротивления, профит составил 68 и 93 пункта соответственно;
  • EURUSD – еще один сигнал на покупку получен 4 июля, правила ТС не запрещают иметь больше одной открытой сделки, поэтому его не игнорировали. Профит по сделке фиксировался в тех же точках, что и по первой сделке, прибыль равна 49 и 74 пункта;

7 8fc6c

Две отработавшие сделки по EURUSD

  • GBPUSD – 2 июля сигнал на покупку был по британцу в паре с американским долларом. После отбоя от поддержки на фоне бычьего настроения рынка заключена сделка на покупку. Прибыль получили в размере 68 и 108 пунктов (применена частичная фиксация профита);

8 ee97e

По GBPUSD сигнал на покупку отработал на 100%

  • USDCAD – последняя сделка заключена по этой валютной паре. Direction был красного цвета, что в сочетании с отбоем от уровня Daily Range дало основания для продаж. Сделка была закрыта в один прием на следующий день после достижения поддержки по Daily Range.

9 d2a34

Сделка закрыта при достижении уровня поддержки

Все наши советники зарабатывают, это доказано регулярными обзорами, по ссылке – отчет за прошлую неделю. Но это не повод отказываться от ручного трейдинга. Воспринимайте торговлю роботов как приятное дополнение к тому, что вы наторгуете руками. При таком отношении вы и сами будете все время в тонусе и результаты свои серьезно улучшите, наши советники неплохо увеличивают депозиты даже при консервативных настройках.

Тем из вас, кто пока что не определился с тем, стоит ли записываться на спецкурс, я рекомендую попробовать поработать с бесплатными советниками. По ссылке ниже можно загрузить архив с 10 бесплатными роботами. Каждый из них был протестирован и оптимизирован нашими трейдерами, попробуйте поторговать с ними на центовом или демо-счете. Убедитесь, что даже они могут зарабатывать, а потом записывайтесь на спецкурс.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На сегодня это все результаты, которыми я хотел с вами поделиться. Все вопросы и пожелания оставляйте в комментариях, в Академии Форекса к ним прислушиваются.

Комментарии

Лариса
Лариса
Я считаю, что кроме роботов нужно использовать и ручную торговлю: это же так интересно и здорово - уметь торговать руками, самому! Кроме роботов для ручной торговли я сейчас использую стратегию "Direction + Daily Range". Сделки заключаются не так уж часто, если рассматривать одну-две пары, а за большим количеством пар (при довольно маленьком опыте торговли) следить сложно. Это среднесрочная стратегия - сделки открываются и отслеживаются, чаще всего, в течение двух-трех дней, но иногда закрываются и в течение дня. Я пошла обучаться на курс "Автоматической торговли" из-за того, что у меня не очень много свободного времени, но всё равно очень хочется научиться торговать и руками, в течение дня.
Очень благодарна Евгению, Сергею, да и всей Академии в целом за науку!
AcademyFX
AcademyFX
+1
Лариса, спасибо за отзыв. Удачи и прибыльной Вам торговли!
Молодой трейдер
Молодой трейдер
+1
Руками тоже нужно уметь торговать.
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Молодой трейдер:
Руками тоже нужно уметь торговать.

Всё верно!

Добавить комментарий