Роботы Академии Форекса продолжают покорять рынок

16.07.2018
Автор: Евгений Качалов
2772
9
Роботы Академии Форекса продолжают покорять рынок

Здравствуйте, дорогие друзья!

В Академии Форекса помимо ручной торговли по Снайпер Х и другим торговым стратегиям большое внимание уделяется автоматизации торговли. Регулярно мы ищем новые интересные советники, некоторые приобретаем за свои деньги с тем, чтобы потом протестировать и дать им свою оценку. Ведется работа и с советниками собственной разработки.

Перед тем, как перейти к разбору результатов торговли наших роботов за последнее время, хотел бы попросить вас в комментариях ответить, какое направление вы считаете более интересным. На что, с вашей точки зрения, лучше делать упор в будущем – на оптимизацию бесплатных роботов, разбор покупных советников или детальное изучение наших собственных алгоритмов. Мы работаем для вас, так что ваше мнение играет большую роль.

Вы часто спрашиваете о советниках, разработанных нашими силами, вас интересует, как получить их. Самый простой способ – записаться на обучение в рамках спецкурса «Прибыль на автомате». Все слушатели получают торговые роботы бесплатно.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь перейдем непосредственно к анализу торговли.

ScalperGap

Это не совсем обычный сеточник. От остальных отличается тем, что выдает в среднем 7-9 прибыльных сделок из 10 в долгосрочной перспективе. В рамках тестирования бывают месяцы, когда винрейт превышает даже 90%.

1 ec97f

Результаты торговли советника СкальперГэп

Все 6 сделок закрыты с плюсом, а итоговый профит составил $184,34. В пунктах профит очень мал, обратите внимание на отчет – сделки закрываются с профитом в 4-8 пунктов. Только если строится многоуровневая сетка, по последним уровням сетки прибыль может быть около 20 пунктов. Для компенсации этого фактора СкальперГэп работает с крупным лотом.

Проиллюстрирую несколько сделок.

2 c6108

Здесь построение сетки не понадобилось, во второй сделке ГЭП перекрыт в течение минуты

3 748bc

Здесь сетка насчитывает 3 уровня, все закрыты по тейк-профиту

Direction + Daily Range

Одна из самых простых, но эффективных стратегий. Здесь реализована несложная торговая идея – торговля на отбой от уровней поддержки и сопротивления. Определить их положение помогает индикатор Daily Range. На роль фильтра взят индикатор Direction, он определяет общее настроение рынка и уберегает трейдера от стопов.

Практика показывает, что идея работает, а депозиты трейдеров, работающих по этой ТС, стабильно растут. Ниже приведу несколько сделок для понимания принципа торговли.

CADCHF – 10-июля на отбое от поддержки получили хороший сигнал на покупку. Прибыль фиксировалась в два этапа. Результат сделки очень хорошо виден на рисунке ниже.

CADCHF 26 50 07ccb

Покупка по валютной паре CADCHF

Следующая сделка была проведена аналогичным способом. Только вход в позицию здесь был намного точнее. Это была покупка валютной пары CHFJPY. Прибыль также была зафиксирована в два этапа.

CHFJPY 53 80 8741e

Покупка по валютной паре CHFJPY

3-я сделка в сегодняшнем отчете – это покупка по EURCAD. В этом случае прибыль фиксировалась сразу по всей открытой позиции.

EURCAD 51 5efeb

Покупка EURCAD и фиксация прибыли

Чтобы получить представление о примерном КПД торговли наших советников, рекомендую ознакомиться с реальной историей одного из учеников. Этот материал находится здесь, сейчас скажу только то, что винрейт на его реальном счете составил 82%.

Помимо советников, которые мы раздаем слушателям курса «Прибыль на автомате», все желающие могут получить набор из 10 советников абсолютно бесплатно. Это лучшие роботы из числа тех, которые можно найти в сети в свободном доступе. Мы оптимизировали их и распространяем бесплатно, в комплекте вы найдете не только файлы советников, но и настройки.

Скачать 10 торговых роботов бесплатно здесь

Так что мой вам совет – не откладывайте автоматизацию торговли в долгий ящик. Советники могут стабильно зарабатывать и не пользоваться этой возможностью просто глупо.

На этом я прощаюсь с вами, всего хорошего и до новых встреч!

Комментарии

Лариса
Лариса
+1
Добрый день! На мой взгляд оптимизация бесплатных роботов, разбор покупных советников - это очень здорово! Кто-то изучает итоги такой работы Академии, пробует ставить на свои счета этих роботов и таким образом разнообразит свою торговлю. Но для меня более интересен результат детального изучения собственных алгоритмов группы Автоматической торговли, которые затем разбираются на вебинарах. Возможно потому, что сейчас в своей торговле я использую советников, которые изучала на занятиях в группе АТ, и для ручной торговли пользуюсь стратегией "Direction + Daily Range".
А вообще, все три направления работы группы под руководством Евгения важны и интересны )))
Edem Muedinov
Edem Muedinov
Лариса, а где Вы взяли стратегию "Direction + Daily Range", если не секрет? ) Ее же вроде Евгений на индивидуалке дает.
Молодой трейдер
Молодой трейдер
+1
Вы всегда так лестно отзываетесь о Евгении, что я подумываю уже записаиться к нему на обучение. И сделки по дейлы рандж всегда хороши.
Лариса
Лариса
Молодой трейдер, идите к Евгению на индивидуальное обучение! Не прогадаете! У меня, к большому сожалению, пока такой возможности нет, увы...
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Лариса:
Молодой трейдер, идите к Евгению на индивидуальное обучение! Не прогадаете! У меня, к большому сожалению, пока такой возможности нет, увы...

Лариса, спасибо за тёплые слова. Очень приятно, что наше обучение приносит результаты и ценится нашими учениками.
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Здравствуйте меня очень заинтересовал советник Bee FX попробовал прогнать в тестере на разных парах на парах с JPY советник показывает себя отлично хотя советник ночной флетовый а вот на парах EUR/USD AUD/USD происходит слив.У брокера с которым я работаю есть центовые счета с фиксированным спредом там работает скальпер-геп и попробовал поставить на пару EUR/JPY советника Bee FX. У этих советников логика проста и понятна вот поболше бы таких советников разбирать хоть платных хоть бесплатных без разницы. Кому интересны мои прогоны по советнику Bee FX file:///C:/User s/Николай/Pictu res/пчёлка%20фу нтйена.htm file:///C:/User s/Николай/Pictu res/eurjpy.htm file:///C:/User s/Николай/Pictu res/пчёлка%20ав стралиец.htm
AcademyFX
AcademyFX
Отлично, Николай. Но для загрузки прогонов используйте сторонние сервисы, например, https://ru.files.fm
Konstantin
Konstantin
+1
А какие есть хорошие брокеры с фиксированным спредом? Это очень полезно для ночных советников.

А насчет индивидуального обучения, я полностью присоединяюсь к словам Ларисы. Я прошел обучение на спецкурсе автоматической торговли и получил там очень много знаний и опыта, которые сейчас применяю на счете с советниками Академии. Но индивидуальное обучение дает значительно больше. Евгений любит давать ученикам простор для творчества, а получать результат от работы, в которой ты сделал немало сам, намного приятнее, чем если тебе просто дали и сказали сделать по шаблону. При этом если что-то не получается, Евгений всегда подправит, направит, и опять даст возможность самому разобраться и найти свой путь.
Не перестаю восхищаться профессионализм ом всех с кем общался в Академии.
За два с половиной месяца я получил знаний в десять раз больше, чем за предыдущий год самостоятельног о собирания по всему интернету.
Евгений Качалов
Евгений Качалов
+1
Очень приятно, когда ученики понимают, что для того, чтобы добиться результата, нужно пахать,пахать и еще раз пахать. И понимают то, что я даю свободу в исследовании стратегий и роботов. Во-первых, это развивает ваше мышление, во-вторых, не обрезает ваше трейдерское мировоззрение. именно путем самостоятельных рассчетов развивается трейдерская интуиция.
Я всегда говорю ученикам, что вы сами в состоянии ответить на любой вопрос по стратегии, вам просто нужно собрать статистику. печально, что некоторые ленятся это делать.
Запомните, вы не научитесь торговать прибыльно, пока не будете самостоятельно принимать решения. А быть самостоятельным и вас научит практика сбора статистики.

Добавить комментарий