Как показывает себя ТС Снайпер на длинной дистанции

10.08.2018
Автор: Ян Сикорский
2608
Как показывает себя ТС Снайпер на длинной дистанции

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не у всех есть возможность постоянно отслеживать ситуацию на рынке в течение дня, некоторым такой стиль не подходит и в силу особенностей психологии. К счастью, Снайпер не имеет ограничений по рабочему таймфрейму и может использоваться как для средне-, так и для долгосрочного трейдинга. Сегодняшний отчет докажет эффективность стратегии на длинной дистанции.

Те, кто за аналитикой следит не первый день, знают, что периодически наряду с прогнозом на день мы публикуем и среднесрочную аналитику. По ней отработка сигнала может длиться несколько недель. В сегодняшний отчет войдет несколько таких торговых сигналов и результаты по ним.

Сигналы Снайпера за эту неделю также изучим. Их было немного, но пара интересных моментов все же появилась, их стоит изучить каждому.

Перед тем как перейти непосредственно к изучению результатов торговли, еще раз напомню вам, что обучиться снайперскому трейдингу можно абсолютно бесплатно. Если оставите по ссылке ниже свою электронную почту, то на нее будут приходить видеоуроки по Снайперу. Вам останется лишь изучить их, потренироваться на истории и переходить к реальной торговле.

Скачать 10 видео по Снайперу бесплатно здесь

Как отрабатывали среднесрочные прогнозы

В отчет включим 3 прогноза, по некоторым цель уже достигнута, по остальным – еще в процессе отработки:

  • Intel – в прогнозе рассматривали 2 сценария, отличались они только потенциальной прибылью. По первому тейк-профит располагался в районе $53,00 за акцию, по второму – на $57,50. Усиливает сигнал на покупку пин бар и тот факт, что до сих пор не закрыт ГЭП вниз. С точки зрения фундамента также все факторы говорили в пользу покупок. В итоге идет отработка бычьего сигнала, сделка уже в плюсе, акции выросли в цене на $2,5 по сравнению с уровнем покупки. Тейк-профит по сделке равен 493 пунктам, а стоп – 139;

09 08 18INTC 70dd5

  • Caterpillar – акции компании серьезно просели на фоне опасений, что ответные действия Китая в торговой войне с США коснутся и ее. Но после того, как стало ясно, что ответные пошлины обойдут Caterpillar стороной, можно было рассчитывать на ее рост. Это совпало с ложным пробоем и последующим отбоем от уровня поддержки, то есть теханализ тоже давал приоритет длинным позициям. В итоге прошли половину расстояния до тейк-профита, сделка уже должна быть в безубытке, а часть закрыта по правилу Сейфа. Тейк-профит равен 1512 пунктам, а стоп – 378 пунктов;

09 08 18CAT 96a7b

  • A50 China – это китайский широкий индекс, и по нему несколько недель назад также сложились отличные условия для покупок. После ложного пробоя поддержки была рекомендация открывать сделку на покупку, и этот сигнал отработал на 100%. Был достигнут тейк-профит на следующем уровне, в итоге ТР равен 8700 пунктам при стопе в 3831 пункт.

09 08 18XXU 208e6

Результаты за текущую неделю

В промежуток со вторника по четверг сформировалась только одна точка входа. Был еще один «тонкий» момент, когда неопытные трейдеры могли поторопиться и получить необоснованный убыток, его тоже разберем.

Точка входа сформировалась в четверг по сахару. Отбой от сопротивления происходил в точном соответствии с прогнозом, отработка была буквально пункт в пункт. Тейк-профит не сработал, в нужном направлении график прошел примерно 20-22 пункта.

09 08 18SSugar 94c1e

Сделка эта хороша тем, что по ней получилось отличное соотношение стопа и прибыли. При ручной фиксации профита получить могли порядка 20 пунктов, а стоп составил не более 7-8 пунктов. То есть соотношение прибыли и убытка в районе 3:1.

Следующий небезынтересный момент появился также в четверг. Вечером по EURUSD график добрался до зоны поддержки и начал формирование разворотного паттерна (так казалось поначалу). Напомню: бычья разворотная конструкция внешне напоминает букву W и входим в рынок мы только после закрепления графика над разворотной моделью.

09 08 18EEURUSD ea9a3

В случае же с EURUSD вторая половина паттерна просто не сформировалась. Те, кто поспешил войти в рынок получили бы убыток на ровном месте, оснований для покупок не было. Продавать также не стоило – закрепление под пробитой поддержкой не состоялось.

Не всегда в течение недели формируется большое количество сигналов для входа в рынок. Бывают недели менее результативные, например, текущая, бывают дни, когда наша аналитика позволяет заключить несколько прибыльных сделок подряд.

Снайпер помимо точных входов предполагает еще и наличие выдержки, терпения у трейдера. Нужно уметь выжидать момент для входа в рынок – это важная составляющая торгового процесса.

Изучить все тонкости снайперского трейдинга можно записавшись на спецкурс Снайпер Х. Тем же, кто с этой стратегией не знаком абсолютно, я рекомендую пройти базовый обучающий курс, все материалы доступны совершенно бесплатно по ссылке ниже. Видеоуроки будут приходить прямо на ваш email.

Скачать 10 видео по Снайперу бесплатно здесь

На этом прощаюсь с вами. Желаю прибыльной торговли сегодня и приятно провести выходные!

Добавить комментарий