Как заработать денег на Форексе?

10.01.2015
Автор: AcademyFx
4771
Как заработать денег на Форексе?

Те, кто только начинают свой путь на финансовых рынках, часто задают себе один и тот же вопрос: как заработать денег на рынке Форекс? На самом деле, вопрос одновременно сложный и простой. Для того, чтобы преуспеть в торговле необходимы, прежде всего, знания. И благодаря нашему сайту, эти знания вы можете получить уже сегодня.

 

Как заработать денег на Форекс новичку и что для этого нужно сделать?

У новичков, которые пытаются торговать, так и не изучив теоретическую часть, шансов крайне мало. Можно рассчитывать на удачу или везение, но в этом случае, говорить о стабильном доходе от трейдинга на финансовых рынках не приходится.

Кстати, это является одной из причин того, что достаточно большой процент начинающих трейдеров отсеивается в первые несколько месяцев. В это время, они достаточно интенсивно изучают рынок, основные аспекты торговли.

При этом, в это же самое время, они открывают большое количество сделок, большинство из которых убыточны. К тому же, для того чтобы понять, как заработать денег на Форексе, необходим системный подход к процессу познания. А его нет у большинства на рынке форекс для начинающих.

 

Как научиться зарабатывать на форекс?

как заработать денег на форексе

Как мы уже отмечали выше, для того, чтобы понять, как научиться зарабатывать на Форекс, необходимо системно подходить к процессу обучения. Должна быть выработана четкая последовательность действий при торговле, составлен план.

Новичку самостоятельно достаточно сложно разработать собственную стратегию и прописать торговый план. Но на всех профессиональных сайтах, посвященных торговле на финансовых рынках, в том числе и на нашем, вся информация структурирована и нацелена помочь новичку на первых этапах. Это позволяет продвигаться постепенно шаг за шагом в изучении торговли, соблюдать последовательность действий и через какое-то время, когда уже будет накоплен определенный объем знаний и опыта, принимать решения.

Первое что нужно для того, чтобы осознать, как научиться зарабатывать на Форекс, получить только самую важную теоретическую информацию о торговле на финансовых рынках. Без понимания того, как устроена торговля, как заключаются сделки и как формируется цена, у трейдера мало шансов на успех. С другой стороны, прочная теоретическая база станет хорошим фундаментом для дальнейшего изучения методов торговли и различных вспомогательных инструментов.

 

Как заработать на рынке Форекс: инструкция

как заработать на форексе инструкция

После того, как трейдер получает теоретические знания о финансовых рынках, он может переходить к изучению видов анализа и выбирать что-то практическое для торговли. На этом этапе уже можно начинать постепенно открывать сделки, но не стоит спешить. У большинства еще нет представления о том, что такое грамотное управление капиталом и рисками, нет системности в торговле и удержании позиции.

Далее стоит заняться более углубленным изучением различных видов рыночного анализа. Их на сегодняшний день два: технический анализ рынка Форекс и фундаментальный анализ Форекс. В целом, первый относится к работе с графиком, а второй – с макроэкономической статистикой Форекс, различными показателями. Естественно, первый несколько проще, так как обладает рядом вспомогательных инстурментов, достаточно глубоко описанных в сети Интернет. Второй вид анализа предполагает знания в области экономики и понимание рыночных процессов, что присуще далеко не каждому.

 

Как заработать на рынке Форекс без психологии?

Практически никак. Несмотря на это, большинство начинающих стремятся пропустить этот важный элемент торговли, полагая, что достаточно получить знания лишь в области анализа.

как можно заработать на форексе

Тем не менее, большинство ошибок трейдеров связаны именно с тем, что на их торговлю оказывают  влияние различные эмоции, которые спекулянт не умеет или не способен контролировать. Это могут быть азарт на рынке, стадный инстинкт, различного рода страхи трейдера.  Для того, чтобы начать прибыльно торговать, необходимо, прежде всего, суметь разобраться в себе.

Наконец, очень важный момент – это управление рисками и капиталом. Фактически, это завершающий этап изучения теории и практики и ключ к созданию успешной торговой системы. Любая стратегия будет убыточной, если трейдер не научится грамотно распоряжаться своими средствами и хеджировать (страховать) свои риски.

В торговле на финансовых рынках, эти два момента являются не менее важными, чем, к примеру, умение находить точки для входа в рынок. Именно по этой причине, эти аспекты нельзя обходить стороной. На них необходимо обращать внимание и крайне осторожно использовать средства со своего депозита. Только тогда, когда трейдер будет иметь хорошую теоретическую базу, построит свою собственную торговую систему, он сможет регулярно получать доход от торговли на финансовых рынках.

Добавить комментарий