Точка входа. В чем секрет успешной сделки?

16.02.2015
Автор: AcademyFx
4534
Точка входа. В чем секрет успешной сделки?

Если у любого успешного трейдера спросить, в чем секрет хорошей сделки, он ответит, что в точке входа. Все звучит достаточно просто, но на самом ли деле так?

Точкой входа на рынке форекс называется совокупность сигналов, подтверждающих ваше предположение по поводу дальнейшего движения цены.

Проще говоря, точка входа – это сигнал на вход в рынок согласно вашей стратегии рынка форекс. У точки входа есть:

  • Непосредственно, сам вход;
  • уровень Тейк-Профит;
  • Уровень стоп-лосс.

Сама точка входа включает в себя различные инструменты, увеличивающие вероятность получения профита.

Такими инструментами являются:

Что касается уровня Стоп-Лосс, то размер и расположение каждый решает сам для себя, опираясь на какие-то аналитические данные или на опыт.

Что касается тейк профит, то тут похожая ситуация, что и с уровнем ограничения убытков, за одним «но». Тейк профит может ставиться разными способами. Некоторые трейдеры вообще не пользуются уровнем фиксации прибыли, они лишь грамотно меняют положение уровня стоп лосс при помощи трейлинг-стопа, либо вручную. Другой способ установки тейк профита - выставление возле ближайшего уровня поддержки и сопротивления. Такая методика хороша, однако забирается в лучшем случае лишь половина от полного движения цены Форекс.

Как вы уже, наверное, поняли, для создания полноценной и качественной точки входа нужно знать очень много аспектов торговли. Поэтому к выбору точки входа по своей стратегии следует подходить основательно, так как от ее элементов, от качества сигналов зависит ваш успех и ваше благосостояние.

На этом всё, спасибо за внимание.

Добавить комментарий