EUR/USD: остается ли дальнейшее падение путем наименьшего сопротивления?

19.11.2015
Автор: Андрей Миклушевский
10272
2
EUR/USD: остается ли дальнейшее падение путем наименьшего сопротивления?

Валютные рынки всё больше смотрят на приближающиеся, очень важные декабрьские заседания. Первое ОПЕК, второе ЕЦБ и ФРС США.

yyyar 42afe d2dc3


Статью подготовил трейдер-аналитик AcademyFX Андрей Миклушевский.


Представители ЕЦБ говорят об увеличении финансового стимулирования. Причём эти слухи получили новый виток из-за парижских терактов, увеличивших неопределенность и опасения инвесторов в еврозоне. Так как Евро является валютой фондирования, это давит на евро.


И Федрезерв, на фоне недавних отличных показателей США по занятости и инфляции, укрепляет вероятность повышения ставки. На этом фоне доллар растет. Во вторник выходили данные о росте потребительских цен в США в октябре на 0,2% (выше прошлого месяца с 0% и прогноза в 0,1%). Индекс доллара естественно укрепился с 99,5 до 99,75 п.


Мне кажется, в данный момент ничто не может остановить доллар, не обращая внимание на краткосрочное снижение. Нынешний ход торгов показывает увеличенную волатильность валютных пар Форекс, а не разворот тенденции.


Доллар США получил интерес от расхождения монетарных политик центробанков, а затем и доп. импульс, на фоне опасений после террористических атак


Несмотря на то, что повышение ставки ФРС учитывается в прогнозах, возможность дальнейшего роста доллара сохраняется. Это, в первую очередь, связано с ультрамягкой политикой от ЕЦБ, который теперь нацелен не только на ослабление евро, но и снова на то, чтобы сохранить единство ЕС.


Евро продолжает находиться под давлением и торгуется около семимесячного минимума по отношению к американскому доллару


Мир ждет публикации протоколов последнего заседания ФРС США, которые, возможно, приоткроют тайну, связанную с ужесточением денежно-кредитной политики.


Посему можно сделать вывод, что путь наименьшего сопротивления — это продажи Евро


Посмотрим, что же по этому поводу говорят наши индикаторы


222332 0d67b


  • цена движется в нисходящем канале Форекс;
  • цена находится под трендовой ЕМА;
  • гистограмма MACD направлена вниз. 

С технической точки зрения присутствуют все признаки продолжения нисходящего движения и возможности для продаж Евро


Вы сами для себя решаете, какой стратегии придерживаться, торгуя на валютном рынке. Однако интенсив «Форекс без Риска» поможет Вам:

  • определять тренд;
  • определять точки входа;
  • строить уровни сопротивления и поддержки;
  • находить прибыльные паттерны на графике;
  • управлять капиталом и рисками.

 

Самый лучший показатель эффективности курса, это стейтмент наших учеников:

 

4 485cf

5 a97b8


Комментарии

ssv42
ssv42
+1
Пока в прицеле 1,3047 с дальнейшей сменой движения в расчёте на 1875-2250-2510, и только потом вероятен поход к паритету,хотя пока ничего не предвещает подобного усиления бакса, разве что мы сдадимся или нефть перестанут добывать повсеместно кроме сланцевой)))Либ о амеры выложат новую технологию,прор ывную!!

Добавить комментарий