Золото. С чем связано его падение?

07.12.2015
Автор: Андрей Миклушевский
12379
3
Золото. С чем связано его падение?

В последнее время, а именно с середины октября 2015 г., такой высоко ликвидный инструмент, как золото, падает практически без остановок. 

yyyar 42afe d2dc3

 


Статью подготовил трейдер-аналитик AcademyFX Андрей Миклушевский.


Золото всегда считалось убежищем для активов в смутные времена. Что же так не устраивает инвесторов, почему они избавляются от него?


Ответ кроется не в его влиянии на общую экономику, а на то, где сейчас более высокая выгода.


Держать активы лучше в более доходных инструментах, так считают игроки на рынке


Корень зла кроется в долларе США:


  • общий негативный фон и слухи;
  • вера в то, что доллар станет более доходным активом, нежели золото.

Как раз в то время, когда рынок поглотила общая истерия по поводу повышения ставки в США, золото начало снижение и продолжает двигаться в том же направлении, причем, практически без откатов.


В сравнении с валютами, золото не контролирует ни один Центробанк. Стоимость золота напрямую зависит от собственной ликвидности Форекс и спроса на него по разным причинам:


  • истощения золотых запасов государств;
  • предновогодние праздники, когда спрос на золото растет за счет производителей ювелирных изделий.

Т.к. мировую экономику трясет, и крупные государства озабочены внешними проблемами (войны, глобальный террор), глобальным экономическим кризисом - интерес к золоту пропал.


В случае повышения ставки в США, доллар становится более привлекательным активом для инвестирования в него. Соответственно золото будет продолжать падать.


1q 611fb


Как же на этом понимании заработать?


Обратимся к рынку Форекс. Как я уже писал в предыдущей статье, многие форекс-брокеры предоставляют возможность торговать этим активом, поэтому нам не составляет труда открыть позицию на продажу по этому инструменту.


Для того, чтобы грамотно и в нужный момент войти в рынок, необходимо иметь стратегию. Я предлагаю рассмотреть оптимальные возможности для входа в рынок, при помощи отличной трендовой стратегии «ФБР». Золото всегда было трендовым инструментом с хорошей возможностью для заработка.


Итак, приступим.


В первую очередь, по стратегии «ФБР» нам необходимо определить направление тенденции. Выше я писал, что мы знаем, что последнее время у золота ярко выраженное медвежье настроение, поэтому мы будем рассматривать продажи.


D1. XAU/USD


2q c02e4


По стратегии «ФБР» для определения тенденции используем два трендовых индикатора:


На первом экране видим, что цена находится под ЕМА и гистограмма MACD направлена вниз, что говорит нам о нисходящем тренде.


Теперь нам необходимо определить оптимальное время для продаж. А по логике, сделать это лучше на откате вверх. На помощь нам придет индикатор RSI.


3q ff586


На втором экране видим, что индикатор в данный момент находится ниже уровня 45. Для оптимальной точки входа:

  • лучше дождаться касания уровня 45;
  • повторного его пробития.

4q 42687


Вы сами для себя решаете, какой стратегии придерживаться, торгуя на валютном рынке. Однако, интенсив «Форекс без Риска» поможет Вам:       

  • определять тренд;
  • определять точки входа;
  • строить уровни сопротивления и поддержки;
  • находить прибыльные паттерны на графике;
  • управлять капиталом и рисками.

Также рекомендуем к ознакомлению наше описание индикатора ADX, которое долгое время готовили для Вас наши аналитики.

 

Самый лучший показатель эффективности курса - это стейтмент наших учеников:

 

4 485cf

5 a97b8


Комментарии

alexanderyushin@yandex.ru
Аналитика, это 30-40% успеха. А вот 50% успеха составляет психология трейдера. Вот поэтому, в среднем, только 5-10% трейдеров могут успешно торговать.
В одной брокерской компании, выставили хороший приз, долларовый, с условием-кто больше всех уйдёт в минуса, за определённый период времени. Результат поразительный. Только 3% смогли выполнить условие. Т.Е. наш мозг наш враг.
Всем успеха!
vitaelmoloko@gmail.com
Купить закись азота в баллонах в интернет-магази не от компании gazgold24 . Круглосуточная доставка закиси азота в по Москве.

Добавить комментарий