Индикатор WMA: Следуй за трендом

23.11.2016
Автор: AcademyFX
6920
Индикатор WMA: Следуй за трендом

Каждому трейдеру знаком такой индикатор, как скользящая средняя. Есть две причины, благодаря которым он обрел свою популярность – простота в использовании и эффективность. Сегодня мы поговорим с Вами о взвешенной скользящей средней – WMA.

 

Данный вид скользящей является усовершенствованной SMA – простой скользящей средней. Тем не менее, есть одно важное отличие – в WMA больший вес имеет последняя цена.

 

Зачем нужно было усовершенствовать SMA? Дело в том, что простая скользящая обладает одним серьезным недостатком – она действительно очень восприимчива к различного вида рыночным шумам, что приводит к частым ложным сигналам. 

 

И взвешенная скользящая средняя, за счет особенностей своей работы, нивелирует данный недостаток, позволяя трейдеру с наибольшим успехом входить в сделку по тренду.

 

В данном обучающем руководстве мы не оставим без внимания и остальные разновидности скользящих средних, каждую сравним по эффективности с WMA, чтобы Вы действительно выбрали наиболее точный инструмент для себя.

 

Нажимай на кнопку ниже! Начни пользоваться эффективным индикатором, чтобы начать точно следовать за трендом! 


Изучить индикатор»

Добавить комментарий