Индикатор TDI

09.08.2017
Автор: AcademyFX
4893
индикатор tdi mtf

Конечно, большинство трейдеров время от времени задаются вопросом относительно существования универсального средства, способного прийти им на помощь.

Несмотря на то, что никакого волшебного метода нет, всегда имеется возможность подобрать правильную систему, способную сгенерировать сигналы с высоким показателем прибыльности сделок и следовать имеющимся правилам. Именно такой подход способен привести к стабильному профиту при трейдинге.

Индикатор Traders Dynamic Index (TDI), а также пользующаяся большой популярностью соответствующая торговая стратегия, в основу которой он был положен, способны обеспечить несложные и высокоточные сигналы на вход в рынок.

В основу работы данного индикатора Форекс был положен индикатор RSI, который осуществляет определение имеющегося тренда либо ту скорость, с которой меняются цены. Чтобы произвести сглаживание линий используют алгоритм скользящих средних, а полосы Боллинджера, в свою очередь, применяются для того, чтобы иметь возможность дать оценку амплитуде колебаний цены.

Основные характеристики и описание индикатора TDI

Работает на платформе МетаТрейдер4. При проведении торговых операций с его помощью можно обращаться к таким валютным парам как евро/доллар США, английский фунт/доллар США, австралийский доллар/канадский доллар, доллар США/японская йена, евро/японская йена, австралийский доллар/японская йена, евро/английский фунт.

Рекомендуемыми к использованию таймфреймами являются Н1 и Н4. Торговые операции могут проводиться в круглосуточном режиме.

 

tdi индикатор форекс

 

Настройки

  • Наиболее удобным периодом для расчета является промежуток значений между 8 и 25, а самым лучшим – 13.
  • В качестве дефолтной установки в отношении исходной цены используют цену закрытия.

Основные правила работы индикатора TDI

Сглаженная линия RSI окрашена в зеленый цвет и имеет небольшой период. Сигнальная красная линия, в свою очередь, обладает большим периодом сглаживания. Сами по себе значения RSI применяют только чтобы провести расчеты быстрой и сигнальной линий.

 

индикатор tdi описание

 

Сигналы индикатора

Индикатор TDI способен одномоментно отражать направление и скорость текущих тенденций, лежащих в основе определения момента для входа в сделку. Чтобы понять его принципы работы, необходимо знать, каким образом определяются сигналы.

  • Направление тренда.

Прежде всего, применяется для выявления имеющегося на текущий момент тренда. В ситуации, когда зеленая линия располагается выше красной, можно говорить о том, что нисходящий тренд сменяется восходящим. При обратном движении соответственно, наоборот. Желтая линия сигнализирует о наличии долгосрочного тренда, который, чаще всего, остается в границах между 68 и 32. Отталкивание от них говорит о том, что тенденция может измениться.

Индикатор TDI на Форекс отражает силу тренда в определенный момент. Чаще всего зеленая линия находится под большим уклоном, и это ведет к набору позиций участников рынка. Движение по горизонтали свидетельствует об инертности.

  • Торговые сигналы.

При наличие коротких торговых целей открытие сделки следует проводить при пересечении зеленой линией красной во время движения наверх. В противоположной ситуации открывается сделка на продажу.

Trading Made Simple

Данная торговая стратегия весьма известна и популярна. В настоящее время она все еще совершенствуется.

При работе с данной стратегией осуществлять вход на покупку следует в момент пересечения зеленой и красной линий, когда первая из них идет наверх. Это означает, что индикаторы одновременно показывают смену тенденции. Выход из сделок лучше всего производить в момент перегиба зеленой линии, или ее стремления к развороту.

Описываемый индикатор TDI способен осуществлять работу самостоятельно. Но при наличии дополнительных фильтров может показывать еще более высокие результаты.

Добавить комментарий