Индикатор Momentum Pinball

29.11.2017
Автор: AcademyFX
4504
momentum pinball

Приветствуем всех читающих данный текст трейдеров! Давайте, наконец, обсудим интересующий многих индикатор Momentum Pinball и разберем одноименную стратегию.

По своей сути, система эта достаточно проста в использовании и не требует углубленных знаний биржи. Вам она будет под силу, даже если Вы только начинаете торговать. В то же время, сигналы она дает довольно точные. Главный ключ к успеху – в отсутствии торопливости. Избегайте спешки и концентрируйте внимание.

Общая информация об индикаторе

Уникальность метода заключается в сочетании различных периодов времени. Главным таймфреймом будет считаться D1, в то время, когда мы будем вести основную деятельность на часовом интервале Н1.

Так мы легко сможем наблюдать, какой тренд зарождается глобально. В течение тренда есть возможность аккуратно и точно подстроиться на более низких интервалах.

В целом, можно уверено сказать, что данная торговая стратегия отличается своей консервативностью, что может порадовать многих читателей. Она идеальна в применении для трейдеров, не уделяющим торговле непрерывное время.

Помимо всего прочего, рекомендуем обратиться к изучению этой системы всем новичкам, потому что она отличается простотой и практически не способна вызвать при изучении каких-либо сложностей. И не забывайте, что любую стратегию, в том числе и эту стратегию Линды Рашке, всегда можно доработать в соответствии с Вашими конечными целями.

Остановимся отдельно на самом индикаторе Momentum Pinball. В его базе – формула стандартного Моментума, но существует и ряд дополнений, помогающих сглаживать различные факторы. По факту, индикатор Форекс уже стал гораздо точнее и надежнее своего классического собрата, но на 100% исключить ложный сигнал не в состоянии никто и никогда, не забывайте об этом.

Так для фильтрации был добавлен индикатор RSI, позволяющий качественно отфильтровывать не редкие случаи, когда среднестатистический Моментум явно сигналил о возможности входа.

У индикатора Momentum Pinball есть всего 2 параметра: Extperiod RSI3, Extperiod ROC1. Если видоизменять их, можно в целом изменить уровень чувствительности индикатора к движению на рынке. Чтобы не углубляться в дебри и оставаться в рамках нашей торговой системы, предлагаем оставить все по умолчанию. Конечно же, жестких запретов на это нет, и, как и всегда, все зависит от Ваших умений, опыта и конечных целей.

Что касается базовых активов, тут сняты любые ограничения: отличны в использовании и базовые валютные пары и кроссы. Советуем все же обратиться к статистическим данным за предыдущие периоды, прежде, чем начать пользование самой системой.

Сущность стратегии в том, что индикатор Momentum Pinball в масштабном подходе показывает появление перекупленности либо перепроданности, исходя из сложившихся условий на рынке. Позже мы переходим к более низким интервалам. Здесь уже и вливаемся в сторону формирующегося тренда.

Но никто не гарантирует, что сам индикатор не “залипнет” на этой зоне, хотя такое возможно исключительно в случаях выраженной направленности движения в какую-либо сторону. Как показывает практика, в большинстве случаев сигналы были все же положительными.

Пример

В целях углубления в саму суть системы предлагаем обратиться к ее правилам. Для начала обратите свое внимание на период D1. Дождитесь момента, при котором сам индикатор Momentum Pinball выйдет из зоны перекупленности/перепроданости.

По факту закрытия дневной японской свечи переходите к более низким часовым интервалам. Здесь дождитесь начала создания новой свечи (новый день). После окончания ее формирования установите отложенный ордер бай стоп на 10-20 пунктов выше уровня данной свечи. Стоп лосс аналогично - на 10-20 пунктов ниже. Дождитесь срабатывания нашего отложенного ордера. Закрывайте его с прибылью, когда в течение дня эту прибыль наблюдаете.

Когда же стоп-лосс сработает, установите отложенный ордер вновь на то же самое место. Применительно к этому случаю, скорее всего, можно полагать, что цена демонстрирует ложное движение, чтобы выбить из рынка игроков, и в ближайшем будущем ожидается хороший прирост. Все вышеизложенное относится ко входу в покупку.

Применительно к продажам необходимо дождаться полностью прямо противоположных факторов. Ниже рассмотрим конкретный пример:

 

momentum pinball индикатор скачать

 

На рисунке выше четко прослеживается момент, что у нас существует потенциальная перекупленность к моменту закрытия свечи (в дневном интервале) по индикатору Momentum Pinball. При переходе на более низкий часовой интервал нужно дождаться создания свечи нового дня.

 

индикатор momentum pinball

 

Как мы помним, уже наблюдается формирование перекупленности, следовательно, надо установить ордер селл стоп примерно на 10-15 пунктов ниже самого минимума данной свечи. Стоп-лосс, естественно, установим на 10-15 пунктов выше максимума. Наберемся терпения и дождемся, когда ордер сработает.

Сработал ордер довольно шустро, после чего цена немного откатилась в противоположную сторону. При этом стоп-лосса она не достигла. Позже цена снова начала движение в правильном направлении. По итогу, к моменту окончания торгов, мы фиксируем прибыль около 45 пунктов.

Выводы

Думаю, Вы уже сформировали мнение о данной стратегии и индикаторе Momentum Pinball и ясно понимаете, что ярких сигналов будет мало и на одной валютной паре большой профит вряд ли удастся снять. Но, собрав воедино несколько валютных пар, вы легко можете добиться увеличения прибыли в разы. Как несложно заметить, специфических знаний данной стратегия не требует и легка в применении даже для новичков.

Скачать индикатор Momentum Pinball можно по ссылке ниже с нашего сайта бесплатно.

Добавить комментарий