Полезный индикатор открытых позиций на Форекс

05.12.2017
Автор: AcademyFX
16809
4
индикатор количество открытых позиций

Информация об активных торговых позициях у участников рынка может оказать существенную помощь трейдеру. Поэтому возможность оценить эти данные и видеть онлайн на собственном терминале может стать серьезным аргументом для принятия того или иного решения на рынке.

В трейдинге лишней информации и не бывает, а наличие индикатора открытых позиций позволяет серьезно экономить время, поскольку больше не нужно отвлекаться и заходить на специальные сайты для получения такой информации – всё необходимые данные и можно получать прямо в торговом терминале, загрузив специальный индикатор.

Описание индикатора количества открытых позиций

Какая информация будет доступна пользователю с помощью этого индикатора Форекс:

  • Соотношение числа сделок Buy и Sell – информация предоставляется исключительно по открытой валютной паре, так что трейдер сможет увидеть суммарный объем коротких и длинных позиций.
  • Книга заявок – позволяет оценить количество открытых лимитных итоговых ордеров как на покупку, так и на продажу – в эту категорию входят такие ордера как Sell Stop, Buy Stop, Sell Limit, Buy Limit.
  • Книга позиций – позволяет оценить цену открытых ордеров, данная информация представлена в формате гистограммы
  • Индикатор открытых позиций для MT4 позволяет получить информацию по следующим валютным парам: EUR/JPY, GBP/JPY, NZD/USD, AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF, USD/JPY, XAU/USD, AUD/JPY, GBP/USD, EUR/GBP, EUR/USD, EUR/CHF, XAG/USD.

Имеющиеся настройки

Чтобы пользователь мог получить только ту информацию, которая ему необходима для анализа рынка, можно выбрать данные из перечня настроек:

  • History depth to download – эта позиция позволяет задать временной промежуток, который интересен трейдеру и потребуется для анализа, с учётом выставленных временных отрезков система закачивает данные для торговых инструментов индикатора открытых позиций.
  • Debug Mode – эта настройка позволяет находить ошибки в логе терминала, в ней появляется полезная информация, ориентируюсь на которую трейдер может вносить нужные ему коррективы
  • Show Status Table – демонстрация сводного списка статусов с учетом текущих задач, которые выполняет индикатор, также в окне отображается тип задачи, используемые инструменты, информация о последних параметрах закачки данных и временные интервалы скаченной истории.
  • Download History From exact date – данная настройка предназначена для закачки данных за длительный период, поэтому для закачки глубокой истории необходимо выставить галочку напротив true, а также exact date – такая комбинация позволяет получить историю за длительный период, на который не способна категория History depth to download. Поскольку архив данных отличается большим объемом, то закачка может занять значительное количество времени, также необходимо свободное место на жестком диске.
  • Exact Date – это настройка позволяет указать дату закачки данных.

индикатор открытых позиций mt4

Как настроить гистограмму индикатора открытых позиций?

Индикатор обладает следующим перечнем настроек:

  • Draw indicator image – выставив птичку напротив true, пользователь получает гистограмму с актуальными данными.
  • Use Custom Instrument – выставив птичку напротив true, пользователь может отобразить гистограмма любого другого инструмента на экране торговой платформы, как вариант, это настройка позволяет изменить название гистограммы.
  • Custom Instrument name – здесь можно выставить название инструментов в формате EURUSD – EUR_USD.
  • Server UTC Time offset – указывается сдвиг времени индикатора открытых позиций для MT4 – относительно UTC.
  • How Historgam Cumulative – выставляем значение true, чтобы на экране появилось кумулятивная гистограмма, которая позволяет прибавлять старые уровни к последующим.
  • How Historgam Defference – выставляем значение true, чтобы вывести разностную гистограмму для оценки разницы уровней ордеров BUY и SELL.
  • How Orders – выставляем значение true, получив гистограмму ордеров, если выставляем значение False, то на экране показывается диаграмма позиций с учетом распределения цен открытия текущих позиций.

Для адекватной работы индикатора открытых позиций и реализации опции скачивания данных требуется поставить разрешение webrequest. Сделать это можно следующим образом: открываем вкладку Сервис, после выбираем строку Настройки, а затем и Советники. После этого останется выставить галочку на строчке webrequest, указав ниже веб-адрес oandax.trend-lab.ru.

Как установить индикатор открытых позиций?

Для установки необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Необходимо скачать файл с индикатором по ссылке ниже.
  • Полученный файл сохраняем в папке MQL4/Experts, которая является каталогом данных торгового терминала.
  • Чтобы открыть каталог, потребуется щелкнуть на вкладке файл и выбрать строчку "Открыть каталог данных".
  • Далее требуется перезагрузить терминал или обновить список в навигаторе.
  • Транспортируем загруженный индикатор открытых позиций для MT4, появившийся в окне навигатора, на рабочий график.

Комментарии

vlogerkaluga@gmail.com
индикатор количества открытых позиций не работает
urok456@mail.ru
индикатор количества открытых позиций не работает
raite46@mail.ru
индикатор количества открытых позиций не работает
hocval@yandex.ru
В окне навигатора индикатор появляется, но не транспортируетс я на график. Что делать?

Добавить комментарий