Индикатор Sicuro Channel

03.05.2018
Автор: AcademyFX
5421
sicuro channel

Традиционно трендовое движение является тем периодом, на котором трейдер может активно зарабатывать. Флетовое движение также способно принести неплохую прибыль, главное, правильно подобрать индикаторы, время и валютную пару.

Таким инструментом, который позволяет получить профит на боковом движении, является индикатор Sicuro Channel. Поскольку такой торговый инструмент не является стандартным индикатором, его необходимо скачать и сохранить в папке mql4/Индикаторы, перезапустить терминал, после чего переносим индикатор на выбранную валютную пару. Стоит отметить, что помимо индикатора существует и одноименный советник Форекс, который позволяет торговать в автоматическом режиме.

Принципы работы Sicuro Channel

В таком техническом инструменте разработчики реализовали специальные алгоритм, который анализирует последовательность цен и оповещает трейдера о формировании бокового тренда. Особенность состоит в том, что сигнал поступает заранее, что позволяет трейдеру подготовиться к смене торговой стратегии или вовсе отказаться от входа в рынок.

индикатор sicuro channel

Чтобы оценить работу Sicuro Channel, стоит изучить его настройки – разработчики позаботились о возможности смены базовых параметров:

  • Period – указываем количество японских свечей, которые будут участвовать в алгоритме расчета.
  • ATRPeriod – цены этого временного промежутка будут использоваться для определения среднего диапазона.
  • Deviation – количество средних диапазонов.
  • Filter – изменение ширины границ канала.
  • Level – расстояние от центра до края канала, выход за границы которого подразумевает нецелесообразность входа в рынок.
  • WidthZones – расстояние от центра канала, в котором также не открываются сделки.

индикатор sicuro channel скачать

Как торговать по Sicuro Channel?

Основной задачей индикатора разработчики поставили идентификацию текущего состояния рынка, который может быть как во флэте, так и в тренде. Такой функционал актуален для многих торговых систем, ведь индикатора Sicuro Channel позволяет предсказать поведение цены в ближайший временной отрезок – определить, как будет двигаться цена, в бок либо вверх/вниз. На основании этой информации трейдер принимает решение о дальнейшей работе.

Сам индикатор Форекс может являться основой торговые системы на пробой или отбой от границ канала – в этом случае необходимо предусмотреть фильтрующий индикатор для минимизации ложных входов. Фактические данные индикатора является самодостаточной торговой стратегией, но дополнительные подтверждающие сигналы позволят увеличить соотношение профит и риска.

Добавить комментарий