Индикатор SkDon Trend Signal

13.06.2018
Автор: AcademyFX
15646
skdon trend signal

Индикатор SkDon Trend Signal является трендовым инструментом, разработанным на основе мувинга, что обусловливает его эффективность именно в трендовом движении.

Что касается флэта, то количество ложных сигналов будет велико, поэтому не стоит использовать только этот торговый инструмент – без фильтра он не эффективен. Дополнительные условия для входа в рынок позволят отсечь флэтовое движение и воздержаться от входа в рынок, реализуя весьма эффективную трендовую стратегию Форекс.

Настройки индикатора SkDon Trend Signal

Итак, SkDon Trend Signal применяется в случае трендового движения. Что касается предпочтений в выборе активов, то тут никаких рекомендаций нет. Так же обстоит дело и с временными интервалами – ТФ можно выбрать любой комфортный для торговли. Тем не менее, общая тенденция прослеживается – эффективность индикатора будет выше на более крупных временных промежутках. Это обусловлено минимальным влиянием рыночного шума, тогда как на небольших таймфреймах именно шум провоцирует большое количество ложных сигналов.

skdon trend signal

Поскольку индикатор не входит в число стандартных, необходимо скачать его по ссылке ниже и установить в папку MQL4/Индикаторы, после чего переустанавливаем торговый терминал и переносим SkDon Trend Signal на выбранный ценовой график. После этого необходимо уделить время настройкам и выставить значения для 2 параметров:

  • MA Method – тут необходимо указать предпочтительный для трейдера тип мувинга, на основании которого и работает данный инструмент.
  • MA Period – задаётся чувствительность инструмента, которая тем ниже, чем больше таймфрейм.

Дать рекомендации по оптимальным параметрам не представляется возможным, поскольку лучше подобрать их в соответствии с волатильностью выбранной валютной парой и предпочтительного таймфрейма. Также стоит учитывать стиль торговли, что обусловливает необходимость индивидуальных настроек.

Что касается сигналов, которые генерирует данный индикатор, то они предельно просты: смена окраски индикатором и стрелка указывают на рекомендуемое для входа в рынок место. Внешне инструмент выглядит очень просто, а потому не вызывает проблем при применении. Также стоит отметить очень важный плюс – индикатора SkDon Trend Signal не перерисовывается, поэтому при его тестировании в МТ4 можно визуально оценить эффективность на любом периоде. Однако, это вовсе не значит, что необходимо торговать, используя только этот один инструмент, поскольку без подтверждающих сигналов на вход количество убыточных сделок в денежном выражении перекроет профит.

Сигналы индикатора SkDon Trend Signal

Помимо цветовой индикации в инструменте имеются стрелки, которые рассматриваются как сигналы на вход в рынок. Как направление, так и цветовая окраска стрелок определяет направление сделок: синие стрелочки говорят о входе в длинную позицию, а красные – в короткую.

индикатор skdon trend signal

Если в трендовый период индикатор показывает высокую эффективность, то во время флэта цветовая индикация постоянно меняется, а стрелки постоянно указывают на очередную точку вход в рынок, обеспечивая большое количество ложных сигналов.

Торговые системы на основе SkDon Trend Signal

skdon trend signal скачать бесплатно

Этот эффективный и интересный инструмент может стать одной из составляющих трендовой стратегии. В качестве дополнительных инструментов можно использовать любые индикаторы, которые позволяют определить наличие импульса и далее работать по линии тренда.

Самым простым вариантом создания торговой стратегии на основании индикатора SkDon Trend Signal является добавление такого фильтра как скользящие средние. Наличие индикатора SMA на графике позволяет определить движение тренда, после чего можно открывать сделку на вход в рынок. Если цена находится сверху мувинга и окрашена в синий цвет, а появившаяся стрелка также окрашена в синий цвет, то открываем длинную позицию. Входим в короткую позицию, если мувинг пересекает график цены сверху вниз, индикатор окрашен в красный цвет и появилась стрелочка вниз.

Такая простейшая система позволяет фильтровать сделки и работать только в направлении тренда, что уменьшает влияние шума на результативность торговли.

skdon trend signal индикатор скачать

Еще одним простейшим вариантом торговой стратегии является сочетание индикатора SkDon Trend Signal и Стохастика, который позволит входить в рынок в периоды перекупленности или перепроданности. Стохастик эффективно фильтрует сигнал, обеспечивая трейдеру стабильный профит.

Чем больше фильтров в ТС с SkDon Trend Signal, тем меньше входов в рынок будет в течение дня, но вероятность получение прибыли после открытия сделок будет увеличиваться. Если количество сделок недостаточно, чтобы получить ожидаемую прибыль, не стоит усложнять систему либо убирать один из фильтров – гораздо логичнее просматривать несколько графиков валют, чтобы получить больше входов.

Добавить комментарий