Индикатор CCI

14.11.2014
Автор: Super User
5191
Индикатор CCI

Индикатор CCI является представителем семьи осцилирующих индикаторов. Данный индикатор, как и индикатор стохастик и моментум помогают определить, когда актив явялется перепроданным, а когда перекупленным.

 

Получается, что рабатая с CCI, вы можете входить в рынок еще до начала движения – во время, когда рынок заканчивает формировать разворот

 

индикатор cci перекупленность и перепроданость

 

Вид индикатора CCI представляет собой скользящую среднюю, диапазон движения которой  чаще всего находится между значениями от -100 до +100. Если линия выходит за уровень +100, то актив скорее всего перекуплен, поэтому грядут продажи, которые развернут тренд. Если же линия тренда опускается ниже -100, то это говорит о том, что рынок перепродан, и грядут покупки, способные направить рынок вверх.

 

Исходя из этого, легко будет предположить, что сигналом на продажу будет пересечение линией уровня +100 сверху вниз.

 

форекс индикатор cci продажа

 

Сигналом на покупку будет служить пересечение линией уровня -100 снизу вверх.

 

индикатор cci сигнал покупки

 

Единственным показателем в настройках, который можно изменить – это показатель периода расчёта, который по умолчанию равен 14, чтобы сделать сигналы более точными, рекомендуется увеличивать данное значение.

 

Индикатор самостоятельно не способен претендовать на звание торговой системы. Однако, в совокупности с другими индикаторами, вроде MACD и полосы Боллинджера, точки входа будут появляться реже, но более точные, и принесут вам хорошую прибыль.

 

Добавить комментарий