Советник FX Lightning

26.07.2017
Автор: Academyfx
3429
1
fx lightning

Главное предназначение данного советника – торговля на малых временных интервалах, не превышающих Н1. При заключении сделок с его помощью учитываются лишь показания индикатора. По этой причине советник FX Lightning включают в число классических скальпирующих торговых роботов.

По мнению создателя, используя данную МТС возможно осуществить автоматизацию торговли по таким валютным парам, как: евро/доллар США, доллар США/швейцарский франк, доллар США/канадский доллар, новозеландский доллар/доллар США, австралийский доллар/японская йена, евро/японская йена, английский фунт/доллар США. Кроме мультивалютности, необходимо упомянуть и о низких требованиях к размерам депозита, благодаря которым торговлю можно вести даже располагая всего лишь 100 долларами США.

Советник Форекс можно получить на бесплатной основе, главное, только правильно выбрать нужный файл, так как архив включает четырнадцать файлов с расширение .ех4 – из расчета два файла на каждую из валютных пар. Помимо этого, можно попробовать использовать различные сеты для одной пары.

В отношении правил, в соответствии с которыми осуществляется управление капиталом, торговый робот также предоставляет различные возможности, включающие торговлю фиксированными лотами, а также обычный манименеджмент. Размер фиксированного лота в случае его использования будет находиться в зависимости от эквити.

Подготовка советника FX Lightning к работе

Настройки, оказывающие влияние на оценку ситуации советником, поменять невозможно, так как они зашиты в код робота. Однако в компетенции трейдеров находится изменение таких параметров как:

  • MaxTradesPerVersion – параметра, отвечающего за наибольшее допустимое количество позиций по одной валютной паре.
  • MaxTradesPerAccount – то же, но учитывается число позиций по всем валютным парам.
  • MaxSpread – наибольшая возможная величина спреда. Превышение данного параметра ведет к остановке торговли.
  • Slippage – показатель допустимого проскальзывания.
  • MoneyManagement – чтобы отключить торговлю динамическим лотом, показатель данного параметра должен быть равен 0.
  • FixedLot – показатель величины фиксированного лота.
  • MaximalLot – показатель максимальной величина лота для торговли, который может быть установлен лишь при включенном манименеджменте.
  • Magic Number – использование различных Magic Numbers необходимо для того, чтобы избежать путаницы ордеров советником в случае ведения одновременной торговли на нескольких валютных парах.

fx lightning советник

Настройки робота.

Из перечисленного отдельно стоит отметить Maxspread, так как именно от величина спреда в значительной степени зависит результат торговли. Меньший спред обеспечивает более спокойное течение торгов и снижает соотношение убыточных сделок.

Также важно сказать, что советник FX Lightning не принимает во внимание ордера, которые были открыты вручную.

Проверка работы советника на парах английский фунт/доллар США и евро/доллар США

В ходе проверок применялись разнообразные варианты настроек как с таймфреймом М15, так и Н1. В связи с позиционированием системы как крайне надежной тестирование велось на временном отрезке протяженностью в шесть лет. На наиболее популярных парах трехлетний период был закрыт советником с прибылью. Самый лучший результат показала валютная пара евро/доллар США. При размере стартового депозита в $10 тыс. доллар США итоговая прибыль составила порядка $5 тыс. Относительно остальных пар картина оказалась промежуточной. Зачастую результаты были средними, со стабильной торговлей с одной стороны и сохранностью депозита с другой. Но процент прибыли не располагает к использованию данного советника в торговых операциях.

В качестве подведения итогов можно сказать, что FX Lightning производит неоднозначное впечатление. С одной стороны, не оставляет сомнений тот факт, что он способствует стабильному результату при работе с большинством валютных пар на протяжении длительного периода времени. Но, с другой стороны, это ведет к снижению прибыльности, что не способствует использованию советника при заключении торговых операций.

В то же время прибыльность советника сохраняется при работе со всеми валютными парами, правда, с разной стабильностью.

fx lightning советник отзывы

Мониторинг советника.

К однозначным минусам советника можно отнести то, что он в значительной мере зависит от спреда, а трейдер не имеет возможности оказать влияние на алгоритм его работы, что ведет к ограничению возможностей по оптимизации. Кроме того, алгоритм совершения сделок является закрытым.

Но не оставляет сомнений и тот факт, что советник FX Lightning обладает потенциалом, так как далеко не каждый из подобных роботов способен приносить прибыль, торгуя на протяжении шести лет без оптимизации. Отзывы на советник FX Lightning показывают, что существует вероятность, что более внимательный и детальный подбор параметров для каждой определенной валютной пары был бы в состоянии улучшить ситуацию с низкой прибыльностью, но достичь этого в настоящее время не представляется возможным в связи с тем, что в компетенции трейдера находится лишь возможность управления капиталом, изменения допустимого спреда и проскальзывания.

Комментарии

Suraev@Rambler.ru
Осторожно, советник завирусован !!!

Добавить комментарий