Советник FX Neuro Bot – обзор советника на нейронных сетях

09.11.2017
Автор: AcademyFX
10070
нейро бот

Робот относится к малочисленной категории инструментов, основанных на нейронных сетях. В теории такие алгоритмы должны обучаться сами, т.е. советник Neuro FX не нужно оптимизировать, он сам будет подстраиваться под меняющийся рынок. Возможно, перед нами тот самый Грааль, на поиски которого многие потратили годы.

Как работает Neuro Bot?

Описание принципа работы приведено со слова автора:

  • Работает советник Форекс на основе ценовых уровней, он анализирует рынок и постоянно отслеживает уровни, на которых в рынок входят маркетмейкеры. Эти уровни используются как зоны для выставления ТР и SL.
  • Анализ рынка производится каждый новый день. Ценовые уровни, значимые для маркетмейкеров, постоянно смещаются.

Автор не рекомендует изменять значения настроек по умолчанию!

Поэтому советник Neuro Bot 12 (последняя версия) настраивать не нужно, автор рекомендует пользоваться только двумя параметрами:

  • консерватор;
  • агрессор.

В блоке настроек можно настроить и другие параметры, в частности изменить алгоритм определения уровней и т. д. (без знаний принципа работы советника делать это не рекомендуется). Влияют они только на то, как советник наращивает лот во время работы. Возможность влиять на сам алгоритм ограничена, автор утверждает, что бот самостоятельно будет обучаться и гарантированно не сольет депозит.

Получить торгового робота можно только купив его на официальном сайте разработчика. Советник известен не первый год, но до сих пор в свободном доступе не появился. К тому же регулярно выходят обновленные версии, в которых автор улучшает алгоритм работы, в частности меняет логику поиска уровней маркетмейкеров и т. д.

 

советник neuro bot 10 скачать бесплатно

Стоимость советника на официальном сайте.

 

На момент подготовки обзора робот Neuro FX оценивается в достаточно приличную сумму. Иногда в комплекте с ним предлагаются другие боты того же автора.

Эффективность робота

Самостоятельно протестировать бот возможности нет, поэтому ориентироваться придется только на тот отчет, который предоставляет автор. Если ему верить, то советник Neuro FX обеспечивает:

  • Стабильную прибыль на длительном временном промежутке, разработчик проводил тест на временном интервале в 6 лет.
  • Просадка за этот период составила 22,49%, причем она была получена во время падения фунта после Брексита, так что Neuro Bot это испытание прошел с честью. Кстати, в тот же день он
  • Увеличил стартовый депозит в несколько раз.
  • Математическое ожидание выигрыша составляет 136,37.
  • Стартовый депозит увеличен более чем в 500 раз за 6-летний период.

 

1 2f1e0

Результаты тестирования советника.

 

Несмотря на то, что советник Neuro FX торгует на 5-минутном графике торгует бот не очень часто. В среднем в день он заключает 2-3 сделки.

Анализ графика показывает, что робот действительно не имеет привычки «пересиживать» убытки. Сильная просадка обусловлена форс-мажорными обстоятельствами на рынке. Автор уверяет, что бот не сольет депозит ни при каких условиях.

На сайте разработчика есть тесты старой версии бота, результативность примерно на том же уровне.

 

neuro bot 11 скачать бесплатно

Результаты тестирования старой версии Neuro Bot.

 

Результат менее впечатляющий – депозит увеличен «всего» в 99 раз! Просадка при этом выше примерно на 7% по сравнению с обновленным алгоритмом. А вот частота торговли снизилась на 50%.

Единственное ограничение по работе – кредитное плечо должно быть от 1:100, при меньших значениях торговать советник не будет. Желательно выбрать брокера с минимальным спредом, т.к. на длительном временном промежутке потери на спреде будут заметными.

Мнение трейдеров о Neuro Bot

Несмотря на обещания разработчика, советник особой популярностью не пользуется, на профильных форумах обсуждение ведется, но не особо бурно. Результаты тестирования робота со стороны трейдеров выглядят не так привлекательно, как те, которые автор разместил на сайте. Многое зависит от выбранной валютной пары и периода тестирования.

 

neuro fx советник

Кривая роста депозита с середины октября 2014 года.

 

На участке с середины осени 2014 года по начало 2017 года советник увеличил депозит всего в 2 раза. Результат неплохой, но если верить обещаниям разработчика, то советник Neuro Bot должен был увеличить капитал трейдера раз в 5-10, а то и больше. Причем ближе к концу тестового периода заметна серьезная просадка – порядка 25%, и это при том, что форс-мажор на рынке отсутствовал.

С теми же настройками, но при начале тестового отрезка в январе 2013 года советник сливает депозит. Это доказывает, что автор как минимум немного лукавит, когда утверждает, что советник Neuro Bot не сольет депозит ни при каких условиях. Вероятность потери депозита остается.

 

neuro fx отзывы

Кривая роста депозита с начала 2013 года.

 

Отзывы на Neuro Bot в целом положительные, но трейдеры отмечают, что рассчитывать на разгон депозита не стоит. Часто эффективность бота оказывается в разы хуже по сравнению с тестом, выложенным на сайте разработчика.

Защита от слива также работает не всегда. Доказательство тому – тестирования бота теми, кто его приобрел. Слить он может даже в отсутствие форс-мажорных обстоятельств.

Еще одна проблема – советник Neuro Bot оценивать предлагают только по тестированию в МТ4. Более убедительным был бы мониторинг счета на MyFXBook или любом другом сервисе. Все-таки результаты в тестере МТ4 и при реальной торговле отличаются.

Заключение

Скачать бесплатно советник Neuro Bot 10, да и более поздние версии невозможно, поэтому ориентироваться приходится только на слова автора и отзывы других трейдеров. Исходя из этого можно сделать вывод, что робот действительно работает, но ожидать таких же результатов, как и в тестере не стоит. Это просто советник, который может заработать, но от слива не застрахован и никакие нейронные сети, использованные в алгоритме, не помогают.

Его можно попробовать использовать в торговле, но только после того, как автор предоставит демо-версию для теста или хотя бы поставит его на мониторинг. До тех пор отдавать около $100 за советник смысла нет.

Добавить комментарий