Советник Blade Pro – обзор агрессивного мартингейлового скальпера

24.01.2018
Автор: AcademyFX
7163
советник blade

Советник Блэйд Про должен обеспечить стабильную торговлю несмотря на использование Мартингейла. Разработчики уверяют, что увеличение лота здесь организовано так, чтобы по возможности снизить давление на депозит.

Торговля ведется интенсивно на резких движениях рынка, бот старается выжать максимум по каждой сделке, минимизируя при этом просадку. В обзоре выясним насколько слова авторов соответствуют действительности и стоит ли торговать с использованием этого советника.

Как установить и настроить советник Blade Pro?

Сам советник Форекс нужно просто поместить в папку Experts, в комплекте идет еще и файл с настройками под EUR/USD, но его можно никуда не копировать. Просто при необходимости укажете к нему путь во время настройки торгового робота.

Настроек много, изменить можно такие параметры как:

  • BSOK и SSOK – можно заставить бот торговать только в одном направлении. BSOK отвечает за покупки, SSOK – за продажи.
  • TaleProfit – величина тейк-профита в пунктах.
  • Lots – стартовый лот, с этого объема советник Blade Pro начнет торговлю.
  • MaxLot – ограничение по максимальному лоту.
  • LotExponent – коэффициент увеличения лота.
  • MaxTradesBuy/Sell – задается ограничение по количеству открытых ордеров для длинных и коротких позиций соответственно.
  • PipStepBuy/Sell – расстояние от рыночной цены до отложенного ордера на покупку/продажу соответственно.
  • Slip – нужно указать допустимое проскальзывание.
  • Dist и Step – параметры ордеров стоп-лосс.
  • TrailTP/Dist/Step – параметры трейлинг-стопа.
  • SpreadCheck – включает проверку спреда.
  • LevelSpread – допустимый уровень спреда.

советник blade pro

Параметры советника Blade Pro.

Со слов авторов бот должен самостоятельно определять разрядность котировок и соответствующим образом корректировать настройки.

Логика работы простая – бот торгует отложенными Stop ордерами. То есть после запуска на графике советник сразу разместит отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop (расстояние до них задается в настройках). При движении цены, например, в сторону ордера Buy Stop он остается на месте, а Sell Stop будет подтягиваться вслед за ценой, то есть канал будет сужаться.

Скачать советник Blade Pro можно абсолютно бесплатно по ссылке ниже. Отметим только, что версии 2013 года не работают после обновления МТ4. Торговать автор рекомендует только на EUR/USD, в комплекте с роботом идет и файл настроек под эту валютную пару, рабочий временной интервал – M5.

Тестирование советника

Тест проводился на валютной паре EUR/USD, на 5-минутном графике с рекомендованными разработчиком параметрами:

  • Cо стандартными параметрами советник Blade Pro неспособен зарабатывать. Более того – по графику изменения депозита видно, что практически весь год он пересиживал убытки. Рост был очень слабым, на пике прибыль составляла всего 7% от стартового капитала, но в начале 2018 года робот потерял и ее.

советник blade pro скачать

Результат тестирования с консервативными настройками.

  • Если поэкспериментировать с настройками, то можно повысить прибыль до 40-50% от депозита, но о безопасности придется забыть. При увеличении стартового лота, коэффициента умножения лота и стоп-лосса советник Blade Pro слил депозит.

советник блейд про

Результаты теста с агрессивными настройками.

  • Бот больше подходит для работы с высоковолатильными парами, на EUR/JPY с агрессивными настройками он перед сливом смог почти втрое увеличить стартовый капитал. Опять же – стабильности работы нет, убытки пересиживаются, просадки до слива были серьезными, так что торговля превращается в лотерею.

blade pro советник отзывы

Результаты тестирования по EUR/JPY.

Отзывы на советник Blade Pro встречаются редко и в них наши выводы подтверждаются – бот и в прошлом и сейчас торгует крайне нестабильно. Сама идея советника неплохая, на выходе из горизонтального канала действительно можно брать неплохую прибыль, но реализация подкачала.

Мониторингов на MyFXBook нет, но если даже в тестере бот не в состоянии дать стабильный результат, то на реальном счету советник Блейд Про будет торговать еще хуже. На результат будут влиять такие параметры как проскальзывание и расширение спреда (в тестере эти факторы отсутствуют).

Заключение

Перед нами классический пример не самой удачной реализации неплохой торговой идеи. Ни на рекомендованной, ни на других валютных парах робот не в состоянии торговать прибыльно. Если забыть об осторожности и увеличить риски по максимуму, можно какое-то время получать прибыль, но в таком случае трейдинг превращается в аналог казино.

Наша рекомендация – не использовать советник Blade Pro в реальной торговле. Ничего кроме потери денег, нервов и времени вы не получите, можно попробовать оптимизировать его, но никакой гарантии на успех нет.

Добавить комментарий