Советник Integral

14.06.2018
Автор: AcademyFX
16050
советник интеграл

Форекс робот Integral EA основан на предельно простом алгоритме – работа ведется по сигналам индикатора ЗигЗаг. Бот находится в свободном доступе, но результаты тестов в сети встречаются неплохие, да и мониторинги есть прибыльные.

Несмотря на то, что это сеточник, да еще и использующий агрессивную стратегию Мартингейла мы все же решили сделать на него обзор, ведь среди «мартышек» тоже встречаются интересные торговые алгоритмы.

Как установить и настроить советник Integral?

В комплекте с ботом идут необходимые для его работы библиотеки, а также модифицированная версия ЗигЗаг.

Стандартный индикатор ЗигЗаг постоянно перерисовывается, это серьезная проблема при использовании его в работе. Как именно с этой особенностью справились разработчики неизвестно, в описании советника Интеграл об этом нет ни слова.

Настроек как для сеточника хватает, к тому же они на русском языке, сложностей с настройками быть не должно:

  • Проскальзывание – если проскальзывание превысит эту величину, сделка заключена не будет.
  • Шаг сетки – используется фиксированное расстояние между ордерами в сетке.
  • ТР и SL – величина тейк-профита и стоп-лосса соответственно, значение 0 отключает использование соответствующего типа ордеров.
  • Общий ТР и SL для всех ордеров – эти параметры позволяют в валюте депозита задать тейк-профит и стоп-лосс в валюте депозита. Форекс робот Integral EA в этом случае будет учитывать суммарный результат по всем открытым ордерам.
  • Начальный лот – задается величина стартового лота.
  • Увеличение лота – в боте используется метод Мартингейла, этот параметр отвечает за коэффициент увеличения лота на каждом следующем уровне сетки.
  • Блок параметров ZZ отвечает за настройки алгоритма советника, их лучше оставить по умолчанию.

Бот не умеет корректировать настройки в зависимости от разрядности котировок. В комплекте с ним идут файлы параметров и под 4-х, и под 5-значные котировки.

integral ea форекс робот настройки

Настройки Форекс робота Интеграл.

Что касается принципа работы, то детали автор не сообщает. Известно только то, что сетку бот начинает строить после пробоя уровней, построенных по экстремумам ЗигЗага. Какие фильтры использованы, чтобы сгладить влияние перерисовки неизвестно.

Результаты тестирования

Работать с советником можно на таймфреймах M15-H1, но в комплекте с ним идут файлы настроек только на M15, поэтому ограничимся этим временным интервалом. Рекомендуется ограничиться 7 валютными парами – EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, AUD/USD, USD/CAD, EUR/GBP, USD/CAD.

Результаты тестирования советника Integral:

  • EUR/USD – тест оказался не слишком удачным, депозит слит в течение 2017 г., на пике прибыль доходила примерно до $4700 (47% от депозита).

integral ea форекс робот 

Тест на EUR/USD за 2017 г.

  • GBP/USD – ситуация изменилась кардинально, прибыль по результатам работы за год составила 106,84% при просадке около 30%. То есть трейдер уже мог бы вывести стартовый капитал и продолжить торговать не рискуя ничем.

 советник интеграл

Тест на GBP/USD за 2017 г.

  • EUR/JPY – результат практически полная копия того, что мы увидели на GBPUSD. Советник Интеграл по итогам года принес прибыль в размере 99,21% от стартового капитала, просадка при этом снизилась до 23,74%.

 советник интеграл скачать

Тест на EUR/JPY за 2017 г.

  • AUD/USD – результат неплохой, но хуже, чем по 2 предыдущим валютным парам. Прибыль составила уже 59,73%, при просадке в 19,12%.

 робот интеграл форекс

Тест на AUD/USD за 2017 г.

По прочим валютным парам ситуация похожая, только на EUR/USD произошел слив, на остальных прибыль колеблется в диапазоне 50-100% за год. Если будете использовать советник Integral, то лучше всего работать с портфелем из хотя бы 4-5 валютных пар.

Мониторинг счетов

На MyFXBook есть несколько мониторингов счетов с этим роботом, есть как убыточные, так и прибыльные варианты:

  • На самом прибыльном счете советник увеличил депозит в 6 раз, просадка большая – 75%. Торговля не ведется уже больше года, да и торговые права не подтверждены, так что относитесь к этому примеру с осторожностью.

советник integral

Депозит увеличен в 6 раз.

  • Следующий счет увеличен почти в 1,5 раза, просадка доходит до 22%. Советник Integral поработал здесь всего пару месяцев.

integral ea

Еще один мониторинг.

Найти можно и ряд других мониторингов, но по всем по ним работа велась от силы пару месяцев, торговые права не подтверждены, а потому и особого доверия к ним нет. Актуальных счетов с этим ботом на MyFXBook нет.

Заключение

Результаты тестирования, в принципе, неплохие, только слив по EUR/USD немного портит общую картину, на остальных торговых инструментах бот чувствует себя уверенно. Скачать советник Интеграл можно абсолютно бесплатно по ссылке ниже, так что вы можете самостоятельно проверить его на истории, а потом и на демо или центовом счете.

Если все же решитесь попробовать его в деле, рекомендуем не забывать, что это сеточник, да и Мартингейл здесь используется. Так что постоянно выводите прибыль, это позволит без проблем пережить слив депозита и возобновить торговлю после этого.

Добавить комментарий