Торговый советник FapTurbo

19.06.2018
Автор: AcademyFX
16394
fapturbo

Советник FapTurbo появился на рынке роботов в 2007 году. По заявлению разработчиков, их автоматизированная торговая стратегия позволяла совершать настоящие чудеса с балансом трейдера.

В основе этого эксперта лежит простая стратегия скальпинга, которая работает исключительно в ночное время. Эффективность работы FapTurbo позволяла получать до 5% прибыли от депозита каждую ночь без слива депозита.

Торговый советник был настолько эффективен, что дилинговые центры вынуждены были вводить плавающий спред, что позволяло расширять спред от минимального значения до 10 и даже 15 пунктов во время активного движения цены. На практике это означает, что скальпировать при таких условиях не представляется возможным, поскольку в среднем профит при скальпинге составляет 7-10 пунктов.

Еще одной причиной потери интереса к данному торговому роботу стало активное вмешательство ДЦ в процесс срабатывания ордеров, в частности в срабатывание TP и SL, что обусловило потерю преимущества робота и неизбежные потери депозита. Всё это привело к исчезновению FapTurbo с рынка. Отсутствие лицензий регуляторов было характерно для многих брокеров в 2010 году, что и сделало такое положение дел возможным. В настоящее время конкуренция на рынке брокерских услуг гораздо больше, а потому ДЦ, рассчитывающий на доверии со стороны клиентов, обязан не только иметь лицензию, но и выполнять клиентское соглашение, что и обусловило триумфальное возвращение советника FapTurbo и возврат интереса к нему со стороны трейдеров.

Если на момент появления робота на рынке он стоил порядка 140 долларов, то теперь торговый советник можно скачать бесплатно по ссылке ниже. Скопировав советник в папку Experts, перезапускаем торговый терминал и устанавливаем робота на валютную пару. Перед тем как запустить советник на реальном счёте, необходимо оптимизировать параметры и проверить работу эксперта на тестере МТ4.

К преимуществам торгового советника FapTurbo можно отнести следующее:

  • Минимальный торговый счёт – от 50 долларов.
  • Фактически в алгоритме работы робота имеются две торговые стратегии – краткосрочная, основанная на скальпинге, и долгосрочная, которая применяется для оптимизации прибыли.
  • Убыточные сделки заключаются в 0,5% случаях, тогда как количество прибыльных сделок достигает 95%, что касается просадок, то максимальное уменьшение депозита не превышает 10-20%, по крайней мере, так утверждают разработчики.

Как работает советник FapTurbo?

Со времени появления первого варианта эксперта в Интернете появилось множество вариаций этого советника, в частности, сейчас актуальна версия 52, ориентированная на работу на валютной паре евро/доллар, торговля, как и в оригинале, ведется в ночное время суток.

Что касается торговой стратегии, на которой основана работа данного робота, то можно отметить применение в ней индикатора RSI. Также в перечень используемых торговых инструментов входят фильтры сигналов, учитывающие волатильность и время открытия сделок. По значениям параметров в перечне настроек можно оценить два блока управления капиталом – трейдер может установить процент риска и величину статического лота, а также прочие параметры, которые неизбежно сказываются на эффективности торговой системы.

Настройка параметров FapTurbo

советник fapturbo настройки

Настройка большого количества параметров позволяет выполнить достаточно тонкую оптимизацию, подстраивая параметры робота для торговли на выбранной валютной паре. В частности, стоит обратить внимание на следующие сроки:

  • UseMM – тут стоит выбирать значение True, что позволит включить мани менеджмент с определенным процентом риска.
  • LotRiskReductor – позволяет задать процент риска, а значит, и определяет величину лота для открытия сделок. Стандартно риск на одну сделку должен укладываться в пределы 3% от депозита.
  • MaxLots – эта строка позволяет ограничить максимальный лот, что позволяет не превышать заданный процент риска по мере роста депозита.
  • StartWorkTime и EndWorkTime – эти значения предназначены для настройки временного интервала работы советника, по умолчанию данный эксперт работает с 21:00 по 23:00, именно в это время он открывает позиции, во все остальное время позиции закрываются.
  • Расшифровка значений в строках Take Profit и Stop Loss понятна без дополнительных объяснений.

Остальные параметры FapTurbo лучше оставить без изменений.

торговый советник fapturbo

Чтобы работать с данным советником, необходимо найти такого брокера, который предлагает фиксированный спред по валюте евро/доллар в размере не более 2 пунктов. Превышение данного значения недопустимо, в противном случае советник FapTurbo будет работать некорректно.

Добавить комментарий