Советник GL 2MA

28.06.2018
Автор: AcademyFX
13394
советник gl 2ma

При тестировании советник GL 2MA показывает неплохие результаты, впрочем, просадки также вполне реальны и достаточно существенны, чтобы опасаться за свой депозит.

Поэтому решившись поставить такой робот на валютную пару, стоит выполнять все требования, которые позволяют ему торговать с учетом мани менеджмента. Только в этом случае можно гарантированно рассчитывать на 7-8% прироста депозита в месяц. Такая прибыльность вполне реальна и является достаточно высокой для рынка Форекс.

Впрочем, оценив работу данной торговой стратегии на истории, можно отметить, что в ходе флэта такой робот не способен заработать деньги, что и является причиной просадок, тогда как активный рост депозита во время импульсного движения радует глаз.

Как торговать с советником GL 2MA?

Чтобы начать торговать по этой стратегии, необходимо иметь в наличии как минимум 100 долларов США – это минимальный депозит, который позволит стратегии выдерживать просадки. Что касается рекомендуемого базового актива, то наиболее предпочтительными валютами являются канадские и американские доллары, йена, фунт стерлингов, евро. Сама система создана для работы на таймфрейме М15, но при проведении тестирования можно отслеживать и другие временные интервалы, подбирая оптимальные параметры.

Базой для робота GL 2MA стали средние скользящие, что позволяет советнику определять настроение рынка. Период для мувингов советник подбирает автоматически, учитывая такие параметры как силу тренда и его тип. Даже если в результате серии сделок образуется просадка, то советник пользуется первым же сильным движением цены и нивелирует убыток.

Настройки робота

советник форекс gl 2ma скачать

Поскольку торговый робот находится в свободном доступе и скачать советник GL 2MA можно бесплатно по ссылке ниже, то остается скопировать файл в папку Experts в MQL4. После перезагружаем терминал и переносим робота на выбранный график с установленным таймфреймом. Количество настроек советника невелико – это следующие пункты:

  • Per – тут выставляем период мувинга.
  • Shift – указываем сдвиг мувинга.

Что касается размера лота для сделок в GL 2MA, то в этом индикаторе по умолчанию он устанавливается в размере 0,1.

Тестирование робота

После выставления параметров необходимо прогнать робота через тестер в терминале МТ4, чтобы удостовериться, что выбранные значения не приведут к сливу депозита, по крайней мере за последний год.

советник gl 2ma скачать

GL 2MA по своей структуре очень похож на советник на мувингах, который является частью встроенных программ в МетаТрейдере. В любом случае этот робот анализирует движения двух средневзвешенных мувингов с одинаковым периодами – разница в движения этих МА определяется разным отклонением. Сигналом на вход в рынок является пересечение более быстрым МА более медленного снизу вверх, соответственно, открывается короткая позиция, когда быстрый мувинг будет пересекать более медленную сверху вниз.

Ни Stop Loss, ни Тейк Профит советник GL 2MA не предусматривает, а сделки открываются до появления предпосылок, то держатся открытыми до появления противоположного сигнала. Такой подход позволяет захватывать самые крупные участки трендового движения.

Как показывает практика, просадка депо встречается достаточно часто, поэтому трейдеру не стоит полностью доверять торговлю данному советнику, скорее, его лучше использовать для помощи в принятии решении об одобрении сделки. Дело в том, что никакой советник не способен анализировать график, использовать данные индикатора, а также оценивать рыночную ситуацию. Для этого необходимо участие человека – именно поэтому стоит контролировать работу данной торговой стратегии, что позволит избежать количественных просадок и потери депозита.

Добавить комментарий