Советник Cobra

22.04.2015
Автор: AcademyFx
10970
1
Советник Cobra

Советник Cobra является одним из наиболее интересных помощников трейдера на рынке Форекс. Его название пошло от названия разновидности змей. Дело в том, что данный инструмент очень точно входит в рынок и также точно закрывает сделки.

 

Характеристики советника

 

 

Особенности установки

 

  1. Для установки советника Cobra, необходимо включить торговый терминал Метатрейдер4.
  2. В разделе Файл, который находится в левом верхнем углу, необходимо выбрать пункт Открыть каталог данных.
  3. В появившемся окне войти в папку MQL4 и там найти и войти в папку Experts.
  4. Скопировать файл советника в эту папку.

Далее, для того, чтобы активировать торгового робота Форекс, необходимо зайти настройки через меню Сервис. После этого, во вкладке Советники, выставить галочки напротив четырех пунктов (включить советники, разрешить советнику торговать, разрешить импорт dll, пазрешить импорт внешних экспертов).


Наконец, когда все вышеописанные действия выполнены, в разделе Навигатор (расположен под котировками слева), необходимо выбрать раздел Советники, нажать на + и перетащить установленный советник в окно графика Форекс.


Тестирование

 

Результаты тестирования советника можно видеть на скриншоте:

 

советник кобра результаты теста

 

Настройки советника Cobra


Для того, чтобы советник работал как можно лучше, рекомендуется время от времени оптимизировать его настройки. К основным параметрам, которые можно выставлять, в частности, относятся:


Динамический лот Форекс. Данный показатель определяет объем динамического лота. По умолчанию, в советнике установлено значение 19. Параметр динамический и не имеет прямой привязки.


В настройках робота предусмотрено также определение шага между отложенным ордерами форекс и возможность определения их количества.


Для того, чтобы оптимизировать работу советника форекс, можно воспользоваться параметром отступа от скользящей средней. Он обозначен в настройках как On Step. Данная опция является своего рода фильтром и рассчитывается в пунктах.


Наконец, трейдеры форекс могут настраивать период скользящей средней и специальную опцию (Magic Number), благодаря которой они не будут путать ордера.


Рекомендации по управлению капиталом


Наилучших результатов данный советник показывает с уровнем депозита в 1000 долларов США. Если начинать работу с 10 долларами, лучше работать на центовых счетах, используя минимальный лот в 0,01. Оптимизацию советника необходимо проводить раз в несколько дней. Это касается, в том числе и работы со средствами на счете. Лучше всего время от времени выводить часть прибыли.


 Заключение


Советник Cobra зарекомендовал себя как один из лучших в своей сфере. Именно по этой причине, он сегодня привлекает к себе столь много внимания. Скачать робота можно по ссылке ниже.


Комментарии

Axel Junior
Axel Junior
where is the link please ?

Добавить комментарий