Стратегия «Правитель» – предназначено для профи Форекс

11.12.2017
Автор: AcademyFX
3739
Стратегия «Правитель» – предназначено для профи Форекс

Торги на мелких таймфреймах не всегда сочетаются с наличием основной работой и прочих обязанностей, разницей во времени и прочим. Как бы там ни было все перечисленные причины неактуальны при торговле на дневных графиках. Примером стратегии на таймфрейме D1 является «Правитель». Она подойдет для опытных трейдеров, которые способны выполнить разметку поддержки/сопротивления и обладают нужными знаниями в области ручного построения таких уровней. Высокая прибыльность долгосрочной стратегии дает возможность получать доход на D1, не затрачивая на это много времени.

Основы стратегии «Правитель» на Форекс

Система разработана для платформы МТ4 и произвольных валютных пар – трейдеру придется самостоятельно выбрать именно такое сочетание валют, которое даст ему максимальный профит. В терминал достаточно заходить раз в сутки после формирования дневной японской свечи, чтобы оценить текущую ситуацию и открыть сделки.

Основой торговой стратегии стали уровни поддержки/сопротивления. Строить такие уровни трейдеру придется вручную, также самостоятельно он принимает решение об открытии сделок. Жестких правил стратегия «Правитель» не имеет, но предоставляет игроку перечень важных факторов:

  1. При открытии сделок учитываются уровни поддержки/сопротивления.
  2. Важным фактором входа в рынок является выход цены за линию 10 SMA индикатора, при этом в зависимости от линии тренда уровень закрытия свечи должен быть расположен выше (вход в BUY) или ниже (вход в SELL) SMA.
  3. Сделка возможна только при наличии потенциальной прибыли в виде приличного количества пунктов между точкой входа и ближайшими уровнями поддержки/сопротивления, как и ближайшей линией скользящей 200 SMA.
  4. Чтобы профит был максимальным, используется две ставки одновременно – это дает возможность захватить максимальное число пунктов.

Условия открытия сделки в стратегии «Правитель»

  • Входим в рынок на уровне поддержки/сопротивления.
  • Свеча закрылась ниже/выше 10 SMA.
  • Входить в рынок требуется после завершения дневной свечи, как вариант, оставляем отложенный ордер и входим в рынок на откате к 10 SMA.
  • Стоит воздержаться от сделки, если между ближайшим уровнем поддержки/сопротивления или 200 SMA и текущей ценой нет большого количества пунктов.
  • Stop Loss находится ниже уровня поддержки для BUY и выше уровня сопротивления для SELL.

стратегия правитель форекс

Как выходить из рынка по стратегии «Правитель» Форекс?

Чтобы максимизировать прибыль, входим сразу двумя ордерами, первый из которых завершается по ТР=100 пунктов, закрыв первый ордер, второй переводим в безубыток. Он остается открытым, чтобы получить максимальный профит от движения, и закрывается при приближении цены к скользящей 200 SMA или ближайшему уровню поддержки/сопротивления.

Внимательно отслеживаем поведение линии 10 SMA после завершения первой сделки по стратегии «Правитель» на Форекс: если уровень закрытия свечи оказывается рядом со скользящей средней, а прибыль уже существенная, то оставшийся ордер также можно закрыть.

Добавить комментарий