Стратегия «Торговля на новостях»

22.10.2014
Автор: Super User
6302
Стратегия «Торговля на новостях»

В данной статье мы разберем стратегию торговли на новостях форекс. Данная торговля на новостях будет основана на информации по рынку труда США, а именно показателю Non-farm

Его особенно любят трейдеры форекс, потому что он заставляет рынок шевелиться. Ощутимая реакция рынка, которую можно с высокой долей вероятности предугадать – это как раз одна из тех отличных для нас возможностей заработать.

Каждую первую пятницу месяца трейдеры по всему миру с нетерпением ждут выхода данных по количеству новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США (Non-farm). Увеличение числа рабочих мест положительно влияет на национальную валюту. Соответственно, ухудшение ситуации по безработице оказывает уже негативное влияние.

Состояние рынка перед выходом данных Non-farm не всегда постоянное. Для трейдеров хорошим знаком будет замирание рынка, в таком случае дальнейшее движение легко предсказать. Иная ситуация наблюдается при раскачивании рынка. В таком случае лучше не рисковать, так как движение может быть крайне непредсказуемо.

При положительной для нас среде устанавливаем для цены ловушку ордерами buy stop и sell stop. Устанавливаются они прямо перед выходом данных.  Stop Loss составляет примерно 25-30 пунктов при ожидаемой волатильности валютных пар Форекс 90. Соответственно, устанавливаем Take profit на 60 пунктов от текущей цены. Также важно переносить Stop Loss в позицию «безубыток».

торговля на новостях стратегия

Наша ловушка Форекс сработает в любом случае, независимо от того в какую сторону направится цена. При срабатывании одного из ордеров форекс необходимо удалить другой. Работая по данной схеме мы с высокой долей вероятности получим необходимую прибыль.

Стратегия «торговля на новостях» отлично подойдет как для начинающих на Форексе, так и уже опытных трейдеров. Также для начинающим будет интересна стратегия Снайпер.

Переходим к следующему уроку: "Без индикаторов, но с прибылью".

Добавить комментарий