Виды анализа Форекс

24.07.2014
Автор: Super User
8701

Хватит уже сухих вводных обучающих материалов Форекс. Заканчивайте мечтать о том, как вы зарабатываете деньги, попивая вино на летней террасе в Италии, при этом ни на кого не работая. Возвращайтесь в реальность. Нет? Будьте уверены, абсолютно все мечты можно реализовать, так что давайте прочитаем, как же делаются деньги на рынке Форекс, дабы не возвращаться к восьми часовому рабочему дню. Итак, поехали.

Весь успех в торговле на Форекс зависит от вида анализа Форекс. Если вы правильно видите и понимаете ситуацию на рынке – успех не заставит себя ждать.

 

Виды анализа Форекс рынка

Достаточно долгое время, трейдеры и аналитики спорили о том, какой из анализов Форекс более важен. Но как бы далеко споры не заходили, каждый раз, снова и снова, все убеждения склонялись к тому, что в торговле на рынке Форекс нужно использовать оба анализа. Так что давайте сначала разберемся в каждом из них отдельно, а позже, скомбинируем их и узнаем, как они работают вместе.

 

Технический анализ рынка Форекс

виды анализа форекс

С помощью технического анализа изучают движение цены. По сути, если написать одним словом - это графики Форекс. Суть в том, что при помощи технического анализа Форекс вы можете смотреть, как двигались цены ранее и, понимая их поведение, можете с наибольшей вероятностью предсказать ситуацию, что будет дальше происходить на рынке. Просто посмотрев на графики, вы уже определите тренды и фигуры, которые помогут вам торговать на рынке удачно.

Самым главным моментом в техническом виде анализа Форекс является тренд. Популярен он по одной простой причине: гораздо проще зарабатывать во время тренда. Точнее – войти в позицию в тот момент, когда движение цены направленное: строго вверх или вниз.

Определить тренд – вот первый вопрос, на который должен ответить трейдер приступая к торговле.

Определять тренд нужно в самом начале торговли, именно технический анализ рынка Форекс выполняет эту функцию превосходно.

 

Фундаментальный анализ

Анализ рынка Форекс

Фундаментальный анализ рынка Форекс выполняет иную роль. Он включает в себя различные внешние, внерыночные факторы:политические, экономические, социальные, статистические. Другими словами, фундамендальный анализ включает в себя анализ всех событий, способных повлиять на рынок.

Чем лучше экономическая ситуация в стране, тем активнее инвесторы вкладывают в национальную валюту этой страны.

Вы ведь понимаете, что если экономическое состояние той или иной страны хорошее, то и состояние экономики у нее стабильное, а значит и валюте такой страны доверяют все, ведь она сильная.

Трейдер должен отслеживать действия правительства в отношении экономики, следить за выходом макроэкономических показателей. С опытом приходит понимание взаимосвязей экономических процессов, а следовательно растет уверенность в торговле.

 

Технический анализ против фундаментального анализа Форекс

Как мы и писали выше, достаточно много приверженцев какого-либо одного из этих анализов и каждый пытается любым образом доказать, что его выбор лучший. Однако важно понимать, что анализ рынка Форекс не может быть полноценным, если вы будете применять только один вид анализа. Такая торговля не даст существенных результатов.

Запомните: чтобы торговать на Форексе успешно, нужно использовать два подхода сразу. Не верите нам? Доказываем! Читайте ситуацию.

Какой анализ лучше технический или фундаментальный?

Вы торгуете, анализируете графики и замечаете отличную возможность для успешной торговли. Вам уже начинает казаться, что большая сумма денег сыпется на вас с самого неба. Вы уверены в том, что технический анализ рынка Форекс результативный. И вы на радостях покупаете евро, ожидая умопомрачительной прибыли. Но ситуация начинает меняться.

Рынок направляется на 40 пунктов Форекс совсем в другую сторону, а спустя еще какое-то время вы узнаете о том, что процентную ставку в еврозоне существенно снизили и все начинают открывать продажи. И вот оно: радости уже нет, вы с ужасом наблюдаете как рынок буквально валится, круша весь технический анализ. Деньги потеряны. И вы уже догадываетесь почему, ведь нельзя было игнорировать фундаментальный анализ.

Конечно, этот пример слишком утрирован. Однако суть его вы уловили.

Поймите, Форекс имеет безграничный потенциал прибыли. Чтобы реализовать его в полной мере вам необходимо знать как устроен рынок. Пользуйтесь преимуществами технического и фундаментального анализов, найдите золотую середину между ними и вы начнете понимать всю суть этого неуловимого и безумного мира Форекс. Найдя эту золотую серединку, вы прочувствуете всю ту разницу, что существует между восьмичасовым рабочим днем на начальника и свободным графиком работы на себя самого.

Переходим к следующему уроку: "Как выбрать брокера?".

Добавить комментарий