Как выбрать брокера форекс правильно?

08.08.2014
Автор: Super User
15335

Все трейдеры на первых шагах в трейдинге сталкиваются с вопросом, как выбрать надежного брокера, который бы вовремя исполнял все команды и как можно реже увеличивал спред. Вопрос выбора брокера Форекс актуален всегда  - поэтому школа трейдинга предлагает разобраться с тем, какая информация о брокерах действительно является значимой, а какая оказывается лишь рекламой.

Плюсы и минусы любого брокера вы можете легко найти во многих материалах. Мы не будем их описывать в данной статье. Важно понимать лишь одно, что прибыльность торговли напрямую зависит от брокера. Поэтому мы хотим представить вам 5 факторов, по которым легко можно выбрать брокера Форекс. Из них 2 фактора крайне важны, а остальные 3 второстепенны и будут вам служить полезным дополнением.

 

Критерии выбора брокера Форекс

  • 1. Репутация брокера на рынке Форекс

Репутация брокера Форекс напрямую зависит от качества его работы. Что значит качество работы брокера? Здесь мы подразумеваем своевременность исполнения ордеров на форексе, отсутствие проскальзывания, бесперебоная связь - все это влияет на прибыль. Проскальзывание понижает результат на десятки процентов; несвоевременное исполнение ордеров снижает прибыль следующим образом: если каждая сделка будет исполнена пусть даже всего на один пункт Форекс ниже, то за тысячу сделок вы теряете тысячу пипсов. А представьте, сколько составит потеря за год! Перебои связи вообще не подлежит комментариям. Все такие, на первый взгляд, незначительные нюансы привлекают внимание, настораживают и со временем губят репутацию брокеров. Пусть это происходит медленно, но уверенно. Чтобы торговля была прибыльной, брокер обязан качественно выполнять свою работу, без каких-либо нюансов.

  • 2. Условия торговли

выбор форекс брокера

Из-за всяких, пусть даже маленьких и незначительных издержек прибыль уменьшается. Будь это валютный своп, спред или комиссия. На первый взгляд, условия торговли везде одинаковые, однако если присмотреться, то это далеко не так. Отличаться торговые условия могут даже в 2 раза! Брокеры Форекс зарабатывают огромные суммы и делают они это именно благодаря спредам, свопам и комиссиям, которые платят трейдеры. А вот теперь представьте, если за 100 сделок вы теряете 30 % на свопе, спреде и комиссиях, какой будет ваша прибыль? Поверьте: 30% - это еще хорошие условия. Если ошибиться с брокером, можно терять и в два раза больше.

Следующие три фактора не играют определяющего значения в торговле в краткосрочной перспективе, но на дистанции их роль весьма велика.

  • 3. Поддержка

В поддержку обычно обращаются только на первых этапах трейдерской карьеры. Безусловно, найти ответ на любой вопрос можно и в интернете, однако бывают все-таки случаи, когда действительно что-то совсем не понятно. В таком случае, можно обратиться и в поддержку, где ответят на все ваши вопросы и помогут решить возникшую проблему.

  • 4. Программное обеспечение

Хорошо, когда есть все удобные предметы под рукой. Разумеется, основную работу в торговле нужно вести с монитора, однако когда совсем нет никакого желания целый день проводить за компьютером, спасает телефон, с помощью которого можно контролировать сделки.

  • 5. Безопасность

выбор брокера

Очень важно быть внимательным и на валютном рынке тоже. Безопасность играет немаловажную роль. Поверьте, лучше отправьте скан своего паспорта, чем оставьте свои деньги непонятно кому. Сейчас так много брокеров, что открыть счет может, по сути, кто угодно. А этот факт настораживает. Есть брокеры, которые осуществляют вывод средств только на счет в банке. Есть те, которые выводят средства, после подтверждения пароля с телефона. Есть и другие способы, однако существуют брокеры, которе не заморачиваются мерами безопасности: у них легко взломать аккаунт и перевести деньги на левые счета. 

Должен быть определенный уровень защиты - так не только надежнее, но и спокойнее, а это важно.

В интернете слишком много дезинформации. Хотим вам представить еще 3 фактора, которые мало влияют на правильный выбор брокера Форекс.

  • 6. Обучение

Если брокер предлагает вам обучение, это еще совсем не значит, что такой брокер действительно надежен. Главное при выборе – условия торговли, которые вам подходят. Обучение – это иная сфера бизнеса. Не ставьте обучение в приоритет при выборе надежного брокера Форекс.

  • 7. Аналитика

как выбрать брокера

Вы представляете, как профессионал трейдинга сидит и ждет, пока на официальном сайте брокера появится обзор? Мы - нет. Знаю реальную историю, как компания взяла девушку сразу после университета на стажировку. Именно ей поручили писать обзоры. Как вы думаете, будут ли ее прогнозы правдивыми?

  • 8. Плечо

Как бы на брокерском сайте не было красиво написано о том, что вы сможете с их помощью совершать сделки объемом в 500 раз больше, не забывайте, что и риск увеличится в такое же количество раз.

Выбирайте правильно надежного брокера Forex! Пусть ваша торговля будет прибыльной!

Переходим к следующему уроку: "Как пережить убытки?".

Добавить комментарий