Влияние рынка занятости на экономические показатели

26.09.2014
Автор: Super User
9797
Влияние рынка занятости на экономические показатели

Рынок занятости является одним из основных индикаторов экономического роста. Экономика – это сложная система, все элементы которой находятся в определенных взаимоотношениях между собой.  Таким образом, положение на рынке труда может оказывать сильное влияние на другие элементы экономики и в целом являться значительным импульсом для изменения активности на бирже.

Рынок труда включает в себя несколько ключевых показателей. В большинстве стран ключевым из них является уровень безработицы. Уровень безработицы (англ. unemployment rate) показывает соотношение числа безработных к общему числу работоспособного населения. Очевидно, что высокие показатели безработицы негативно влияют на экономику страны. Ее следствием будет являться непосредственно снижение уровня потребления товаров длительного пользования, а также спад производства.

В Соединенных Штатах главным показателем на рынке занятости является количество созданных рабочих мест за месяц в несельскохозяйственном секторе, то есть в деловой сфере (англ. Nonfarm Payrolls). Хорошим показателем будет считаться обеспечение более 200 000 рабочих мест. Такая ситуация на рынке занятости положительно скажется на росте доллара. Для того, чтобы понять какой показатель нам следует ожидать в следующей сводке новостей, нам необходимо ознакомиться с таким явлением, как Jobless claims.

2 32734

Каждую неделю в сводке экономических новостей выходит показатель количества заявок на пособие по безработице, или Jobless claims. Отрицательным считается число свыше 325-350 тысяч первичных обращений. Соответственно, если на протяжении месяца выходят отрицательные показатели Jobless claims, то в момент выхода данных о Nonfarm Payrolls (каждая первая пятница нового месяца) нам не стоит ожидать положительных результатов.

1 47be3

При расчете уровня безработицы в США не учитываются повторные заявки на получение пособия, поэтому показатели Nonfarm Payrolls считаются более точными при расчете реального положения дел на рынке занятости. Таким образом, это  одна из тех хороших возможностей для трейдера увеличить свой капитал.

Если вы хотите полностью разобраться во всех тонкостях торговли на форекс, запишитесь на наши групповые тренировки.

Переходим к следующему уроку: "Паттерны Price Action. Краткий обзор".

Добавить комментарий