Второй экран Элдера

29.09.2014
Автор: Super User
13756

В продолжение изучения системы трех экранов Элдера, приступаем ко второму. Вы помните, какую роль играет первый экран Элдера? Правильно, он помогает отслеживать направление рынка. Если MACD направлен вверх, то будем покупать, если этот индикатор движется  вниз, то продавать.

Итак, после того, как с помощью первого экрана вы определили направление рынка, что будем делать дальше? Искать момент для входа в рынок, если это нам необходимо, конечно. Можно остаться и вне рыка, однако если рынок сегодня для вас благоприятен, то лучше конечно войти.

Для входа в рынок лучше всего использовать осциллятор Форекс. Вы помните, что делает осциллятор? Он определяет, перекуплен ли рынок или перепродан. Если перекуплен, то вам нужно продавать, если перепродан – покупать. Исходя из первого экрана, если на нем подъемы цен, то на втором экране будем искать спады, в случае, если на первом экране понижение цен, то на втором экране будем искать его подъемы.

Суть первых двух экранов: с помощью первого экрана – определяем тренд, с помощью второго экрана выбираем точку входа.

Стоит вот что отметить: в случае, когда рынок перепродан или перекуплен, очень высока вероятность, что тренд развернется. И прибыль ваша будет высокая, если открывать сделки в момент коррекции.

vt1 3b40d

На втором экране хорошо пользоваться осцилляторами. Все они работают примерно одинаково и сигналы у них тоже практически одни. Поэтому неважно в пользу какого осциллятора вы сделаете свой выбор, схема работы – одинаковая.

Рассмотрим пример

В нашем примере мы будем использовать стохастик индикатор с настройками 5,3,3. Этот осциллятор отлично подходит для того чтобы определить перекуплен или перепродан ли рынок.

Когда стохастик ниже уровня 20 – рынок перепродан, если стохастик выше уровня 80, то рынок перекуплен.

vt2 7508d

После того, как вы поработали с первым и вторым экранами, вы уже точно должны знать, когда покупать, а когда продавать.

 Переходим к следующему уроку: "Третий экран Элдера".

Настало твое время! Начни торговать на Форекс без вложений

Получи свои первые 100$ на счет БЕСПЛАТНО

**Подробнее о бездепозитном бонусе Форекс 2019 от Academy FX

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

  1. Пройди регистрацию на нашем сайте
  2. Ответь на 30 вопросов
  3. Получи свой бездепозитный бонус!

 

Хочу получить 100$ на счет

Добавить комментарий