Когда лучше торговать на Форекс?

24.10.2014
Автор: Super User
18795

У многих трейдеров на первоначальном этапе торговли возникает вполне уместный вопрос - когда лучше торговать на форекс. Учитывая, что рынок функционирует и ожидает наших действий на протяжении 24 суток пять дней в неделю. Разная валютная пара ведет себя по разному в одно и тоже время торговли на Форекс. Так когда же лучше торговать?

время торговли на форекс

В общем виде дневной цикл торговли на рынке форекс можно разделить на 4 части, вернее на 4 торговых сессии в зависимости от времени торговли на Форекс на различных биржах мира:

  • Лондонская. Начинается с 8 утра до 17 вечера;
  • Нью-йоркская. Начинается с 13 дня до 22 вечера;
  • Сиднейская. Начинается с 22 вечера до 7 утра;
  • Токийская. Начинается с 1 ночи до 10 утра.

Время дано по GMT 0, то есть по Лондону.

 

Когда же лучше торговать на Форекс?

Какое время торговли на Форекс можно считать лучшим? Как вы уже наверное сами догадались, какую валюту торгуете, в такое время и лучшее. Например, иену лучше торговать во время токийской сессии, американский доллар – во время нью-йоркской, фунт, франк, евро - во время лондонской.  Причина этого очень проста - основные держатели валюты вступают в игру, начинаются хорошие движения, повышается ликваидность, а вслед за ней и волатильность рынка Форекс.

Теперь стоит поговорить о том, как проходит на рынке Форекс торговая неделя. Ведь любой трейдер с некоторым опытом торговли скажет вам, что день ото дня на рынке форекс отличается, отличается активность рынка, поведение цены, чёткость сигналов.

как торговать от уровней

В понедельник на рынке можно наблюдать довольно спокойную обстановку. Причина этого в том, что как ни странно у всех людей понедельник тяжелый, даже у трейдеров. на рынке отсутствуют идеи по дальнейшему движению цены, инвестиционные идеи так же отсутствуют. Еще одним моментом можно навать то, что важных новостей в понедельник тоже нет. Исключением может быть только чрезвычайные события, произошедшие на выходных.

Во вторник трейдеры наконец-то берут себя в руки и начинают работать. Данный день является основным в торговой неделе, так как в этот день рынок становится структурированым. появляется движение и в большинстве случаев сигналы на вход в рынок.

Среда и четверг самые любимые дни у трейдеров, спросите любого. Дело всё в том, что на протяжении этих двух дней на рынке наблюдаются самые хорошие и большие движения. А так как во вторник мы увидели сигналы на вход, то в среду и в четверг мы получаем большую прибыль, а кто-то получает большие убытки. Кстати, чтобы избавиться от убытков, можно пройти курс "форекс без риска", в котором описывается стратегия, способная избавить ваш депозит от потерь.

К пятнице активность на рынке заметно спадает, трейдеры начинают закрывать позиции, чтобы не оставлять их на выходные. Волатильность могут поддерживать лишь выходящие к концу недели новости или статистические данные.

Добавить комментарий