Результат мониторинга

17.02.2017

Так как протестировать советник невозможно, то мониторингам уделим самое пристальное внимание. На данный момент на myfxbook изучить можно 14 мониторингов, из них только 7 на реальных деньгах, остальные – на демо-счетах.

 

Коротко по основным мониторингам:

  1. Первый ведется с июля 2016 года и по сей день. Прибыль уже составила 73%. Что смущает, так это просадка на уровне 75% и форма кривой депозита – видно, что в последние месяцы Советник стал пересиживать убытки. Все-таки от хеджирующего Советника ждешь несколько иной картины, пусть прибыль будет меньше, но и таких просадок быть не должно;
  2. Следующий мониторинг ведется с конца лета прошлого года и до сих пор. Вот только настройки автор выбрал более консервативные, отсюда просадка уже не 75%, а 45%. При этом, стоит отметить, абсолютная прибыль составляет уже 334%. Это тоже достаточно хороший результат, по графику видно, что просадка стала нарастать примерно в то же самое время, что и на предыдущем мониторинге;
  3. Предыдущая версия Гепарда также приносила прибыль в прошлом. Работа велась с апреля по октябрь 2014 года и прибыль за этот период составила почти 70%. Просадка на том же уровне, что и у предыдущих роботов.

 

В целом, из всех мониторингов на реальном счете только один зафиксировал убыток. Остальные работали в плюс.

 

Результаты мониторинга оставляют неплохие впечатления от Советника. Неплохо держится последняя версия (восьмая) Советника, вот только просадка могла бы быть меньше, но это, скорее всего, результат излишне агрессивных настроек.