Результаты мониторинга EA Hunter FX

14.02.2017

На myfxbook есть немало мониторингов советника EA Hunter FX, несколько самых интересных рассмотрим далее:

  • Мониторинг от создателей торгового робота показывает практически идеальную кривую роста депозита, торговые права подтверждены, так что результатам можно верить. Начиная с 2013 года и по сегодняшний день советник наторговал уже свыше 3500% прибыли, при этом максимальная просадка составляет почти 70%.

 

В обновленных версиях советника Форекс добавляются новые валютные пары. Если взглянуть на историю торговли, то видно, что в основном торговля ведется по кроссам, используются такие валютные пары, как EUR/GBP, NZD/CAD, GBP/CAD и т. д., а вот на мажорах торговля не ведется.

 

  • Есть и второй мониторинг от авторов робота Hunter FX. Он ведется начиная с 2015 года и также показывает отличный результат.
  • И для контраста – третий мониторинг, в нем используется та версия советника, которую можно найти в свободном доступе. Как видно, результаты сильно отличаются, в этом мониторинге прибыль составляет всего лишь +15% за период с июля 2015 года.

 

Из любопытных деталей отмечу прибыльность по месяцам – в это сложно поверить, но в мониторингах от создателей робота нет ни одного убыточного месяца! То есть, начиная с 2013 года каждый месяц советник закрывает с прибылью.

 

Обычно прибыль колеблется в диапазоне 6-10% в месяц, но иногда попадаются и урожайные периоды с сильными трендами. В такие месяцы прибыль может возрастать в разы, но ни один месяц не был закрыт с убытком.