Что поможет тебе стать успешным трейдером?

29.04.2017
Автор: Андрей Миклушевский
3087
Что поможет тебе стать успешным трейдером?

Чем отличаются успешные люди от Вас? Правда ли, что у них всегда есть особые правила, которым они неукоснительно следуют? Интересная теория, не так ли? Поэтому сегодня мы с Вами рассмотрим 12 привычек успешного трейдера.

У новичка изначально складывается такое мнение, что большинство финансово-успешных людей владеют какими-либо умениями, сверхкачествами или «волшебным» зельем. Но в действительности все не так. Они такие же, как и мы с Вами. Разница лишь в том, что у успешных людей есть простой набор полезных привычек, которым они изо дня в день следуют.

Любое целенаправленное действие не будет являться привычкой, так как в этих действах нет элемента старания и намерения. Сама привычка не использует ресурсы Вашей силы воли. А каковы же основные привычки успешного трейдера на финансовых рынках?

Обучение. Привычка учиться необходима каждому. Выделяйте время для обучения каждый день. Таким образом Вы всегда будете узнавать что-то новое и совершенствовать изученное ранее. Читайте книги, смотрите вебинары, работайте с профессионалами.

Терпение. Вы прекрасно знаете, что огромные состояния строятся не за одну ночь и не по взмаху волшебной палочки, как нам обычно этого хочется. Без терпения нам не обойтись. Оно требуется абсолютно во всем, что только касается финансовых моментов. Чтобы не потерять часть профитной сделки, если надумаем выходить из позиции раньше, также необходимо терпение. Для непрерывного обучения, совершенствования торговой стратегии, ожидания идеальной сделки.


nn1 db6a3


План действий. Всегда придерживайтесь своего торгового плана действий. На каждую рыночную ситуацию у Вас будет четкий ответ и алгоритм принятия решений. Чек-лист, по которому проверяется абсолютно каждая сделка.

Дисциплина. Без дисциплины невозможно заработать капитал. Не позволяя ситуации выйти из-под контроля, чтобы вовремя выйти из убыточной сделки и нужна дисциплина. Дисциплина также нужна для того, чтобы Вы могли вырабатывать новые, полезные привычки и избавляться от старых, которые постоянно тянут Вас вниз. Также невозможно справиться с эмоциями и превратить трейдинг в механически повторяющийся алгоритм действий без дисциплины. Только дисциплинированный человек не ждет прибыльных сделок каждый день.

Признание неудач. Всегда признавайте свои ошибки в трейдинге, не бойтесь этого. Эта привычка крайне важна, потому что не будет без этого никакого развития, пока Вы не научитесь брать на себя всю ответственность за результаты своей торговли на финансовых рынках.

Целеустремленность и решительность. Данные качества обязывают Вас быть в качестве ученого. Заставляют пробовать различные торговые стратегии и способы, чтобы выбрать наиболее подходящие варианты для торговли и анализа рынков. Потери на финансовых рынках таких людей подстегивают именно на новые методы торговли и не останавливают в развитии, а наоборот подстегнут к последующему обучению и продвижению вперед. Такие качества очень важны и требуются для того, чтобы оставаться всегда в игре, так как новые торговые возможности в трейдинге будут появляться постоянно.

Сомнение. В трейдинге, как в виде деятельности с повышенным риском, практически всегда должно оставаться место для нашего сомнения. Какой бы ни был прогноз, всегда сомневайтесь в его правильности до последнего. Такой метод подстегнет Вас к более грамотному управлению капиталом.

Независимость. Если у Вас есть силы пойти против толпы или распространенного мнения, если у Вас есть своя точка зрения, рожденная опытом и кропотливыми исследованиями, то это будет только большим плюсом. Ведь трейдинг – это не групповой спорт, а лишь бизнес для одного. И только независимый трейдер способен понять и принять данный факт. Ведь только независимость позволяет генерировать собственные идеи и уникальные стратегии, строить новые правила, подходящие к типу трейдера. Поэтому в трейдинге всегда ценится способность нестандартного и взвешенного мышления.

Модернизация. Всегда совершенствуйте свои торговые системы, алгоритмы принятия решений. Ищите те ошибки, изъяны и устраняйте их. Только таким образом можно обуздать нелинейный рынок Форекс.

Трейдинг в топе. Не позволяйте Вашим победам на бирже дурманить Вам голову и возвышать. В трейдинг приходят не за приятными ощущениями, а лишь с одной единственной целью – заработать. Всегда ведите себя достойно и не принимайте поражения слишком близко к сердцу. Ведь допущенные ошибки лишь служат для Вас уроком, а не причиной для самоедства

Торгуй по тренду. Работайте только в сторону глобального тренда. Как бы Вам не казалось, а работа по тренду себя зарекомендовала от истоков классиков Гуру трейдинга и по сей день.

Знай, где остановиться. Всегда используйте стоп ордера в сделках, так как без ордеров Ваш стоп будет Маржин Колл.


stopping a guy from cheating 4f3a2


При формировании новой привычки, перед Вами будет стоять задача – автоматизировать выполнение какого-либо действия с систематическим повторением.

Поэтому не жалейте усилий сегодня для успешного завтра. Будьте готовы жертвовать именно сегодня, чтобы достичь финансовых высот в ближайшем будущем. Всегда рассчитывайте только на себя и не занимайтесь бессмысленными делами. Не жалуйтесь на неблагоприятные условия, ненадежных людей, правительство и прочее, не пытайтесь изменить то, что изменить невозможно. И никогда не меряйте на себе чужой успех, ведь совершенного неважно, на каком автомобиле ездит Ваш сосед и какого цвета яхта. Взращивайте свой успех внутри себя планомерно из года в год и результаты не заставят себя долго ждать. Удачи и успехов в трейдинге!

Но не стоит и забывать про профессиональное развитие. Ведь не на одних только привычках строится успех – Вы должны иметь прибыльную торговую стратегию и наставника, которые будут направлять Вас.

Именно это и будет Вашим первым, но самым верным шагом к финансовой независимости.

Академия Форекса – это команда профессиональных трейдеров-преподавателей, которые поставили перед собой цель помочь добиться успеха на рынке каждому трейдеру: и новичку, и профессионалу.

Каждый из нас имеет многолетний опыт торговли, каждый из нас добился высоких результатов – и мы хотим передать свои знания «новому» поколению трейдеров.

И результаты наших учеников доказывают, что научиться зарабатывать может каждый! И Вы самостоятельно можете убедиться в этом, посмотрев видео отзыв нашего ученика Олега Плюты.


Олег Плюта – отзыв о стратегии «Снайпер»


И Вы уже сегодня можете начать зарабатывать также! Уже сегодня Вы сможете стать на путь успеха, чтобы в будущем забыть о таком слове, как «работа».

И для этого потребуется совершить только лишь одно действие – нажать на кнопку ниже.


Узнать подробнее


uyn 70078


Материал подготовил

трейдер-аналитик AcademyFX

Андрей Миклушевский


Добавить комментарий