Советники Форекс

лучшие советники форексСоветник (он же торговый робот) – полностью автоматизированная торговая система, участие трейдера в которой не требуется. Если же арендовать виртуальный сервер и поставить робот на него, то торговля будет вестись круглосуточно.

 

Даже лучшие советники Форекс со временем теряют актуальность, прибыль начинает снижаться, некоторые роботы и вовсе сливают депозит. Из ситуации есть 2 выхода:

 

  • Перестать торговать советниками и переходить на ручной трейдинг.
  • Попробовать оптимизировать торговый робот, что позволит снова сделать его прибыльным. Смысл процесса в подборе нового сета настроек, который будет приносить прибыль.

 

По всем роботам, которые находятся в разделе «Советники»:

 

  • Выполняется тестирование на разных торговых инструментах, временных интервалах. Помимо рекомендованных авторами валютных пар проверяется эффективность робота на других инструментах.
  • Выполняется оптимизация (иногда результат оказывается неудовлетворительным). Проблемы с оптимизацией могут быть у тех роботов, настройки которых не позволяют влиять непосредственно на алгоритм его работы.

 

Здесь же можно скачать советники Форекс и поэкспериментировать с ними самостоятельно. Также рекомендуем сначала оценить эффективность робота на демо-счете.